Страна должна знать своих "героев"

 
Тема закрыта
1 2
Появился новый товарищ который "покупает", но не платит.
Ник- Tiburon
[CENSORES]
Выслал ему два лота до оплаты, уезжал в командировку, не хотел подвести покупателя. После этого как в воду канул, на телефоны не отвечает, по электронной почте и через аукцион тоже. А до этого был такой активный, да и рейтинг вроде неплохой. Хотя есть и отрицательные отзывы продавцов.
А вдруг человек заболел или не дай бог умер?
Если воскреснет будьте осторожны, ненадежен.
COINSMAKER редактировал сообщение 3 июня 2013
УК РБ
Статья 179. Незаконные собирание либо распространение информации о частной жизни

1. Незаконные собирание либо распространение сведений о частной жизни, составляющих личную или семейную тайну другого лица, без его согласия, повлекшие причинение вреда правам, свободам и законным интересам потерпевшего, -
наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до шести месяцев.

Публикация в открытом доступе в сети интернет - это ведь распространение?
Адрес, имя, фамилия... - это ведь личные данные?
Вред, ну Вы же понимаете - это вообще не проблема...
del
volkovysk редактировал сообщение 3 июня 2013
suhar1, тогда надо сажать всю Беларусь по этой статье. Например МВД, ЖКХ, Собес, Поликлинника, ЕРИП - все они распространяют и палят подобные сведения.
Не утрируйте.
Вот что-то я не совсем представляю, где это МВД или там поликлиника публикует мои данные...

По большому счету, черт с ним, с этим головорезом из деревни Тюрли. Юпитер сделал глупость.
suhar1 редактировал сообщение 3 июня 2013
suhar1,  не пугай так сильно людей:)
Данные и правда так оперативно размещать не стоит ):
suhar1:

Вот что-то я не совсем представляю, где это МВД или там поликлиника публикует мои данные...

Ну я не буквально публикацию имел в виду. Жизнь потом сама покажет Вам как это происходит.
suhar1:

Вот что-то я не совсем представляю, где это МВД или там поликлиника публикует мои данные...

Ну я не буквально публикацию имел в виду. Жизнь потом сама покажет Вам как это происходит.
volkovysk:

suhar1:

Вот что-то я не совсем представляю, где это МВД или там поликлиника публикует мои данные...

Ну я не буквально публикацию имел в виду. Жизнь потом сама покажет Вам как это происходит.

А я, что характерно - именно буквальную. Именно то, что описано в УК.

COINSMAKER, да я не пугаю. Оно мне надо? Просто надоел принцип, вначале сделал, потом подумал.
Вообще - нет нарушению на нарушение. Нет преступлению за преступление. Ну, вот такая мысля.
suhar1 редактировал сообщение 3 июня 2013
suhar1, А скажите, во-первых, Вы же вроде уже отсюда кирдык? Или на полставки?
И второе - что такое "censores"? Это по-каковски? Эсперанто?
Possessio:

Или на полставки?

То есть по вашему раз suhar1, не модератор здесь, то значит ему на форуме нечего писать?
Possessio:

что такое "censores"?

Очепятка.
АКиЖАУ:

Possessio:

Или на полставки?

То есть по вашему раз suhar1, не модератор здесь, то значит ему на форуме нечего писать?


Я просто подумал, что он цензурировал сообщение. Тогда понятно.

АКиЖАУ:

Очепятка.


Вот из-за этой очепятки я сначала подумал, что это ссылка... Бывает.
Possessio:

уже отсюда кирдык?

Кирдык. Никаких полуставок.

Possessio:

что такое "censores"?

А, не знаю я. Не мое, ничего не делал, ничего не видел.
Товарищ Tiburon сам предоставил эту информацию аукциону, достаточно нажать на контактные данные продавца.
юпитер2010, нажав на "Контактные данные продавца", мы видим только номер мобильного телефона, но никак не адрес и не ф.и.о
suhar1, подскажите, плз, как засудить органы ЖКХ))) буквально на днаях они прямо на подъезде вывесили список с адресами/фамилиями/суммой долга тех кто им денег должен.
Solvieg_Hansen:

suhar1, подскажите, плз, как засудить органы ЖКХ))) буквально на днаях они прямо на подъезде вывесили список с адресами/фамилиями/суммой долга тех кто им денег должен.

За это полагаются: подсрачники, сайки за испуг, "лося пробить", ну и нахамить, соответственно! :)
Аноним редактировал сообщение 5 июня 2013
Solvieg_Hansen:

suhar1, подскажите, плз, как засудить органы ЖКХ))) буквально на днаях они прямо на подъезде вывесили список с адресами/фамилиями/суммой долга тех кто им денег должен.

Срочно лепите им делюгу по уг. статье. Это вторжение в частную жизнь, они не имели право рассказывать на всю столицу, что у Вас материальные трудности и таким образом подорвали Вашу финансовую репутацию в красных глазах соседей. Я уверен, что наш самый справедливый советский суд, преследующий лучшие идеалы фемиды, должен по самые "помидоры" засуну... то есть засудить ЖКХ и взыскать с них огромнейшую материальную компенсацию за Ваши мучительные моральные страдания.

suhar1, У меня лично есть претензия к ЕРИП. ЕРИП - это бездонная кладезь чужой информации для всяких чепушил и шаромыжников. Ладно, если бы этим пользовались только чепушилы, но этим пользуются «авторитеты», «бойцы» и «бригадиры» из Магадана , пробивают через платёжку по интернету адреса, телефоны, кто за что платил. Могу ли я квалифицировать деятельность ЕРИПа по ст.179?
volkovysk редактировал сообщение 5 июня 2013
У Tiburon были полные данные.
Сейчас посмотрел, функция "контактные данные продавца" вообще из его лотов пропала.
Интересно кто постарался.
Попробовал с другими продавцами, у одних эта функция есть, у других нет.
Что-то непонятно.
Solvieg_Hansen и volkovysk, вам сюда.
volkovysk, а Вам еще и сюда :)
юпитер2010, полные контактные данные покупателя видите только Вы, Вы же продавец. Между Вами состоялась (или не состоялась таки сделка), остальные видят только номер телефона.

Также, "Контактные данные" доступны только там, где пользователь активировал эту функцию. Именно поэтому они где-то есть, где-то нет....
suhar1 редактировал сообщение 5 июня 2013
Прочитайте внимательно, что я написал. Tiburon не только покупает, но и продает. Сейчас функция из его лотов выставленых на продажу пропала, а еще сегодня там были полные данные. Не знаю как это делается,
но без заполнения этого раздела лично я не мог зарегистрироваться на форуме.
юпитер2010:

Прочитайте внимательно, что я написал. Tiburon не только покупает, но и продает. Сейчас функция из его лотов выставленых на продажу пропала, а еще сегодня там были полные данные. Не знаю как это делается,
но без заполнения этого раздела лично я не мог зарегистрироваться на форуме.


Это Вы внимательно читайте.
Мои лоты/ нужный лот/ редактировать/ убрать галочку с "Показать телефон.."/ сохранить.
Все, не показывает Ваши контактные данные, а именно - телефон. Потому что, все остальное доступно только после завершения сделки.
Alleswisser:

Solvieg_Hansen:

suhar1, подскажите, плз, как засудить органы ЖКХ))) буквально на днаях они прямо на подъезде вывесили список с адресами/фамилиями/суммой долга тех кто им денег должен.

За это полагаются: подсрачники, сайки за испуг, "лося пробить", ну и нахамить, соответственно! :)

а ещё можно выписать вахрушу и весёлого боба
Alleswisser:

Solvieg_Hansen:

suhar1, подскажите, плз, как засудить органы ЖКХ))) буквально на днаях они прямо на подъезде вывесили список с адресами/фамилиями/суммой долга тех кто им денег должен.

За это полагаются: подсрачники, сайки за испуг, "лося пробить", ну и нахамить, соответственно! :)

а ещё можно выписать вахрушу и весёлого боба
Solvieg_Hansen:

подскажите, плз, как засудить органы ЖКХ))) буквально на днаях они прямо на подъезде вывесили список с адресами/фамилиями/суммой долга тех кто им денег должен.

Кто за квартиру не платит - того кондрашка хватит (с). Вне зависимости от применения к органам ЖКХ вышеперечисленных методов возмездия.
1 2 Следующая Ctrl