Боны. Без блеска, но без грязи. Или наоборот.-???

 
Меня давно интересует вопрос , на что люди больше согласны :
Пример. Деньгу можно аккуратно помыть, и некоторые из них становятся почти абсолютно чистыми. Но при этом они теряют тот блеск, что присущ не мытой купюре. Если помыть правильно, то купюра практически не теряет никаких своих качеств, кроме этого. Хруст правда тоже уйдёт. Но ,как правило, если уж купюра грязная, то и хруст у неё оставляет желать лучшего
Я не люблю грязь, поэтому согласен остаться без блеска, но в чистоте. Тем более что: в файле блеск всё равно не виден.)) И обе купюры будут выглядеть в файле одинаково ,касательно блеска.
Я-то так. А как другие ? Как Вы ?....

(заодно) С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!
невидимка:

Я-то так. А как другие ? Как Вы ?....

какой купюра попала в коллекцию, такой она и должна быть. Мне лучше деньги в том состоянии, как есть.
АКиЖАУ:

невидимка:

Я-то так. А как другие ? Как Вы ?....

какой купюра попала в коллекцию, такой она и должна быть. Мне лучше деньги в том состоянии, как есть.

Из двух купюр какую возьмёте ?
невидимка:

Из двух купюр какую возьмёте ?


Если будет на выбор 100 рублей НБРБ и 100 долларов США - я возьму 100 долларов. Даже не знаю, почему, но я так чувствую.
невидимка:

АКиЖАУ:

невидимка:

Я-то так. А как другие ? Как Вы ?....

какой купюра попала в коллекцию, такой она и должна быть. Мне лучше деньги в том состоянии, как есть.

Из двух купюр какую возьмёте ?

Новенькую, не стиранную, без дефектов.
Весёлые вы люди. Завидую.
Ну я конечно имел ввиду: Представим (гипотетически, мудрённо говоря), что перед вами одна и та же купюра в двух состояниях. В немытом, грязном, но с остатком блеска. И в мытом, качественном и чистом, но уже без блеска.-Какую возьмёте ?...

Надеюсь теперь я немного понятно изъяснился.
А если "новенькую ,чистую, без дефектов", то многие времена уплывут от Вас безвозвратно. ( Конечно все своё собирают. Может они Вам и не нужны-не знаю.)
Чтобы не гадать и не мечтать предлогаю наглядный пример.
(Не знаю как здесь добавить картинку, поэтому предлогаю посмотреть по ссылке):
Файлы можно получить по ссылкам:

Не мытая .jpg
http://yadi.sk/d/0bwfyJnlFEyeQ

Мытая .jpg
http://yadi.sk/d/2UtIWZXbFEyec
Помытая лучше. Можно и без блеска как-нибудь обойтись)
Спасибо.
Я бы сказал так - в данном случае помытая ВЫГЛЯДИТ лучше, на конкретно этих картинках.
(т.е. продавцам наверное легче будет продать именно по интернету с помощью таких картинок)
ОДНАКО, что будет с её будущей сохранностью? Остатки веществ моющего средства будут продолжать делать своё "грязное" дело. А особенно если они содержали анионные ПАВ, которые вы не вымоете из боны никогда (а сейчас практически все средства их содержат), да и весь остальной спектр примесей, ферментов, солей и кислот. Да даже обычное мыло (как-бы обычное), поинтересуйтесь, из какого количества веществ сейчас состоит...
И тогда через 50 лет невымытая бона так и останется не вымытой с блеском, а вот вымытая... :( ...

Здесь уже обсуждали и объясняли:
http://www.bonistika.net/forum/viewtopic.php?t=22557
VasilTech:

Я бы сказал так - в данном случае помытая ВЫГЛЯДИТ лучше, на конкретно этих картинках.
(т.е. продавцам наверное легче будет продать именно по интернету с помощью таких картинок)
ОДНАКО, что будет с её будущей сохранностью? Остатки веществ моющего средства будут продолжать делать своё "грязное" дело. А особенно если они содержали анионные ПАВ, которые вы не вымоете из боны никогда (а сейчас практически все средства их содержат), да и весь остальной спектр примесей, ферментов, солей и кислот. Да даже обычное мыло (как-бы обычное), поинтересуйтесь, из какого количества веществ сейчас состоит...
И тогда через 50 лет невымытая бона так и останется не вымытой с блеском, а вот вымытая... :( ...

Здесь уже обсуждали и объясняли:
http://www.bonistika.net/forum/viewtopic.php?t=22557


О том ,что вещества от обычного мыла могут делать своё грязное дело я не знал. Спасибо.
Обсуждали конечно. Но про это никто не говорил. А может быть и правдой. Как знать...
Приму к сведению. Благодарю. :-)
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение