Вопрос к Филателистам

 
Подскажите, пожалуйста, что это такое?

В каталогах не нашел, номинала не видно, а зубцы и клей есть...
Подскажите, пожалуйста, что это такое?

dzedL:

Подскажите, пожалуйста, что это такое?

... это почтовые марки... три - прямоугольные, одна - равнобедренный треугольник... треугольники, по-моему, стОят дороже, потому что обычно в марках страдают углы, а в треугольнике их три, то есть ровно на один угол такая марка может пообтрепаца меньше...
Аноним редактировал сообщение 2 февраля 2014
А что? На форуме есть только Аллесвася? А филателистов нема?
Кстати, специально для Аллесваси, думаю, как филателист, что это - не совсем (или даже совсем) НЕ почтовые марки...
dzedL:

А что? На форуме есть только Аллесвася? А филателистов нема?
Кстати, специально для Аллесваси, думаю, как филателист, что это - не совсем (или даже совсем) НЕ почтовые марки...

:))))).. так меня ещё никто не склонял ... а-ха-ха-ха-ха-ха... молодца, дзедЛ... :))))
... дзедЛ, без обид :) пошутить хотел :)
... филателисты (http://ru.wikipedia.org/wiki/Филателист) вылазят только по весне, зимой их даже кренделем из берлоги не выманить... жди... но теперь совсем могут не вылезти, потому что про них сказали, что они НЕ про марки, а они очень обижаюца и выползают очень неохотно :)))
Аноним редактировал сообщение 3 февраля 2014
треугольная  --благотворительные марки , выпущенные разными странами, в помощь жителям Мессины во время землетрясения
dzedL, погуглите марки сицилии  каламбрии
дисмун:

dzedL, погуглите марки сицилии  каламбрии

... дисмун, а зачем заморачиваться? ..это же трудиться нужно, мозгами работать, не щадить времени своего... кропотливо изучать, делать для себя какие-то открытия, выводы... можно просто зашвырнуть фотку на форум и тебе бесплатно всё на тарелке выложат - и мозги не болят от прокачки и инфа появилась - благодааааать валяющимся на диване ленивым нейронам такога коллэкционера :)))))
... это не про дзедЛа... это вообще ;)
Аноним редактировал сообщение 3 февраля 2014
дисмун:

треугольная  --благотворительные марки , выпущенные разными странами, в помощь жителям Мессины во время землетрясения

Спасибо! Это похоже на то. Номинал, вроде бы, в копейках, т. е. российский выпуск. А я было подумал, что последняя буква - N.
Каталоги, вреде бы, перерыл, а вот погуглить не пробовал...

А вот эту EEF не знаете? Я уже перерыл всю экс-Югославию (похоже на это, бумага довольно "свежая")...
А может быть и какая-то забастовочная или частная...
Есть еще одна почти такая же:
дисмун:

dzedL, погуглите марки сицилии  каламбрии

Спасибо еще раз!
Нашел. Именно то: ДЛЯ Калабрии. Даже картинки есть, именно мои...
Стыдно Alleswisser, не знать азов  филумении) в  филумении, нет такого понятия, как равнобедренный треугольник!) а есть зубчато-пирамидавидальная форма!!))))) или сокращенно: безодноугловая
Alleswisser:

Gonchar_off:

Стыдно Alleswisser, не знать азов  филумении) в  филумении, нет такого понятия, как равнобедренный треугольник!) а есть зубчато-пирамидавидальная форма!!))))) или сокращенно: безодноугловая

наличия клея на оборотке

Не ценятся марки без клея, сейчас идет большая охота на марку (когда Ленин жил в шалаше, и писал Крупской)) которую наклеивал сам Ленин, со следами ДНК, стоит бешенных денег!!!!!!!!!
dzedL:


Есть еще одна почти такая же:

Гуглите "Jordan Palestine British post stamp opda" (без кавычек). Там картинок с такими марками много, может есть и подробная инфа.
morrog редактировал сообщение 4 февраля 2014
dzedL:

Подскажите, пожалуйста, что это такое?

Гугл "comunicaciones 50 mil post stamp" (без кавычек).
Ответ на форуме по такой марке:
In the 2011 Scott catalog -- Spain 166 (ultramarine) at 35c, issued on 1Jan1870. There is also the less common 166a (dull blue) at $5.
morrog:

dzedL:

Подскажите, пожалуйста, что это такое?

Гугл "comunicaciones 50 mil post stamp" (без кавычек).
Ответ на форуме по такой марке:
In the 2011 Scott catalog -- Spain 166 (ultramarine) at 35c, issued on 1Jan1870. There is also the less common 166a (dull blue) at $5.

Спасибо!
Что значит влезть не в свою епархию... Без подсказки в жизни бы не понял, что это - Палестина...
А вот с Испанией что-то не досмотрел. Вроде бы и почти мое, но смутила относительно свежая бумага, да и рисунок  с бразильским "почерком"...
dzedL:

Подскажите, пожалуйста, что это такое?

В каталогах не нашел, номинала не видно, а зубцы и клей есть...

Если еще не нашли, то гуглите "6pf Himmler" (как всегда - без кавычек), там скорее всего найдете более точную информацию.
morrog:

6pf Himmler

Спасибо!
Примерно понятно...
Гиммлер - английская пропаганда во 2-й мировой войне
Сомunicaciones - Испания
EEF -английские экспедиционные силы на Ближнем Востоке (Палестина
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение