Новый фуфлогон

 
1 2
Купил монету на Ау. Монета довольно дорогая ~177$.  Перед покупкой написал к продавцу и спросил  не фуфло ли это?  Продавец обещал вернуть деньги если окажется что, монета фуфловая. Как и ожидал монета - фуфло. Хотел не быть голословным - отдал монету на экпертизу. Продавец очень долго не отвечал на мои письма. Тепер ответил. Что можно сделать с таким фуфгогоном? Милиция, администрация Ау, суд? Я новичок  на Ау. Я работал на eBay. Там всё ясно - пишешь на Pay-Pal иидёт возврат денег
думаю и здесь тебе чем-нибудь помогут!!! сумма конечно не маленькая, но все же. Попробуй обратиться  к администрации сайта. Тему ты только создал, т.к что не унывай, найдуться люди которые помогут!!!
Оглосите ник фуфлогона.
Shurik:

Оглосите ник фуфлогона.

... помимо фуфлогонов на этой площадке еще есть вот такие пользователи, как belarus_power777 в лоте #5011706388 ... диагноз: "проказа мониторная" - болезнь, полученная в результате длительного нахождения возле монитора, отягощенная виртуальным воображением себя непобедимым бессмертным.
Лечение: прием успокоительных, прогулки на свежем воздухе, чтение классики, культурно-досуговое просвещение.  
Модераторы, помогите и тем самым спасите малыша от тяжелого недуга.
Спасибо.
sensej редактировала сообщение 18 апреля 2014
Nick этого фуфлогона  АСА. Причём у него хороший рейтинг - что-то около 113 хороших одзывов. Говорит, что он копатель.  Оценивает монеты по размеру и по весу. ЁПТ, это же надо, сколько пользователей купило фуфло и не знает об этом.
Странно как-то. Кто экспертизу проводил? Заключение покажите, плиз.
Я не знаю как прикрепить фото. Фирма ЕСС . Давай свой мейл всё вышлю.
Aleksandr Shore,  посмотрите тут как вставить фото http://forum.ay.by/archive/topic78287.html (тут очень толковый парень всё подробно описал)
Skorp.79 редактировал сообщение 22 апреля 2014
Aleksandr Shore:

Купил монету на Ау. Монета довольно дорогая ~177$.  Перед покупкой написал к продавцу и спросил  не фуфло ли это?  Продавец обещал вернуть деньги если окажется что, монета фуфловая. Как и ожидал монета - фуфло. Хотел не быть голословным - отдал монету на экпертизу. Продавец очень долго не отвечал на мои письма. Тепер ответил. Что можно сделать с таким фуфгогоном? Милиция, администрация Ау, суд? Я новичок  на Ау. Я работал на eBay. Там всё ясно - пишешь на Pay-Pal иидёт возврат денег


Странный Вы человек, если ожидали, что монета будет подделкой, зачем брали тогда ? Не перевелись еще пользователи и любители халявы, которые верят в то, что за "копейки" можно получить качественную вещь ... ну не бывает такого ...бесплатный сыр только в мышеловке ... если не уверены и сомневаетесь в качестве лота или самом человеке, поинтересуйтесь насчет него у других пользователей, которые плюсуют отзывы ... и поверьте, проблем с возвратами и выяснением отношений станет меньше ... удачи в торгах ...
уважаемые форумчане пишу потомучто меня сильно затронула эта тема даный человек который себя выстовляет потерпевшим польский аферист я продал тримесяца назад этому человеку монету которую я нашел сам за 157 уе 12 тыс была пересылка в город брест сейчас этот проходимец по истечении 3 месяцев начал обвинять меня втом что монета не настоящая а копия она может быть копией в том случае только если он изготовил ее и пытается теперь вернуть как копию 3 мес она была настоящей а потом стала копией пересылка в город брест вырасла с 12 тыс бел рублей в 20 долларов подросла цена монеты перед тем как продовать монету я показывал многим людям я состою в белоруском общесве колликционеров ни укого монета ни вызывала подозрений она соответсвовала каталожному весу после этого я выставил ее на продажу если бы поней были какието сомнения я бы ее не продовал а если бы была копия я писал бы что копия сейчас сей субьект скидывает мне фото я кабы монетыкоторую он проверял есть сходства смоей но есть дефекты которых небыло на моей монете на вопросы откуда появились дефекты данный субьект вразумительного ответа не дал мое мнение что он изготовил либо копию или просто человека не устраивает качество монеты  и он решил вернуть или просто это человек с ненормольной психикой моя совесть чиста монету которую я выслал настоящая я в этом уверен
АСА:

уважаемые форумчане пишу потомучто меня сильно затронула эта тема даный человек который себя выстовляет потерпевшим польский аферист я продал тримесяца назад этому человеку монету которую я нашел сам за 157 уе 12 тыс была пересылка в город брест сейчас этот проходимец по истечении 3 месяцев начал обвинять меня втом что монета не настоящая а копия она может быть копией в том случае только если он изготовил ее и пытается теперь вернуть как копию 3 мес она была настоящей а потом стала копией пересылка в город брест вырасла с 12 тыс бел рублей в 20 долларов подросла цена монеты перед тем как продовать монету я показывал многим людям я состою в белоруском общесве колликционеров ни укого монета ни вызывала подозрений она соответсвовала каталожному весу после этого я выставил ее на продажу если бы поней были какието сомнения я бы ее не продовал а если бы была копия я писал бы что копия сейчас сей субьект скидывает мне фото я кабы монетыкоторую он проверял есть сходства смоей но есть дефекты которых небыло на моей монете на вопросы откуда появились дефекты данный субьект вразумительного ответа не дал мое мнение что он изготовил либо копию или просто человека не устраивает качество монеты  и он решил вернуть или просто это человек с ненормольной психикой моя совесть чиста монету которую я выслал настоящая я в этом уверен

Боже мой - мои глаза! Бедная моя учительница русского языка и литературы - как хорошо, что она умерла и не увидит этот текст...
АСА:

уважаемые форумчане пишу потомучто меня сильно затронула эта тема даный человек который себя выстовляет потерпевшим польский аферист я продал тримесяца назад этому человеку монету которую я нашел сам за 157 уе 12 тыс была пересылка в город брест сейчас этот проходимец по истечении 3 месяцев начал обвинять меня втом что монета не настоящая а копия она может быть копией в том случае только если он изготовил ее и пытается теперь вернуть как копию 3 мес она была настоящей а потом стала копией пересылка в город брест вырасла с 12 тыс бел рублей в 20 долларов подросла цена монеты перед тем как продовать монету я показывал многим людям я состою в белоруском общесве колликционеров ни укого монета ни вызывала подозрений она соответсвовала каталожному весу после этого я выставил ее на продажу если бы поней были какието сомнения я бы ее не продовал а если бы была копия я писал бы что копия сейчас сей субьект скидывает мне фото я кабы монетыкоторую он проверял есть сходства смоей но есть дефекты которых небыло на моей монете на вопросы откуда появились дефекты данный субьект вразумительного ответа не дал мое мнение что он изготовил либо копию или просто человека не устраивает качество монеты  и он решил вернуть или просто это человек с ненормольной психикой моя совесть чиста монету которую я выслал настоящая я в этом уверен

От 2-х коллекционеров и продавцов, которых я хорошо знаю, тоже слышал примерно такие же истории об этом поляке. Схема похожая- через 2-3 мес. начинаются абсолютно надуманные претензии. АСА, я Вам верю.
Teuton редактировал сообщение 26 апреля 2014
Leland-Gaunt:

АСА:

уважаемые форумчане пишу потомучто меня сильно затронула эта тема даный человек который себя выстовляет потерпевшим польский аферист я продал тримесяца назад этому человеку монету которую я нашел сам за 157 уе 12 тыс была пересылка в город брест сейчас этот проходимец по истечении 3 месяцев начал обвинять меня втом что монета не настоящая а копия она может быть копией в том случае только если он изготовил ее и пытается теперь вернуть как копию 3 мес она была настоящей а потом стала копией пересылка в город брест вырасла с 12 тыс бел рублей в 20 долларов подросла цена монеты перед тем как продовать монету я показывал многим людям я состою в белоруском общесве колликционеров ни укого монета ни вызывала подозрений она соответсвовала каталожному весу после этого я выставил ее на продажу если бы поней были какието сомнения я бы ее не продовал а если бы была копия я писал бы что копия сейчас сей субьект скидывает мне фото я кабы монетыкоторую он проверял есть сходства смоей но есть дефекты которых небыло на моей монете на вопросы откуда появились дефекты данный субьект вразумительного ответа не дал мое мнение что он изготовил либо копию или просто человека не устраивает качество монеты  и он решил вернуть или просто это человек с ненормольной психикой моя совесть чиста монету которую я выслал настоящая я в этом уверен

Боже мой - мои глаза! Бедная моя учительница русского языка и литературы - как хорошо, что она умерла и не увидит этот текст...

Я думал, здесь обсуждаются проблемы, связанные с аукционами, а ни клуп любитилий и цынитилий руссскава изыка. И литиратуры.
Teuton:

Я думал, здесь обсуждаются проблемы, связанные с аукционами, а ни клуп любитилий и цынитилий руссскава изыка. И литиратуры.

... конечно Вы правы, уважаемый... коллеционеры должны продавать-покупать коллекционированный коолекционатор и говорить по-быдлячи... абсолютно согласен с Вами... мало нам подрастающего удаффовског поколения, так пусть теперь и коллеционаторы подключатся к ним и передадут им передоватый передаточный опыт :)...
... остальные нормальные люди, не надо портить русскую речь... одно дело баловаться, а другое дело думать по-швондеровски и разговаривать по-шариковски... НИКОГДА бы не купил ничего у коллекционятора, который так разговаривает... берегите уши и глаза остальных людей, неучи... коллекционеры лаптевые :)))
sensej редактировала сообщение 26 апреля 2014
Teuton:


Я думал, здесь обсуждаются проблемы, связанные с аукционами, а ни клуп любитилий и цынитилий руссскава изыка. И литиратуры.


Я пинимаю што у нашай стране хто как хатит тот так и разгаварываит. Но не до такой же степени "грамотности"!
Teuton, ты НЕ прав!!!
Teuton:

Я думал, здесь обсуждаются проблемы, связанные с аукционами, а ни клуп любитилий и цынитилий руссскава изыка. И литиратуры.


- Кто как хатит - тот так и гаварит! (с) Тов. Дементей Николай Иванович
Leland-Gaunt редактировал сообщение 26 апреля 2014
[quote author="Leland-Gaunt"[/quote]
Ни гаварыт, а иминна разгаварываит...
Alleswisser:

Teuton:

Я думал, здесь обсуждаются проблемы, связанные с аукционами, а ни клуп любитилий и цынитилий руссскава изыка. И литиратуры.

... конечно Вы правы, уважаемый... коллеционеры должны продавать-покупать коллекционированный коолекционатор и говорить по-быдлячи... абсолютно согласен с Вами... мало нам подрастающего удаффовског поколения, так пусть теперь и коллеционаторы подключатся к ним и передадут им передоватый передаточный опыт :)...
... остальные нормальные люди, не надо портить русскую речь... одно дело баловаться, а другое дело думать по-швондеровски и разговаривать по-шариковски... НИКОГДА бы не купил ничего у коллекционятора, который так разговаривает... берегите уши и глаза остальных людей, неучи... коллекционеры лаптевые :)))

Вы кого имеете в виду, "уважаемый", когда с такой лёгкостью бросаетесь идиомами: "говорить по- быдлячи", "коллекционеры лаптевые" и т. п.? Понимаете, Вы, борец за русскую речь, что существуют люди, которым она (эта самая речь) нах не нужна! Я не представляю, какое отношение к предмету обсуждения в данной теме имеет "порча" (АХА-ХА-ХА-ХА) русской речи...
" НИКОГДА бы не купил ничего у коллекционятора, который так разговаривает... "- извините, НЕ ВЕРЮ.
С уважением, Teuton (неуч и коллекционатор, думающий по- швондеровски и изъясняющийся по- шариковски).
dzedL:

Teuton:


Я думал, здесь обсуждаются проблемы, связанные с аукционами, а ни клуп любитилий и цынитилий руссскава изыка. И литиратуры.


Я пинимаю што у нашай стране хто как хатит тот так и разгаварываит. Но не до такой же степени "грамотности"!
Teuton, ты НЕ прав!!!

dzedL, ты ці п'яны, ці дурны :)) Ці наглядзеўся НЭ-ТЭ-ВЭ і баісься, што за непавагу да велікаго і могучаго прыйдуць ветлівыя зялёналюдкі і адарвуць Гомельшчыну ад Беларутэніі? :)
Teuton:

Вы кого имеете в виду, "уважаемый", когда с такой лёгкостью бросаетесь идиомами: "говорить по- быдлячи", "коллекционеры лаптевые" и т. п.?

... конечно же всех тех, кто по-своему недомыслию, крайне плохому образованию и узколобой тупости, ваяет здесь опусы на якутско-удмуртском языке с мухосранским акцентом, прикрываясь плуговой бравадой и любимыми словами "а мне это по жизни нах не надо"... конечно не надо, потому что все, поезд знаний ушел, а он (неуч) так и остался стоять на пероне крайней необразованности...
Teuton:

существуют люди, которым она (эта самая речь) нах не нужна!

... а если не нужна, так и нех сюда залазить  и что-то, пуская слюни и сопли, здесь повествовать... потому что то, что пишется на таком "языке" все-равно никому не понятно гы-гы-гы и модераторы это удаляют, как вирус, потому что тоже не могут разобрать это мычание...
... а вы-то, "уважаемый", чего впряглись за неуча?.. первый его учитель, который так и не смог дать хорошие знания ??? а-аха-ха-ха-ха-ха... ну так пожинайте то, что посеяли :)))
...
sensej редактировала сообщение 26 апреля 2014
Teuton:

dzedL, ты цi п'яны, цi дурны :)) Цi наглядзеyся НЭ-ТЭ-ВЭ i баiсься, што за непавагу да велiкаго i могучаго прыйдуць ветлiвыя зялёналюдкi i адарвуць Гомельшчыну ад Беларутэнii? :)

Любы ЧАЛАВЕК, які мае хоць кропельку гонару, тым больш, КАЛЕКЦЫЯНЕР (!), павінен пісаць (не тое, што размаўляць) хаця б адносна пісьменна (ад памылак ніхто не застрахаваны). Ня ўмееш на вялікім і магутным - пішы па беларуску, у рэшце рэшт - на трасянцы. Але ж не хтакой колькасьцю памылак...
"...неуч и коллекционатор, думающий по- швондеровски и изъясняющийся по- шариковски" - калі гэтым ганарыцца, дык мы ўжо гэтае праходзілі: " мы унівесітетов не кончалі"... І апоўнія 8 десяцігоддзеў а ў 1/6 частцы сьвету - значна раней...
Што пасееш, тое й пажнеш... Вось зараз іжнем...
по-своему недомыслию... ...крайне плохому образованию и узколобой тупости...на якутско-удмуртском языке с мухосранским акцентом... ...плуговой бравадой ....пероне крайней необразованности...

АХА-ХА-ХА-ХА Этой лингорее позавидовал бы сам булгаковский управдом Швондер.

... а если не нужна, так и нех сюда залазить  и что-то, пуская слюни и сопли, здесь повествовать... потому что то, что пишется на таком "языке" все-равно никому не понятно гы-гы-гы и модераторы это удаляют, как вирус, потому что тоже не могут разобрать это мычание...

Вы это всё себе в качестве напоминания?

... а вы-то, "уважаемый", чего впряглись за неуча?.. первый его учитель, который так и не смог дать хорошие знания ??? а-аха-ха-ха-ха-ха... ну так пожинайте то, что посеяли :)))

А Вы, наверное, Великий пидагок, да? Не волнуйтесь, Ваш хлеб не отберу (не имею всех Ваших способностей и подобной образованности)
Я впрягся (словцо- то какое, а!) за человека, которого обвинили в ОБМАНЕ и ВОРОВСТВЕ (а вовсе не в безграмотности!) И он попытался донести до "форумчан" свою правду, своё видение ситуации. А ему в ответ- написано, мол, неправильно! Честно, не понимаю, какое отношение это имеет к данной ситуации. Ситуация подобная той, как если бы кто-то тонул и кричал "Ай!", Вы, Alleswisser, вместо помощи, сказали бы (таким гнусавым тоном потомка красноармейца и заведующей свинофермы) "Вы, неуч и хам, братец! Вы не то междометие употребили!"
А, вообще, абсолютно противная ситуация, где всё перевёрнуто с ног на голову, благодаря обыкновенному пижонству и позёрству.
Я бы очень хотел, что бы Aleksandr Shore купил у Вас, Alleswisser, чего- нибудь; и ситуация повторилась бы. Вы бы, как всегда, с соплями и слюной (у Вас ЭТО, чёрт возьми, получается- часто на форумах встречал Ваши кляузы) сразу стали бы стучать модерам.
За сим откланиваюсь- просто нет времени отвечать подобным четвертьинтеллигентам в первом (или даже в полуторном) поколении.
Teuton редактировал сообщение 26 апреля 2014
Teuton:

по-своему недомыслию... ...крайне плохому образованию и узколобой тупости...на якутско-удмуртском языке с мухосранским акцентом... ...плуговой бравадой ....пероне крайней необразованности...

Я впрягся (словцо- то какое, а!) за человека, которого обвинили в ОБМАНЕ и ВОРОВСТВЕ (а вовсе не в безграмотности!)

Мяркую, я НІЧОГА не пісаў аб сумленні (ці сумленнасьці) АСА. Магчыма, ён - вельмі сумленны чалавек (і нават чэсны). А калі ўжо ты за яго гарой, то мне застаецца з гэтым пагадзіцца.
Але за такое распавяданне мне вельмі сорамна за КАЛЕКЦЫЯНЕРАЎ і за краіну (за державу обідно)...
Прыкладна так, таварісчь не кончавшій універсітеты...
Teuton:

(у Вас ЭТО, чёрт возьми, получается- часто на форумах встречал Ваши кляузы) сразу стали бы стучать модерам.

... вы меня, видимо, с каким-то своим родственником перепутали, созвучным по имени с моим ником :)))))... а вы в курсе, что только петушилы влазят, когда два человека между собой общаются... вас-то кто просил влазить в их дела?... вот и наполучали щелчков по носу на ровном месте :))))
sensej редактировала сообщение 26 апреля 2014
24 комментария  в теме........думал уже по фото спектральный анализ сделали........а здееесяяя.
Да, писать надо правильно, (если я не знаю, как слово пишется)  то для этого есть слова - паразиты. Если не знаю где ставить запятую, для этого придумали многоточие................)))))))
Главное ничего не боятся, всему можно научиться.............. я, к примеру, на коньках не умею кататься..........а двоих уже научил))))))))))
Alleswisser, здарова) чего на другом рЭсурсе, Катю скучать заставил))
АСА:

сей субьект скидывает мне фото

АСА а Вы можете эти фотки здеся выложить.......................а то интересно.
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение