ордена и медали ВОВ

 
1 2
вопрос знающим людям...законна ли теперь в Белоруссии продажа орденов и медалей МОЕГО покойного ветерана(за ненадобностью)?Моралистов просьба не писать...Это мое личное дело...
Нет, незаконна, ордена и медали можно оставить себе на хранение или передать в музей. И все.
весело...
Evgenec:

МОЕГО покойного ветерана

Интересная формулировка.
предайте их на экспертизу под 100% залог  и все
И в ломбард я их уже не сдать, если вдруг нечего будет кушать, и придется расставаться с реликвиями?
Моралисты? как быть в такой ситуации..
Монополистка, можно, например квартиру продать
suhar1, няможна! А вдруг у меня туалет обклеен облигациями, а лоджия не вагонкой утеплена, а медалями. Получу по шапке, как ни крути((
www.pogranec.by:

предайте их на экспертизу под 100% залог  и все

это как и главное зачем?Я в этих делах не силён...Поясните если не лень...
suhar1:

Evgenec:

МОЕГО покойного ветерана

Интересная формулировка.

Эта формулировка исключает вопросы "где взял" и подразумевает меня как наследника этих вещей...
Evgenec:

это как и главное зачем?Я в этих делах не силён...Поясните если не лень...

Отдал на экспертизу. Получил деньги. Разошлись.
Продажа? Где продажа?


Вот мне только интересно, если продавец окажется сволочью и через месяц заявит, что медальку не продавал, а отдал на экспертизу. Как в этом случае быть?
Ау.ву - это единственный торговый портал где модераторы воюют с продавцами. нонсенс.
ay9714612 редактировала сообщение 5 мая 2015
ay9714612, это вообще о чём?
все понятно.всем спасибо..
suhar1:


Вот мне только интересно, если продавец окажется сволочью и через месяц заявит, что медальку не продавал, а отдал на экспертизу. Как в этом случае быть?

Ну так пусть возвращает залог и получает свою железяку.
ay9714612:

Ау.ву - это единственный торговый портал где модераторы воюют с продавцами. нонсенс.

А где война ? Покажите.
На Куфаре и других ауках давно уже цены только в рублях, награды и драг. металлы под запретом. Правда если хитро составить текст объявления то последние два запрета можно обойти. Аубай почему то последний, за кого взялось наше "мудрое" руководство.
georgii редактировал сообщение 6 мая 2015
Монополистка:

И в ломбард я их уже не сдать, если вдруг нечего будет кушать, и придется расставаться с реликвиями?
Моралисты? как быть в такой ситуации..

Так и раньше награды в ломбард и в скупку драг .металлов запрещено было брать. Если кто то наивный приносил серебряную советскую медаль в скупку, могли сразу же ментов вызвать. Хотя на определение серебро или нет, какая проба ?- без вопросов.
georgii редактировал сообщение 6 мая 2015
Официально закон не принят и не подписан его редакции нет в СМИ, не вводите в заблуждение народ, а то что "ау" беспределит это другое дело. В настоящее время продажа и покупка орденов и медалей не запрещена.
USSR:

"ау" беспределит



Вы вот умиляете.
suhar1 редактировал сообщение 6 мая 2015
Как то так))))
suhar1:

Монополистка, можно, например квартиру продать

... или почки, сердце, легкие...
ay9714612:

Ау.ву - это единственный торговый портал где модераторы воюют с продавцами. нонсенс.

Это мнение крупного специалиста с рейтингом равным большому круглому НУЛЮ...
georgii:


А где война ? Покажите.
На Куфаре и других ауках давно уже цены только в рублях, награды и драг. металлы под запретом. Правда если хитро составить текст объявления то последние два запрета можно обойти. Аубай почему то последний, за кого взялось наше "мудрое" руководство.

Все аналогично и на МОЛОТКЕ. Только там началось немного раньше...
USSR:

Официально закон не принят и не подписан его редакции нет в СМИ, не вводите в заблуждение народ, а то что "ау" беспределит это другое дело. В настоящее время продажа и покупка орденов и медалей не запрещена.


01 мая 2015 года был опубликован Закон Республики Беларусь от 28.04.2015г. "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам совершенствования системы государственных наград".

Указанным Законом вносятся изменения в Закон Республики Беларусь "О государственных наградах Республики Беларусь", Уголовный кодекс Республики Беларусь и Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях.
А налог на тунияццтво можно отдать медалЯми?
Ну, если у меня кроме орденов ничего нет, их опишут?
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение