Граница закрыта?

 
1 2
настораживают темы подобного рода.
http://www.belnovosti.by/society/41603-tamozhnej-minsk-2-zaderzhany-starinn ye-monety.html

получается уже шиповскй рубль в Россию не вышлешь?

http://news.21.by/society/2016/03/14/1171465.html

какой это нафиг раритет?
О, уже на филателистов переключились. Бред.
sammLep редактировал сообщение 15 марта 2016
"монеты и знаки почтовой оплаты (почтовые марки) старше 100 лет, независимо от количества или достоинства, относятся к категории культурных ценностей"
Т.е. со следующего года теоретически монеты советов 1917г - это уже культурная ценность?..
Шикарно.....
Маразм крепчает
Ну а что вы хотите? Бацьке трэба больш грошай, извольте, раскошеливайтесь
да, на тех монетах они ооох как поднимутся...
Лявон:

да, на тех монетах они ооох как поднимутся...


А еще больше поднимутся на коллекционерах, которых так много!.. Прям через одного, прям кишат!..
недавно выслал в Израиль несколько бон. Самая старшая 50 руб 1899 года с подпись Шипова. Письмо вернулось в указанием - "Нарушение пункта приложения # 2 к соглашению". Долго не мог понять о чем это... Потом нашел соглашение и приложение # 2 к нему. Читаю... ничего понять не могу....
может не внимательно читаю?

http://grt.customs.gov.by/fiz-lic/general-info-fiz/139.html
Сегодня в газете "Звязда" от 16 марта на странице 7 опубликован "Республиканский список экстремистских материалов".Газету можно скачать на сайте "Звязды".Так вот,среди прочего,по решению судов,экстремистской признана филателистическая продукция (марки) с изображением Гитлера,а также "манета з металу белага колеру,дыаметрам 25 мм,часов III рейха 1938 года"  Если вдруг кого-то арестуют,знайте хоть за что.
Спасибо за информацию. Нужно будет узнать подробнее, т.к. среди них и Книга Гитрела МАйн кампф. Может эти материалы признаны экстремистскими в совокупности с другими действиями и по отдельности ничего страшного не  представляют.
Bonist:

Спасибо за информацию. Нужно будет узнать подробнее, т.к. среди них и Книга Гитрела МАйн кампф. Может эти материалы признаны экстремистскими в совокупности с другими действиями и по отдельности ничего страшного не  представляют.

Хотите сказать, что экстремизмом будет признано только если на Площади начнешь декламировать "М.К." и спонсировать слушателей оплатой "манетамi з металу белага колеру, дыяметрам 25 мм, часоў III рэйха 1938 года"?
Leland-Gaunt, да, ждем опубликования дополнительного перечня мест, специально отведенных для проявления экстремизма :)
Bonist:

недавно выслал в Израиль несколько бон. Самая старшая 50 руб 1899 года с подпись Шипова. Письмо вернулось в указанием - "Нарушение пункта приложения # 2 к соглашению". Долго не мог понять о чем это... Потом нашел соглашение и приложение # 2 к нему. Читаю... ничего понять не могу....
может не внимательно читаю?

http://grt.customs.gov.by/fiz-lic/general-info-fiz/139.html

Смотри п. 4.5
4. В международных почтовых отправлениях (в дополнение к пунктам 1 - 3 настоящего раздела):

4.1. алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво;

4.2. любые виды табачных изделий и курительных смесей;

4.3. любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;

4.4. радиоактивные материалы;

4.5. культурные ценности;

4.6. товары, подвергающиеся быстрой порче;

4.7. живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей;

4.8. растения в любом виде и состоянии, семена растений;

4.9. драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий;

4.10. наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств;

4.11. озоноразрушающие вещества;

4.12. иные товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза и таможенным законодательством таможенного союза.
pocklatiy редактировал сообщение 17 марта 2016
спасибо, Вова. Прихожу обратно к вопросу - где посмотреть перечень культурных ценностей?
ИЗ закона РБ о сохранении историко-культурного наследия  - историко-культурные ценности - материальные объекты (материальные историко-культурные ценности) и нематериальные проявления творчества человека (нематериальные историко-культурные ценности), имеющие выдающиеся духовные, художественные и (или) документальные достоинства и которым придан статус историко-культурной ценности

Остается узнать порядок этого самого ПРИДАНИЯ статуса ))
Bonist:

спасибо, Вова. Прихожу обратно к вопросу - где посмотреть перечень культурных ценностей?
ИЗ закона РБ о сохранении историко-культурного наследия  - историко-культурные ценности - материальные объекты (материальные историко-культурные ценности) и нематериальные проявления творчества человека (нематериальные историко-культурные ценности), имеющие выдающиеся духовные, художественные и (или) документальные достоинства и которым придан статус историко-культурной ценности

Остается узнать порядок этого самого ПРИДАНИЯ статуса ))

Видимо, все, что старше 100 лет. Т.е., например, экскременты мамонта - культурная ценность Беларуси.
Ну вот что получается. Еще пару месяцев назад здесь обсуждали новый указ об ограничении использования м.д., в рамках которого давалось определение историческому артефакту: 120 лет предмету (да таже монета) пролежавшему в земле и имеет историческую ценность. Теперь монета, которой 100 лет - историческая ценность. Что будет через следующие 2 месяца?..
Через последующие два месяца будут процессы судебные над теми, кто продавал, либо способствовал продаже "аРтефактов". С сегодняшнего дня указ "о трёх черепках" вступил в силу. По последним "сплетням" из-за "дверей" предлагается штраф за использование МД, за продажу аРтефактов и за способствование продаже артефактов до 60 базовых. Получается АуБу тоже попадает под раздачу, как соучастник, типо способствовал продажам аРтефактов???????
Страна дебилов, миллионеров и вечно зелёных помидоров!
vitaut-09:

Через последующие два месяца будут процессы судебные над теми, кто продавал, либо способствовал продаже "аРтефактов". С сегодняшнего дня указ "о трёх черепках" вступил в силу. По последним "сплетням" из-за "дверей" предлагается штраф за использование МД, за продажу аРтефактов и за способствование продаже артефактов до 60 базовых. Получается АуБу тоже попадает под раздачу, как соучастник, типо способствовал продажам аРтефактов???????
Страна дебилов, миллионеров и вечно зелёных помидоров!

После Вашего комента озвучу одно беспокойство. Не так давно у всех пользователей аука были проблемы с доступом в свой аккаунт по-моему на протяжении ночи. Т.е. сайт, лоты, главная стр. доступны, а в профиль никак и несколько тем по проблеме было на форуме. Может нагнетаю, но напрягло - очень похоже на единомоментный сбор информации без возможности корректировки... Надеюсь мои опасения - плод воспаленного разума от "закручивания гаек" по любимым хобби...
Ну как сказать? Военная хрень по войне как свободно тут продается, но........ Если против нас скажут "ФАС" (а скажут обязательно), то скорее всего наши данные уже "слили". Ведь не трогают АуБу. А почему?????
Лично я по удалял кое чего из своих продаж. так, на всякий случай.
Рождённые ползать летать не могут.
Мне вот что интересно. В свете новых веяний о фактическом запрете посылок из-за рубежа, как коллекционеры смогу что-либо покупать на том же е-бей?
22 евро - это копейки для серьезного коллекционного лота.
Нашу страну энергично загоняют в стойло, за колючую проволоку под током.
Что будет дальше, я боюсь подумать.
50 рублей 1899 года Шипов-Барышев получается уже артефакт? высылать за границу нельзя???
Zorin_Andrew:

Мне вот что интересно. В свете новых веяний о фактическом запрете посылок из-за рубежа, как коллекционеры смогу что-либо покупать на том же е-бей?
22 евро - это копейки для серьезного коллекционного лота.
Нашу страну энергично загоняют в стойло, за колючую проволоку под током.
Что будет дальше, я боюсь подумать.

А Вы не бойтесь - думайте, полиции мозга пока еще нет.
Я вот уже уже давно думаю и думаю. Нехорошо вот так думаю. Примерно с 1994 года.
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение