Снятие лота

 
Здравствуйте!
Хочу узнать мнение опытных пользователей. Произошла такая ситуация: выставлял лот ММГ ПОМЗ-2( сам корпус крашеный, колышек деревянный, ммг МУВ, макет МД-2 и макет шашки из строительного гипса) - через месяц лот сняли с формулировкой "запрещено выставлять предметы, которые могут нарушить действующее законодательство". Я, конечно, не понял чем нарушил законодательство, но решил убрать из лота подозрительные (макет МД-2 и макет шашки) предметы, оставил только корпус, колышек и ммг МУВ, Повисев немного этот лот также сняли с той же формулировкой и заблокировали аккаунт. На просьбу объяснить, какой предмет и чем нарушает законодательство мне не ответили.
Вот я и хочу у сообщество более опытных уточнить, чем кусок железяки (корпус), кусок дерева (колышек) и просто полая трубка с ушком( МУВ) нарушают какое-то законодательство. С таким успехом можно снимать лоты с подковами, касками и т. п. железными вещами.
Извините, что много букв, но я просто в недоумении. Может кто просветит меня, чтобы мне в дальнейшем не заблокировали аккаунт навсегда (сейчас уже блокировку сняли).
С ув.
Denis_san, Здесь уже много таких случаев описывалось и обсуждалось. Со слов модерации-администрации, их усиленно забрасывают настоятельными рекомендациями в письменном виде кое-какие органы и чинуши от имени державы и народа. Со скажем так просьбами пресекать торговлю на площадке всякими сомнительными и подозрительными предметами. Вот и бдят. Не судите ау строго: прикроют их, и продавать станет негде.
Спс за ответ. Получается я выставлю что-нибудь по моему мнению совершенно безопасное, а по мнению какого-нибудь чинуши подозрительное и мой аккаунт заблокируют. Хорошая перспектива.
Denis_san:

Получается я выставлю что-нибудь по моему мнению совершенно безопасное, а по мнению какого-нибудь чинуши подозрительное и мой аккаунт заблокируют.

...вот поэтому тоже..
https://people.onliner.by/2016/08/11/sablja
.. скоро гвоздь-двухсотка и мухобойка будут запрещены..
.. чиновникам тоже пора запрещать острую и тяжелую канцелярщину
https://www.youtube.com/watch?v=11DobwiplME
Мадыратарша АУ редактировал сообщение 11 августа 2016
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение