Внимание! Упаковка электронных комплектующих

 
Обращаюсь к народу, так как уже возмущает такая халатность. В самом деле, соображать как-то надо, что электронные компьютерные платы считаются нежным товаром, где к тому же торчат легко-обламывающиеся электронные детали. Некоторые, отсылая по почте платы, тупо запихивают их в пупырчатый конверт, в результате приходит с погнутыми контактами, обломанными конденсаторами и даже треснутыми чипами. Ведь конверты проходят через какую-то сортировочную "мясорубку", а без пометки осторожно ещё и ляпнут штемпелем со всего маху. Запихивать только в пупырчатый конверт НЕДОСТАТОЧНО! Надо в коробочку и перекладывать мятой бумагой или подобным материалом. А вообще, правильно пересылать в хорошей твёрдой коробке, а не в конверте.

Так же помните, что на чипы, на которых оказывалось силовое воздействие и сильные вибрации, потом быстрее выходят из строя.

П.С. Не рекомендуется гонять по почте винчестеры по нескольку раз, это влияет на них по-любому.
на счет винчестеров несогласен - если все отлично упакованно то пересылка проходит без проблем - винчестер с запаркованными головками выдерживает довольно сильные удары и тряску .
denicc, понятие "отлично упаковано" у всех разное, зависит от мозгов и знания о HDD. Поэтому пока не увидишь, как человек упаковал - не оценишь.

Дело в том, что в винчестере есть двигающиеся механизмы, которые очень точно выточены и подогнаны до микронов. Любая сильная вибрация по-любому влияет на винчестер, независимо от бытовой упаковки, поскольку влияет на сбалансированную механику, запаркованные головки не гарантия. Дебильная транспортировка и падения могут даже привести к скрытым дефектам, перекос коромысла, съедет с "орбиты" головка и потом черканёт по магнитному слою, вот тебе и будущий bad-сектор. А если у винчестера уже изношен подшипник в виду долгой БэУшности, так растряска ещё больше будет. Поэтому я заезженные на паровозах винчестера не приемлю и стараюсь по почте не покупать.
volkovysk редактировал сообщение 5 ноября 2012
покупал не один - если высылался рабочий то и остовался рабочим при получении и в последующем нормально работали
denicc, дык я и не говорил, что они сразу все поголовно навернутся. Стуча и раком могут долго работать, а не пиханые сапогом ещё дольше. Зависит всё от условий разных.
volkovysk редактировал сообщение 5 ноября 2012
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение