Как обманывают на качестве вещи! И кто!

 
1 2
Купила кошелек. Торги были долгими. В итоге победила моя ставка 70т. Было указано продавцом, что товар новый, без деффектов. Получаю я сие на почте, оказывается замок разошелся. Я пыталась как-то договорится: или возврат или пусть скидывает цену. Продавец сказала, что когда отправляла по почте такого не было. Не верю! За время пересылки замок так не расшатался бы! Не верьте этому продавцу! Под видом хороших вещей продает абы что!

номер лота #508488543 ник Ленчик 1
спасибо, что поделились
что вы тут развели детский сад? Тему открыли. Правила почитайте. Вы можете спокойно открыть спор или написать модераторам и продавец ОБЯЗАНА будет вернуть вам деньги. Так как в лоте не указанно, что возврат товара невозможен. Так что смело заявляйте притензии и возвращайте недобросовестному продавцу товар
при чем здесь детский сад? я считаю, что давно пора здесь на аубае доску позора на отдельной ветке завести - признают модераторы человека виновным в обмане - пусть все знают, что он обманывает и в чем именно. а что касается личных отзывов, где якобы можно увидеть, хорош ли продавец - многие пишут  - " недоволен", а чем недоволен-то? тем что лот обещался как новый, а пришло рванье? или что деньги уплачены, а товар сгинул на широких почтовых просторах ? или просто "недоволен"?
malish2018,

многие пишут  - " недоволен", а чем недоволен-то?

Именно по этому мы просим, пожалуйста, Когда пишите отзыв, вы должны понимать, что он может многим помочь составить правдоподобное мнение о пользователе. Это не Вам лично, это всем, кто прочтет эти строки.
Элизабет1522

Купила кошелек. Торги были долгими. В итоге победила моя ставка 70т. Было указано продавцом, что товар новый, без деффектов. Получаю я сие на почте, оказывается замок разошелся. Я пыталась как-то договорится: или возврат или пусть скидывает цену. Продавец сказала, что когда отправляла по почте такого не было. Не верю! За время пересылки замок так не расшатался бы! Не верьте этому продавцу! Под видом хороших вещей продает абы что!


Мне кажется, что подобные вещи лучше покупать в магазине или на рынке. Там хоть можно взять в руки, проверить замки, осмотреть визуально, расспросить продавца подробнее о кошельке. Вас просто развели на деньги.
Никто никаких денег возвращать не будет.Был случай:купила сапоги, состояние было указано новое,фото было очень качественное,а  на почте пришли бомжатские сапоги(грязные,вонючие,пыльные).Открыла спор,он закончился в мою пользу и всё,о никаких деньгах от администраторов нету и словечка.Так что лучше на этом сайте не приобретайте ничего,покупайте все магазинах.Вот мой совет. Удачи:)
Alinalot, А какие у Вас претензии к тутошней администрации? И что, собственно, она должна была за Вас сделать? В милицию пойти, в суд, с ломиком в тёмном месте продавца подкараулить? Сделки совершаете Вы, и добровольно, на каком же основании администрация должна Вам убытки от неуспешных Ваших сделок компенсировать? И где в наших реалиях Вы встречали подобное?
Победил при покупке шорт, в магазине уверен не найду, на рынке возможно. Но шорты отпад. Но ещё не платил. Подскажите как всё-таки поступать? Обидно будет если не подайдут и нельзя обменять, я не говорю про возврат денег. И ещё меня смущает 100% оплата ещё не видя товар. Целесообразно было бы оплачивать при получении на почте(типа как отто).
milim, Целесообразно отдавать себе отчёт, что покупка вслепую - это всегда риск. И уже действовать исходя из этого, а не размышлять опосля. Есть хоть какие-то сомнения - не покупайте, раз нет возможности пощупать-примерить. Как поступать - вопрос риторический. Если решились на покупку, доделывайте начатое. Во всяком случае, правила здешней площадки именно так и диктуют действовать.
milim, одёжу покупать заочно - это риск на 50%, что не ляжет гладко на бренное тело.
Интернет-базар физлиц - это риск более 50% купить товар без возможности расторгнуть сделку. + к этому добавте риск нарваться на лукавого продавца, который пихнёт не совсем то, что заявляет.
Поэтому будте заранее готовы, что выкините деньги. Степень обидности для себя, в случае облома, каждый покупатель должен решать только сам. Если не жалко бобла - можете рискнуть. Так же можете прикинуть возможность перепродать шорты ежели чего, обычно отпадные и улётные вещи всегда можно перепродать.
milim, "победил" - это значит аукцион уже закончен, Вы сделали ставку и победили? Странно, что вопрос "покупать или нет" Вы задаете после того, как уже должны платить за вещь, а не перед тем, как ставили ставку... По правилам аукциона Вы теперь должны приобрести товар, в противном случае получите отрицательный отзыв, другое дело, что если вещь не будет соответствовать тому, что указал продавец, её можно вернуть (практически всегда - только иногда это связано с временными и душевными потерями))) )
VentR права, целесообразно было  о чем-то думать до ставки, а сейчас никаких размышлений, а иначе жесткий минус за одни только рассуждения апосля завершения торгов.
volkovysk, вы-ли это?! В другие времена невовремя включающий думалку без кактусов отсюда не ушел бы..
Ребятки, не парьтесь! Позвонил, поговорил, девушка весьма внушающая доверия. Тавар не втюхивала, а наоборот расказывала все нюансы. Дала еще время на размышления, но я уже решил. Подробно объяснила как не ошибиться с размером. Завтра сазвон, в понедельник заказ и через месяц я в новых шортах(если конечно есть мой размер).Думаю, что будет так!!!!!!
Подскажите пож, как пользоваться кодом слежки товара?
milim, сюда зайдите. В прямоугольник рядом с надписью "Введите номер отправления" вводите без пробелов тот код, который Вам дал продавец либо тот, что написан у вас в квитанции, когда Вы отсылали лот покупателю. Кликнуть потом на "искать", вам выдаст информацию о том, где в данный момент ваша посылка, письмо заказное, бандероль и т.п.
ну и скажите мне где POST OFFICE 311266*
как это понимать???
milim:

ну и скажите мне где POST OFFICE 311266*

в Китае :)
сп...
Да, вот получил я свои долгожданные шорты. Распакавал и чуть не потерял сознание - я конечно немного поправился в теле НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!!! Я долго на них смотрел и думал как мне их одеть то ли на ж...у, то ли завернуться в них целиком. Продавец конечно девушка (по голосу) приятная, общительная, но как оказалось...... Шорты конечно клевые, но есть недостатки - очень долго идут, швы на отваротах на ружу, а должны быть внутри, так что перешивать полюбому придеться. Рисковать я больше здесь не буду. Если вдруг кому надо 35 размер (ОТ-100 см) обращайтесь.
milim:

Да, вот получил я свои долгожданные шорты. Распакавал и чуть не потерял сознание - я конечно немного поправился в теле НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!!! Я долго на них смотрел и думал как мне их одеть то ли на ж...у, то ли завернуться в них целиком. Продавец конечно девушка (по голосу) приятная, общительная, но как оказалось...... Шорты конечно клевые, но есть недостатки - очень долго идут, швы на отваротах на ружу, а должны быть внутри, так что перешивать полюбому придеться. Рисковать я больше здесь не буду. Если вдруг кому надо 35 размер (ОТ-100 см) обращайтесь.

насчет швов на отворотах, это модно)) ничего не перешивайте. я себе фирменные из Польши заказывала именно с такими швами на отворотах, так должно быть.
Starlet:

насчет швов на отворотах, это модно)) ничего не перешивайте. я себе фирменные из Польши заказывала именно с такими швами на отворотах, так должно быть.

Вся эта хрень шъетца в одном падвале на Малой Арнауцкой вот ими =)
нет там тупо напрямую сшили.
Alinalot:

Никто никаких денег возвращать не будет.Был случай:купила сапоги, состояние было указано новое,фото было очень качественное,а  на почте пришли бомжатские сапоги(грязные,вонючие,пыльные).Открыла спор,он закончился в мою пользу и всё,о никаких деньгах от администраторов нету и словечка.Так что лучше на этом сайте не приобретайте ничего,покупайте все магазинах.Вот мой совет. Удачи:)


У меня похожая ситуация. Может вы знаете, как в подобных ситуациях проходит решение вопроса? Опишу свою ситуацию: выкупала новые шорты, а по факту получила шорты с этикеткой, но с затяжкой и в пятнах. Открыла спор, пока вот жду.
В лотах, когда нажимаешь на контактные данные продавца пишут: Ay.by гарантирует безопасность сделки и возврат денег только, если сделка совершена через сайт Ay.by (кнопки "Купить сейчас!" и "Сделать ставку").
Поделитесь у кого есть опыт, как быть и собственно, что меня ждет? Шорты покупала к отдыху, завтра уже уезжаю, но как их привести за день в приличное состояние, продавец отказывается решать вопрос, только глумится смайликами и все.
Solar редактировала сообщение 25 августа 2013
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение