Ювелирные изделия

 
1 2
Уважаемая администрация и модераторы сайта! Уточните по какой причине или за какие нарушения правил, были сняты данные лоты???

#5012698919
#5013129281
#5012677026
#5013201059
#5012988098
#5012845016

Согласно внесенным изменениям в Закон Республики Беларусь "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" от 21 июня 2002 г. # 110-З

Заключение сделок с драгоценными металлами и драгоценными камнями между гражданами, находящимися на территории Республики Беларусь, если такие сделки не связаны в соответствии с законодательством Республики Беларусь с предпринимательской деятельностью, не допускается, кроме случаев:

их дарения, в том числе пожертвования;
завещания и приобретения их по праву наследования;

купли-продажи и обмена в целях коллекционирования и тезаврации (накопления)

монет из драгоценных металлов;

купли-продажи ювелирных и других бытовых изделий, имеющих оттиск государственного пробирного клейма Республики Беларусь либо оттиск государственного пробирного клейма СССР.

На данных золотых изделиях, стоят все клейма государственного образца, изделия личные вещи, ранее приобретенные мной и родственниками, по какой причине лоты сняты с аукциона. что за правила и какой пункт Я нарушил, уточните пожалуйста!
спасибо, с уважением!
Действительно,полная дурь. У меня тоже сняли несчастную серебр. цепочку, производства СССР.
Lavren1488, УК РБ читайте...
В чём дело? Сняли все мои лоты с бижутерией!  Все! И даже бусы! У меня была только одна бижутерия и только одно кольцо золотое, а сняли всё!      Кто теперь всё это будет восстанавливать?    Поотбивать руки вашим модераторам!    Столько трудов и люди наблюдали!  Немедленно восстановите мои лоты с бижутерией!!!
Требую восстановить мои лоты с бижутерией!
дожились. теперь в разделе ювелирных изделий одни подделки остались, а пункты золото и серебро удалены.. хотелось бы узнать у менеджеров аукциона:
1) зачем сняли лоты, если на этих изделиях стоят клейма ссср или рб, и по закону это можно продавать как обычную вещь.
2) зачем вообще так перемудрили с заполнением обязательных полей? стало катастрофически неудобно выставлять лоты. лучше бы доработали код поиска по лотам, а то и тут эпик фейл уже который год
Дали редактировал сообщение 17 апреля 2015
Сначала разберитесь,  что снимаете! Моя бижутерия не имеет отношение к ювелирным изделиям!
Neffertiti:

Требую восстановить мои лоты с бижутерией!

Ага. Требуйте у продавца хурмы чек.
...что творится в синеокой)
L a v r e n редактировал сообщение 17 апреля 2015
suhar1, у меня удалили не ювелирные изделия, а обычную дешёвую бижутерию!
owl:

Lavren1488, УК РБ читайте...

уважаемый, по УК РБ
допускается: купли-продажи ювелирных и других бытовых изделий, имеющих оттиск государственного пробирного клейма Республики Беларусь либо оттиск государственного пробирного клейма СССР.

Закон Республики Беларусь от 21 июня 2002 г. # 110-З "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" изложен в новой редакции. Это предусмотрено подписанным Президентом 12 декабря Законом # 93-З "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О драгоценных металлах и драгоценных камнях"".

Администрация и модераторы, видимо сами не в курсе! с ув.
вот что они там напечатали   2.1.15. Запрещается продажа вне торговых объектов ювелирных и других бытовых изделий, сусального золота и сусального серебра, драгоценных камней.
А при чём здесь моя бижутерия из недрагоценных металлов и пластиковые бусы??? Модераторы, вы где?
Мы теперь всё золото и серебро и бриллианты будем продавать в Россию и будем всё вывозить из Беларуси, медали, награды в т.ч., это и так понятно.
ВЕРНИТЕ МОИ ДЕШЁВЫЕ ЛОТЫ С БИЖУТЕРИЕЙ!
У меня тоже сняли кроме серебра сняли бижутерию, где камни не являются драгоценными камнями.
администрация!!!! дайте вразумительный ответ на поставленные пользователями вопросы??? почему молчим??? где уважение к продавцам и соблюдение правил аукциона??? с ув.
Наверно, разъяснять не будут, так как вот что написали...

"dh
273
# 17 апреля, 16:06
Уважаемые пользователи,
В связи с полученным предписанием Министерства Торговли Республики Беларусь, сообщаем, что с целью приведения объявлений, размещённых на Ay.by, в соответствие с Законом о рекламе Республики Беларусь, с сайта в ближайшие сутки будут удалены все объявления о продаже ювелирных изделий. Также, цены, указанные не в белорусских рублях, будут пересчитаны в белорусские рубли по курсу Национального Банка Республики Беларусь на 17 апреля 2015 года. Вы сможете отредактировать цены в белорусских рублях на товары в том случае, если на них ещё не поступили предложения от покупателей.

Благодарим за понимание.

Дмитрий Гулецкий,
директор Ay.by "
по видимому, всё упёрлось в этот пункт закона о рекламе:
2. Если в рекламе содержится информация о деятельности, связанной с драгоценными металлами и драгоценными камнями, подлежащей лицензированию в соответствии с законодательными актами, рекламораспространитель - юридическое лицо, на которое возложены функции редакции средства массовой информации, обязан требовать, а рекламодатель обязан предоставить копию лицензии на деятельность, связанную с драгоценными металлами и драгоценными камнями, с предъявлением ее оригинала.
lady in red:

Наверно, разъяснять не будут, так как вот что написали...

"dh
273
# 17 апреля, 16:06
Уважаемые пользователи,
В связи с полученным предписанием Министерства Торговли Республики Беларусь, сообщаем, что с целью приведения объявлений, размещённых на Ay.by, в соответствие с Законом о рекламе Республики Беларусь, с сайта в ближайшие сутки будут удалены все объявления о продаже ювелирных изделий. Также, цены, указанные не в белорусских рублях, будут пересчитаны в белорусские рубли по курсу Национального Банка Республики Беларусь на 17 апреля 2015 года. Вы сможете отредактировать цены в белорусских рублях на товары в том случае, если на них ещё не поступили предложения от покупателей.

Благодарим за понимание.

Дмитрий Гулецкий,
директор Ay.by "

Интересно, где это они написали и почему не размесили в доступном месте.

Только что поменяли валюту на цены в белорусских...
Надо на кувалду в раздел зарубежье уходить, брееед
по-видимому, у ау-баевцев куры денег не клюют )). то они банят пожизненно тех продавцов, кто им платит регулярно деньги и не имеет проблем с покупателями, то банят самые доходные лоты (вместо того, чтобы найти юридически грамотное решение), то поднимают процент с продаж до абсурдных 3-6 процентов, и продавцам становится выгоднее продавать вещи на онлайнере или секонд-бае, то самопроизвольно меняют стоимость лотов без привязки к курсу доллара, что самоубийственно для многих продавцов (либо продавать в убыток, либо отказывать покупателю в продаже и получать минус в рейтинг).
Дали редактировал сообщение 19 апреля 2015
Не так-то хватают всё на Молотке, за 3 года продала 20 вещей и то достижение. Потому что пересылка дорогая, особенно на тяжёлые вещи. На нашем ау больше покупают.  Пока раскрутите рейтинг и товары должны быть соотвестствующими, редкими.

Достали уже сверху нововведениями, ДОСТАЛИ!
Roza:

Не так-то хватают всё на Молотке, за 3 года продала 20 вещей и то достижение. Потому что пересылка дорогая, особенно на тяжёлые вещи. На нашем ау больше покупают.  Пока раскрутите рейтинг и товары должны быть соотвестствующими, редкими.

Достали уже сверху нововведениями, ДОСТАЛИ!

так и тут продажи падают: постепенно поднимают процент с продаж, плюс почтовые расходы растут, покупателям становится не выгодно брать вещи по завышенным ценам,  а коллекционарам, которые когда-то купили монету за 90 , а продать теперь могут только за 100, и заплатить процент, так и подавно нет смысла тратить время на такие "успешные" продажи.
значит как обычно у нас нет выбора
Roza:

lady in red:

Наверно, разъяснять не будут, так как вот что написали...

"dh
273
# 17 апреля, 16:06
Уважаемые пользователи,
В связи с полученным предписанием Министерства Торговли Республики Беларусь, сообщаем, что с целью приведения объявлений, размещённых на Ay.by, в соответствие с Законом о рекламе Республики Беларусь, с сайта в ближайшие сутки будут удалены все объявления о продаже ювелирных изделий. Также, цены, указанные не в белорусских рублях, будут пересчитаны в белорусские рубли по курсу Национального Банка Республики Беларусь на 17 апреля 2015 года. Вы сможете отредактировать цены в белорусских рублях на товары в том случае, если на них ещё не поступили предложения от покупателей.

Благодарим за понимание.

Дмитрий Гулецкий,
директор Ay.by "

Интересно, где это они написали и почему не размесили в доступном месте.

Только что поменяли валюту на цены в белорусских...


форум-новости проекта-О соблюдении закона о рекламе на сайте...    Там и написано.
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение