Благотворительность на Ay.by

 
Тема закрыта
   С 30 марта 2010 года в рамках проводимых акций благотворительный лот наравне со знаменитостями сможет выставить любой пользователь Ay.by! Вместе сделаем мир чуточку лучше.

Спортивная благотворительная акция портала Ay.by, спортивного ресурса SPORT.tut.by и хоккейного клуба "Динамо"




   29 марта стартовал благотворительный аукцион, для которого были предоставлены лоты от белорусской олимпийской команды фристайла и хоккейного клуба "Динамо" (Минск).

   Выставить свой благотворительный лот для лечения Егора Станкевича в промежутке от 30 марта по 9 апреля 2010 года может любой пользователь Аукционов Беларуси.
Для этого в форме выставления лота нужно отметить галочку "Благотворительность" и подтвердить во всплывающем окне свою готвоность пожертвовать выручку от данного лота. В этом случае покупатель данного лота будет должен оплатить его цену на благотворительный счёт, а вы безвозмездно передать ему лот по предъявлении квитанции о переводе.

   Все вырученные от продажи лота средства будут направлены на срочное обследование и лечение малыша Егора Станкевича с диагнозом ДЦП 3 степени тяжести. На фото - Егор Станкевич.


   Все лоты аукциона
Благотворительная акция волонтёрской группы "Колас", посвящённая Дню Защиты Детей

   Дорогие друзья!
   1 апреля также стартует очередной благотворительный аукцион волонтёрской группы "Колас" на портале Ay.by. Аукцион продлится ровно месяц и закончится 30 апреля. На аукционе ко Дню Детей у каждого из вас есть возможность продать и купить что-нибудь полезное или красивое в пользу малышей из детдома. C 12 апреля любой пользователь Аукционов Беларуси сможет присоединиться к акции "Коласа", выставив на аукцион свой благотворительный лот.

   На средства, вырученные по результатам аукциона, будут куплены подарки воспитанникам детского дома в Ждановичах и приюта Советского района г. Минска ко Дню Защиты Детей 1 июня. Подробный отчет о расходовании средств будет выложен на форуме Ay.by через месяц после окончания акции. Обращаем Ваше внимание, что оплатить выигранный лот, Вы можете только безналичным платежом.

   Все лоты аукциона
Я могу прислать игрушки, одежду. Напишите куда???? И для кого ????
Уважаемая KISKA268 свяжитесь, пожалуйста, со мной по тел. 029 6842401. В зависимости от того какие у вас игрушки и одежда мы договоримся куда и как их лучше передать.
Спасибо!
Новая акция от Молодежной общественной организации "Даун Синдром" и Национального Олимпийского Комитета Беларуси
Мяч чемпионата мира по футболу-2010 от Национального Олимпийского Комитета Беларуси с автографами футболистов `БАТЭ`
   8 июня стартовал благотворительный аукцион, для которого были предоставлен лот от Андриса Лиепы.

   Выставить свой благотворительный лот для лечения 8-летней Лерочки Малкиной в промежутке от 8 по 22 июня 2010 года может любой пользователь Аукционов Беларуси.
Для этого в форме выставления лота нужно отметить галочку "Благотворительность" и подтвердить во всплывающем окне свою готвоность пожертвовать выручку от данного лота. В этом случае покупатель данного лота будет должен оплатить его цену на благотворительный счёт, а вы безвозмездно передать ему лот по предъявлении квитанции о переводе.

   Все лоты аукциона
Благотворительный аукцион «Сохрани жизнь»
Дети-сироты и дети-инвалиды, – какие чувства в Вас просыпаются при звучании этих слов. Жалость, сопереживание, сочувствие, особенно, если они совсем малыши, брошены, наедине с собственной болезнью и болью. Нет, таких детей не нужно жалеть, им нужна помощь и забота взрослых. В Беларуси 10 Домов ребенка, из которых 6 специализированные. Здесь живут дети в возрасте до 4-лет, многие из них уже страдают от тяжелых заболеваний: синдром Дауна, ДЦП, пороки сердца.
Международное благотворительное общественное объединение «Здоровье в XXI век» создано с целью помочь таким деткам и уже  более 6 лет осуществляет свою деятельность, помогая детям из Домов ребенка и Детских домов. С 17 июня начал работать благотворительный аукцион, созданный по их инициативе. Теперь у каждого сердечного белоруса есть возможность приобрести, к примеру, картину в пользу малышей. Также c 24 июня  Вы можете выставить свой благотворительный лот – все собранные средства пойдут на приобретение предметов медицинского предназначения, памперсов, средств гигиены, игрушек. У детей-сирот нет мамы и папы, но у них есть Вы. Внесите свой вклад, будьте милосердны!  www.icngo.org
По материалам TUT.by о благотворительном аукционе, проходившем на Ay.by:
Одним из счастливчиков, получивших автограф Ванессы-Мэй, стал наш читатель Алексей, который выкупил это право, а также пригласительный на концерт на благотворительном аукционе. Средства, вырученные от продажи лота, были перечислены на счет Лерочки Щерба.


Алексей с супругой и Ванесса-Мэй (в центре).

TUT.BY созвонился с Алексеем и поинтересовался его впечатлениями от концерта Ванессы-Мэй:

- Все прошло очень хорошо, нам понравилось. Ванесса в жизни оказалась очень маленькой, низенькой, - улыбается Алексей. - Все было классно. И супруге очень понравилось. Мы очень любим живые концерты и всегда стараемся их посещать. Спасибо вам!
В Галерее TUT.BY по адресу: В.Хоружей, 1а проходит выставка девиантного искусства Okryl. Все работы созданы художниками мастерской "Дом" психоневрологического интерната № 3 в Новинках. Посмотреть экспозицию можно до 16 июля. Вход свободный.\n \nУ вас есть уникальная возможность приобрести любую из работ выставки Okryl: экспонаты продаются на благотворительном интернет-аукционе. Все средства, вырученные от продажи купленной вами картины, пойдут на краски, кисти и другие художественные материалы мастерской "Дом".\n\nКликайте на работу, которая вам приглянулась, и смело делайте ставки! Побалуйте себя произведением искусства и подарите людям с психофизическими особенностями возможность заниматься любимым делом!\n\n
      Напоминаем, что на Аукционах Беларуси принята международная система максимальных ставок.

   Любой участник в ходе торгов может сразу ввести максимальную цену, которую он готов предложить за товар. Другие пользователи её не увидят до тех пор, пока она не будет перебита.

   В случае, если ваша ставка оказалась меньшей, чем оставленная предыдущим участником, вам будет выведено сообщение: "Cтавка перебита! Размер вашей ставки не превысил максимальную ставку другого игрока. При равенстве двух ставок, выиграет пользователь, который раньше сделал ставку. Вы можете увеличить свою ставку прямо сейчас".

   Текущая цена аукциона при этом определяется как ставка второго участника (в данном случае - вас) + шаг аукциона, который зависит от того, в каком диапазоне находится цена. Таким образом, чтобы ваша ставка была лидирующей, вам необходимо перебить ставку лидера торгов, величина которой изначально вам не видна.
  
   О преимуществах, которые даёт международная система максимальных ставок, можно прочитать здесь.
Благотворительная акция Януша Вишневского

   8 августа польский писатель Януш Леон Вишневский побывал в гостях у TUT.BY. Януш обаял сотрудников портала, а своим поклонникам оставил автографы на память, которые можно приобрести на благотворительном аукционе.   Все вырученные от продажи лота средства будут направлены на срочное лечение Лерочки Щерба, малышки с очень тяжелым диагнозом.
   К акции Януша Вишневского может присоединиться любой желающий, выставив свой лот в пользу Лерочки Щерба.
Волонтерская группа КОЛАС совместно с РМ ?aquo;БКО Каритас» (www.caritas-minsk.by) благодарят всех участников благотворительного аукциона посвященного Дню Защиты Детей!! Особую благодарность мы выражаем активным пользователям Аукционов Беларуси, разместившим свои лоты в поддержку данной акции, а также покупателям!!

За время проведения акции было куплено благотворительных лотов на сумму 581 000 р. и пожертвовано 120 000 р. В первых числах июня на эти средства были организованы поздравления воспитанников детского дома в п. Ждановичи и социально-педагогического центра Советского р-на г. Минска.

Малышей в Ждановичах поздравляли мороженым и соком (на сумму около 70 000 р.), а также куклами, подгузниками и самоклеящейся пленкой для поделок (общая сумма – 242 230 р.). Непосредственно поздравительное мероприятие, а с ним улыбки и смех детей обеспечил Андрей «Пуговица» на безвозмездной основе. Спасибо, Андрей!

Для поздравления деток из приюта Советского р-на были приобретены настенные обогреватели в виде панно (2 шт. по 115 000 р.), игрушки и сладости (54 000 р.). Провести поздравление и раздачу подарков нам бескорыстно помогла очаровательная клоун Ромашка (www.clown.by ), за что ей отдельное спасибо!

На оставшуюся сумму для наших давних подопечных – ГУ «Столбцовский психоневрологический дом-интернат» д. Куль – были закуплены масляные краски и кисти (86 580 р.), проволока для бисероплетения (23 000 р.)

К нашим благодарностям присоединяются администрация и воспитанники СПЦ Советского р-на, детского дома в п. Ждановичи и дома-интерната в д.Куль.

P.S. Столь поздний отчет обусловлен тем, что до недавнего времени нам не были доступны копии товарно-транспортных накладных по независящим от нас причинам.

























Новости обо всех наших совместных благотворительных акциях с TUT.by
  



   Дорогие друзья, волонтерская группа "Колас" начинает Рождественский Аукцион, совместно с РМ БКО Каритас.

   Все лоты - это результат творчества людей с ограниченными возможностями различных социальных учреждений г. Минска и Минской области. 4 лота - картины Светланы Терехович, девушки с тяжелым заболеванием, связанным с атрофией мышц рук и ног.

   Средства, вырученные по итогам торгов, пойдут на закупку рождественских подарков для авторов поделок. Традиционно это будут материалы для творчество и что-то для души.

   Смотреть лоты

   Порядок проведения аукциона:

   Победитель торгов перечисляет сумму стоимости лота на благотворительный счёт РМ БКО Каритас и при получении лота предоставляет квитанцию об оплате волонтёру.
  
  
   Реквизиты для оплаты:

РМ ММА, 223058, Минский р-н, д.Лесковка, ул. Каритас, 1

р/с 3135000000021 в филиал 510 ОАО ,

код 153001603, УНН 101131305.

Назначение платежа {акция } указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

   Оплатить можно в любом банке. Комиссия банка - до 1% от суммы оплаты (в зависимости от банка и филиала).

   Контакты:

   Людмила - тел. Vel. /029/ 681 99 09, МТС /033/ 334 36 69 icq: 289504691, skype: ludamila.senko.

   Ольга - тел. /029/ 657 93 19, skype: flos_nick.
С 9 по 22 ноября 2010 г.  Harmony Life Foundation проводит благотворительный аукцион, в поддержку Эдуарда Базанова, малыша с тяжелыми диагнозами - ДЦП и эпилепсия, которому необходимо срочное лечение.

Лоты - удивительно красивые вещи ручной работы, вместе с которыми вы не только приобретёте удовольствие, но и поможете ребенку получить необходимое лечение.

Ознакомиться с лотами и сделать ставки вы можете здесь: http://ay.by/whoiswho.phtml?nik=Harmony_Life

Правила проведения аукциона:
Победитель торгов перечисляет сумму стоимости лота в течении 3-х дней после окончания аукциона на благотворительный счёт Эдуарда Базанова и при получении лота предоставляет квитанцию об оплате волонтёру. В течении 3-х дней после окончания аукциона необходимо связаться с волонтером и подтвердить оплату. В случае неоплаты в указанное время, лот автоматически будет предложен тому, кто сделал предыдущую ставку.

Благотворительный счет Эдуарда Базанова:
АСБ Беларусбанк, филиал 514,
УНП 100420097, МФО 153001614,
No счета 000000008.
Назначение платежа: Дубинко Ольге Вячеславовне для лечения сына Базанова Эдуарда.

Официальная страничка Эдуарда в журнале фонда Harmony Life Foundation: http://snegibogatin.livejournal.com/132406.html

Координатор проекта:
Антонина Коленченко, тел. +375 29 6841058, +375 29 7654662.

Спешите делать добрые дела :)

Просто делайте добро! Участвуйте в благотворительной акции для дома ребенка No1!
   С 19 по 25 сентября при поддержке сайта коллективных-покупок и огромных скидок kupi-kupon.by и информационной поддержке Ay.by - Аукционы Беларуси МБОО "Здоровье в XXI век" проводят акцию помощи Дому Ребенка No1. В ближайшие дни вы можете купить на сайте нашего партнёра купон, который будет являться благотворительным пожертвованием в помощь детям.
   Все мы родом из детства и с улыбкой вспоминаем радостные моменты тех лет. Каникулы на природе, игры в детском саду, во дворе, праздники в семейном кругу... Что можете вспомнить вы? Конечно, среди своих воспоминаний вы сможете найти тепло и любовь, ласку родителей.
   Малыши, детство которых проходит в доме ребенка, лишены этого. Мы не можем полностью изменить их жизнь, но в наших силах сделать ее более комфортной и подарить им немножко хороших воспоминаний о детстве. Не говоря уже о том, что для обеспечения здоровья малышей дому ребенка No1 жизненно необходимо современное медицинское оборудование.

   В доме ребенка No1 воспитывают детей-сирот от 0 до 4 лет. Сейчас под опекой персонала 70 малышей.Четверым необходима длительная респираторная (т.е. дыхательная) поддержка. Как гласит латинская фраза: "Пока дышу - надеюсь"... Что же нужно брошенным малышам? Как в каждом доме ребенка, здесь всегда нужны подгузники, но самая большая потребность сейчас - специальный антипролежневый матрас для лежачих деток. Он очень функционален: оборудован подогревом, не дает образовываться пролежням. Нужен хотя бы 1 такой матрас, а также приборы для осуществления респираторной поддержки малюток.
   Приобретение дорогостоящего оборудования возможно только при участии милосердных и добрых людей. Просим вас о помощи.

   Сейчас вы можете помочь детям-сиротам, просто нажав кнопку покупки купона. Отчеты о других акциях помощи домам ребенка и подробности - на сайте.
Здравствуйте! Детский Дом Семейного типа (пока у нас шестеро деток)будет рад любой помощи. тел.8(017)3727531, 8(029)7575467 МАРИНА.