Благотворительный аукцион от Виктории Азаренко

 
Тема закрыта
1 2
На днях третья ракетка мира, олимпийская чемпионка и, по мнению соотечественников, лучшая спортсменка года Виктория Азаренко встретилась с белорусскими журналистами в Минске. На пресс-конференции спортсменка оставила свои автографы на двух фотокарточках для благотворительного аукциона на Ay.by.
dh редактировал сообщение 11 апреля 2013
А почему не для пользователей ау.by малява ? ;)
Неужели Виктория Азаренко не может просто пожертвовать 100$ на благотворительность? Сумма ничтожная, но как пафосно преподнесено! И Вике с денюжкой расставаться не придется, и Ay наварчик снимет. Напомнило ящик для пожертвований в ЦУМе с надписью "помоги нам помочь другим"
Brataus, каким образом Ау снимет "наварчик"? Так, ради информации, даже если лот находится в "платном" разделе, в случае, если он продается по благотворительной акции комиссия автоматически возвращается продавцу.
http://ay.by/lot/v-azarenko-tennis-avtograf-5010219889.html
тут автограф другой. где правда?
Понятно и оправдано, когда родные продают подобное умершего знаменитого человека. Но быть живой, здоровый и богатой и продавать автографы? Хотелось бы знать - сама до этого додумалась?
Где лоты?
Мне вот интересно: какая муха кусает всех недовольных: зависть чужим успехам, ущербность своего собственного бездействия, жадность или что-то ещё? Столько мудрецов сразу отметилось, что нужно и что не нужно делать спортсменке и ау.бай.
жлобьё

Это не благотворительность.
Здесь попытка соблюсти принцип "волки сыты, овцы целы".
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ хочет блеснуть (ах, какая я хорошая) - просто отдай деньги детскому дому, хоспису, интернату...
Для fur

Никто её не осуждает.
Каждый поступает так, как хочет (либо может)
Не знаю чья это идея продавать б/у вещи с таким ПАФОСОМ!!!
Еще бы форму выставили!
Хотя, от формы было бы больше пользы (её хоть выстирать можно и .... или пол помыть)
Михалыч:

Не знаю чья это идея продавать б/у вещи с таким ПАФОСОМ!!!

Я тоже не знаю. Но так повелось, что это делается, и спрос (порой огромный) на эти вещи имеется. И формы, и унитазы и чего похуже разбирают как горячие пирожки. :) Не вижу ничего худого в том, что спортсменка, лишь оставив автограф, поспособствует чьему-то спасению. И ау ей в этом поможет. Что касается того, чтобы отдать кому-то деньги просто и тихо, не "с пафосом", то никто из здешних метателей какашек о том ничего знать не может: вдруг девушка помимо спорта лишь этим и занимается? Вряд ли тот, кто с чистым сердцем и без помпы оказывает подобную помощь нуждающимся, но чей автограф не стоит ни шиша, пойдёт чернить других за жлобство и попрекать тем, что чужая слава кому-то другому пригодится для спасения жизни. Стало быть, зависть.
полностью поддерживаю Fur. Странное  у Михалыча представление о пользе формы. Ничего не вижу зазорного, если бы выставили и  форму, и ее б/у ракетки/мячики. ну есть же люди, желающие иметь частицу от своего кумира.
И вообще, каждый имеет право самовыразиться как умеет или знает, или как оно ему ближе ( в рамках законности).
fur, обилие свободного времени и недостаток серого вещества в голове. ))) Они умеют сидеть перед компом и бездумно клацать по клавишам, порой набирая такую чушь, что даже не понимаешь, как человек может вообще так думать. ))))
Я читала, что Азаренко не так давно основала благотворительный фонд помощи больным детям, продажа автографов на аукционе - прекрасная возможность привлечь внимание к серьезной проблеме... Кто-то купит автограф, а кто-то просто вспомнит, что давно никому не помогал, и переведет немного какому-нибудь ребенку.
Мне не нужны автографы ), даже даром, но если бы на ау где-нибудь в уголке висела история очередного покалеченного малыша, я бы с радостью откликнулась на призыв.
(для особо "одаренных" комментаторов, которые уже приготовились писать что-то вроде "а что тебе мешает помогать без АУ" отвечаю: не мешает и помогаю. Но считаю, что ссылка на благотворительность должна быть на каждой большой площадке, связанной с деньгами, это увеличивает шансы кого-нибудь спасти).
VentR:

Но считаю, что ссылка на благотворительность должна быть на каждой большой площадке, связанной с деньгами, это увеличивает шансы кого-нибудь спасти).

Согласен и поддерживаю. Но разделение здесь на "умных" - кто поддерживает идею с автографами и "жадных" - кто не поддерживает, ни к чему не приведет. Можно же ведь высказать свое мнение не оскорбляя другого. Свое первое сообщение писал в 6 утра, перед работой. Сейчас, после работы, не торопясь можно порассуждать. Благотворительность - творить благо. Какое благо в данном случае она сотворила? Она выполнила какую то значительную работу, сильно напряглась в чем то, понесла значительные финансовые затраты? Стоимость двух фото 900 рублей, написать два автографа - это совсем не работа. Вот пусть бы она заказала 2 тысячи фото, поставила на каждой автограф и выставила по 2-3 доллара - это была бы уже работа, и сумма значительная для помощи. И много желающих приняло бы участие в аукционе. И  AY.BY гордился бы, что продаваемых товаров стало на 2 тысячи больше. А так 2 автографа порождают много вопросов. На какую сумму она расcчитывала? Она считает себя звездой и надеется продать по тысяче $? Даже фанат такую сумму не выложит. Возможно с Вами соглашусь, что это "прекрасная возможность привлечь внимание к серьезной проблеме...' Но как то это неуклюже получается. Больше похоже на то, как крейсер "Аврора" пукнул холостым выстрелом, дал сигнал к штурму и вошел в историю. Слава и почет. Всего всем доброго.
"Редакция портала TUT.BY приняла решение выставить их на благотворительный аукцион..." Редакция (!), понимаете? Не Вика.
Люди, что вы злые-то такие? Да, Вика не ангел. Думаю и своих деньжат подкинет тоже. Но эта идея чем плоха? А, знаю чем... Вике и ее партнерам в этом деле совет: проведите такой аукцион в США в поддержку белорусских же детей. И денег больше соберете и грязи меньше придется прочитать. :(
2 тысячи фото - и для коллекционеров они сразу обесценятся.
"благо" - это не обязательно значительная работа, что за глупости, Вы не поверите, но даже "лайк" в социальной сети под просьбой о помощи может принести огромную пользу - ведь чем больше людей знают о беде, тем больше шансов, что больше сбросит копеечку (даже доллар - два) и нужная сумма насобирается.

Пусть фанат купит этот автограф за 100 тыс и отправит эти деньги больному ребенку - это лучше, чем сидеть, обсуждать и НИЧЕГО не делать. Женщина сделала огромный труд - она стала известной спортсменкой. И она вправе пользоваться своей популярностью так, как она посчитает нужным.

Есть известное правило - ты хочешь помочь - иди и СЕЙЧАС помоги. И не важно как: перечисли деньги (даже доллар), распечатай листовки, расскажи друзьям о проблеме. Просто СДЕЛАЙ что-нибудь САМ, а не обсуждай, как другие плохо кому-то помогают.
Петруха:

"Редакция портала TUT.BY приняла решение выставить их на благотворительный аукцион..." Редакция (!), понимаете? Не Вика.

Не смешите народ. Такие решения не принимаются без согласия "звездных" людей.
VentR:

это лучше, чем сидеть, обсуждать и НИЧЕГО не делать.

Во-первых, редакция разослала письма с просьбой "обсудить", что и делаю. Заметьте, не осуждаю. Лишь предлагаю другой вариант, на мой взгляд более масштабный, существенный. О большем размере помощи, а не о обесценивании коллекции.  Если Вы не хотите обсуждать, то что Вы здесь делаете? Считать "количество серого вещества" и "глупости" других? Во-вторых, Вы постоянно подчеркиваете, что Вы "помогаете". Вы сюда вошли для этого? Почему Вы считаете, что другие не оказывают помощи? Об этом надо трубить?
Iskatel, я считаю, что нечего ОСУЖДАТЬ, что Вы и делаете. Осуждаете, что кто-то сделал пару фоток и расписался, а не сделал чего-то большего. Идите, сфотографируйте себя, распишитесь на фото и продавайте через аукцион, уверена, Ваш результат будет гораздо ниже, чем у известной спортсменки. У Вас странное мнение: пригласили "обсудить" письмом - так нужно тут же какие-то непонятные предложения внести. Вот если Вы свои фотки подарите ау и попросите подать на аукционе - это будет конструктивно. Но, увы, безрезультатно, так как что-то мне подсказывает, что Ваша известность и популярность на порядок ниже Азаренко....
А вот в редакции молодцы! Вот сейчас самое время сделать 2-й ход: На главной странице запустить БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЛОТ и всех мы там увидим - и продавцов и покупателей СТАРТУЕМ?
Я бы лично купил дешёвую монету задорого
Владимир, поясните пожалуйста, мне, тёмному, а что Вы имеете виду?
Давно на форум не заходил. Смотрю, чем дальше в лес - тем смешнее :)
VentR:

так как что-то мне подсказывает, что Ваша известность и популярность на порядок ниже Азаренко....

Во куда повернули! Вот atwork уже смеяться начал. Моя популярность даже в масштабах этого сайта почти на два порядка ниже Вашей. Больше спорить с Вами не буду, а то еще вспомните о профессии, заработке. Мой дедушка говорил: "Не спорь с тем, кто видя солому, доказывает, что это сено". Но Вы что-нибудь напишите в ответ - женщина обязательно должна сказать последнее слово, т. с. топнуть ножкой.
Iskatel, гыгыгы, слабо-таки свои фотки продать? Понятное дело, Вы мне не ответите, потому что сказать по существу нечего, о чем и говорит Ваш последний пост. А вообще я с Вами не спорю и ножками не топаю, я рекламу делаю ))))
1 2 Следующая Ctrl