налоговая

 
Тема закрыта
1 2
_w_:

kramer:

за почтовые расходы

Кстати, Белпочта подаёт в налоговую сведения о лицах, оправлявших посылки наложенным платежом. Приглашали перед НГ на беседу в ИМНС.

пишешь заявление , что продал барахло по рекламному объявлению и что не являешся при этом юр лицом...и фсё!!!
Территория Техники:

то есть 1-2 раза в неделю и чаще

В налоговом законодательстве НЕТ понятия "то есть 1-2 раза в неделю и чаще".
ЕСТЬ понятия "сумма в выраженная в базовых величинах" и статус "юр. и физ. лицо"
Roizman редактировал сообщение 5 августа 2015
ау.by не предупреждает, что за цветочки (комнатные и уличные), а также новые вещи - теперь тоже статейка имеется((( А ведь могли бы как в случае с оружием и лекарствами. Будьте осторожны и бдительны!
Eliseja_:

ау.by не предупреждает, что за цветочки (комнатные и уличные), а также новые вещи - теперь тоже статейка имеется(((

Чего?
suhar1, Скорее всего, имелось в виду вот это: http://finance.tut.by/news456649.html.
suhar1:

Eliseja_:

ау.by не предупреждает, что за цветочки (комнатные и уличные), а также новые вещи - теперь тоже статейка имеется(((

Чего?

Растения (цветы комнатные, домашние, саженцы и т.д.) тоже подпадают под эту статейку. За одну доказанную сделку по продаже цветов штраф 2 лямзика.
Был бы человек-статья найдется.
Исходя из этого и нужно жить у нас, к сожалению.
Все остальное-сотрясание воздуха.
Здравствуйте.У меня такой вопрос-если отправляешь по предоплате заказным письмом,то получается что тебе просто перевод приходит .Учитывают ли в налоговой просто переводы и могут ли возникнуть проблемы?
Кент, Придется объяснять что за перевод.
Налоговая заинтересуется если сумма переводов за год превысит сколько то базовых величин. Сколько именно не знаю,
вроде 200 базовых. Причём если уж вызовут в налоговую, то потребуют все платежи на мобильник и интернет. Потом всё это (мобильник, интернет, поступившие переводы) суммируется и начинается разборка.
Сорри, я так и не ответил pomoschnik_у...
В общем, мне прямо с порога предложили покаяться.., реально! Я уточнил в чем мне следует покаяться. Оказалось я отправил за год больше 10 посылок... Ну, я обозвал их клоунами, и сказал примерно следующее: когда у вас на меня что то будет - передавайте материалы куда следует, а пока не дурите мне голову своими домыслами и не тратьте мое время. Как то так. Но, это скорее исключение, у нас почему то боятся налоговую, как и другие "иждивенческие" органы.
Ctrl Предыдущая 1 2