налоговая

 
Тема закрыта
1 2
такой  вопрос
если продавать на ау бай товары бу и отпровлять их наложеным платежом

нужно налог платить????
думаю, точно никто не ответит - зависит от объёмов продаж.
если не ошибаюсь,то до какого-то количества базовых вы имеете право получать деньги наложеным платежем.все что выше этого количества вы должны заплатить налог.
Вроде выглядит так. Не важно чем вы торгуете, БУ или новым, важно сколько денег вам пришлют переводом в год.
После превышения определённой суммы (считается в базовых величинах) надо отчитываться в налоговой.
Можем мы Вам точно ответить поскольку занимаемся продажами как юр. лицо и много отправляем почтой. Тут важно знать несколько вещей:
1) Если Вы физическое лицо и отправляете 1-2 раза в месяц Вам ничего платить не нужно!
2) Если Вы отправляете на постоянной основе (то есть 1-2 раза в неделю и чаще) то Вы уже не физическое лицо а обязательно должны регистрировать свою деятельность и отправлять как юридическое лицо, в ином случае Вы осуществляете незаконную предпринимательскую деятельность! Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя по кодам ОКЭД это будет розничная торговля того-то того-то (в зависимости чем вы занимаетесь: монетами, техникой и пр).
3) После если Вы отправляете как индивидуальный предприниматель деньги Вы получаете уже не через кассу почты (если это отправка наложенным платежом) а деньги поступают Вам на расчётный счёт. От всех поступивших сумм за квартал Вы оплачиваете 3% (от валовой прибыли).

Математика: отправили за квартал (3 месяца) 10 телефонов по 2млн рублей каждый. Валовая прибыль - 2млн x 10шт = 20млн
Налог: 20млн x 3% = 600 000 руб.

УДАЧНОЙ ВАМ ТОРГОВЛИ!
Територия техники
спасибо большое
Территория Техники,а сколько заплатишь за неуплату налога с этих 20 млн?
сr7:

нужно налог платить????

Можно и не платить......если переводить деньги со своего счета  на счет подставной фирмы в офшоре и таким образом уводите их от налога.
если переводить деньги со своего счета  на счет подставной фирмы в офшоре
это как
Да тролят вас просто. Сходите в налоговую и узнайте на какую сумму в год можно продавать бу вещей и не отчитываться, или в интернете данные поищите. Там, кстати, сумма довольно большая. Если не торговать в промышленных масштабах то уложитесь вполне.
А вообще налоги платить надо! Не много, но надо. Надо в налоговую позвонить.........если  вы б/у "нашего" производства продаете, то может еще и льготный проезд сделают..........узнавать надо!
Ну и много кого вызывали по поводу получения наложенных платежей в налоговую))))?
А вообще в интернете инфу читал что вроде до 5-ти переводов в месяц налоговую не заинтересуют а вот больше уж как повезет
denicc редактировал сообщение 15 января 2015
georgii, Вы учтите что сумма идёт от ВАЛОВОГО ДОХОДА... А если посмотреть суммы даже за единицу каждой б/у техники и отправить в месяц даже 8-10 посылок - там суммы будут немалые!!! И поверьте что никого не заинтересует в нашей стране суммы который он получает!!! Они докажут что ведёт деятельность даже не напрягаясь! и если Все не знают - почта постоянно отчитывается налоговой обо всех операциях и если там будет систематические отправки в течении даже нескольких месяцев по 10 даже отправок в месяц то не смотря на сумму могут быть проблемы!!! Проще зарегистрировать и платить эти копейки и не дурить голову и спать спокойно!
а как дела обстоят с изипеем
в чем проблема платить налоги,если реально занимаешься заработком в сфере "купи-продай"?не продавая какие то свои бэушные вещи,а занимаясь продажей товара?хочется и рыбку сьесть и налоги не платить?не такие уж и большие налоги,что бы укрываться...
На б\у вещи налоги не распространяются, только в случае если вы за год заработали 3000 у е , но так не бывает))))
Все банки РБ подают налоговой сведения о поступлении денег не счета из-за границы, с ближнего зарубежья, от соотечественников и фирм. Также при поступлении платежей на любые карт-счета. Стучат и ВебМани. Стучит Скрилл (бывший Манибукерс). Говорили о Нетеллер что-то хорошее, но раз она в РБ официально - будут стучать.  
Сайты на которых много говорят очень интересуют краснопогонников. Где что-то продают - тоже. А, там, где и продают и говорят - это же рай для них. Многие торговые площадки содержат в себе нарушения, которые нам не заметны. Из любого такого можно раскрутить довольно неприятное дельце.
И на Ay.by и на Онлайнере частенько "гуляют" и налоговая, и милиция, и уверен - еще и нечистая сила покруче этих двух. Я сталкивался лично.
Так что меньше бы вы обсуждали здесь офшоры, подставные фирмы, левые счета и другие возможности. У них с шутками как-то плохо.
С уважением к торговому люду.
ага, как раз здесь офшоры и обсуждают, именно тот форум. тут обычно за полбакса "аванса" аукциону или "переплаты" за почтовые расходы глотки рвут до хрипа. какие подставные фирмы, я вас умоляю. труба пониже и дым пожиже.
kramer:

за почтовые расходы

Кстати, Белпочта подаёт в налоговую сведения о лицах, оправлявших посылки наложенным платежом. Приглашали перед НГ на беседу в ИМНС.
_w_, и чем закончилась беседа?
pomoschnik:

_w_, и чем закончилась беседа?

Короче, все умерли...
_w_:

Приглашали перед НГ на беседу в ИМНС.

если не можете говорить, хотя бы кивните)
Gonchar_off:

если не можете говорить, хотя бы кивните)

или хотя бы промычите    https://www.youtube.com/watch?v=ZQ_aI60gLm A
Туши свет, здарова! ты что, опять Туши свет ?)
Gonchar_off:

Туши свет, здарова! ты что, опять Туши свет ?)

Gonchar_off, ЗДАРОВААА!!! :) Ага.
А куда все подевалися ? Где Монополистка- лоботряска ? Наверное как обычно: робиць на заводе не желает и продажи ейных лотов мхом покрылись... валяется на диване и превращается в тунеядца...

Аноним редактировала сообщение 19 февраля 2015
1 2 Следующая Ctrl