Массовое изменение цены на действующие лоты

 
Тема закрыта
1 2
Появилась возможность массового изменения цены на действующие лоты (повышение или понижение на установленный продавцом коэффициент).
Для этого нужно:
- перейти в список действующих лотов, отметить лоты, в которых вы хотите изменить цены (все или отдельные лоты), и внизу списка выбрать действие "изменить цену";
- выбрать "понижаем" или "повышаем цену" и указать процент изменения, отметить подтверждение изменения цены и нажать кнопку "Применить". После чего цена изменится, и под лотами появится надпись: "Успешно изменена цена лота".


Ну, ПОЧТИ спасибо! ПОЧТИ сделали...
Как то любите вы делать работу НЕ до конца, принимать половинчатые решения: получается, что можно внести изменения НЕ более, чем на 100 лотов одновременно. Т. е. для изменения цены во ВСЕХ лотах мне придется повторить эту процедуру более 70 раз...
honigkuchen:

Появилась возможность

... это конечно хорошо... наверное...
... а можно еще сделать следующее: когда модераторы удаляют фотографию в лоте или еще каким-либо образом трансформируют лот продавца - сообщать об этом действии ?... даже если удалили точку или переделали ее в запятую, то оставлять сообщение в обсуждениях лота, чтобы оно (сообщение) автоматом отображалось в эл. почте... человек же должен знать, что его лот нужно поправить или что-то в нем изменили модераторы...
... если это сложнейшая операция по вживлению в общий организм сайта инородного тела, которое погубит торговую площадку, то извиняйте... мы - пскопские, несведомые и несвядущие в оргтехнике...

Аноним редактировала сообщение 4 мая 2015
спасибо конечно - но это приводит к тому что цена становится с дурацкими копейками как в магазине (не серьёзно это выглядеть будет) - поэтому для себе считаю функция бесполезная...
САНЯ редактировал сообщение 4 мая 2015
Это больше похоже на издевательство!
Еще было бы удобно,сделать вроде акции например: понизить все товары на 10% на 7 дней и чтобы покупатель видел что проходит акция и цена снижена временно!
В принципе идея хорошая, только действительно надо сделать с каким-то округлением до 100 руб или как-то так.
А лучше цену привязать к курсу НБРБ+ какойто % + округление = ... (таким образом цена будет меняться сама во всех лотах автоматически каждый божый день)
Как это сделано на Деал.бай

И нужно сделать "акционные" товары. Чтобы продавец выбрал товары, выбрал скидку на них и выбрал период действия акции.
Присоединяюсь к двум мнениям.
1. Округлять до 100 руб
2. Продумать бы какую "бегущую стоку" для покупателей. Типа Продавец такой-то: Купившему сегодня скидка 10%; Завтра скидка 20%.  Мысль я думаю понятна :)
Поддерживаю мнение Van-Damme.
Belyztyt:

Присоединяюсь к двум мнениям.
Продумать бы какую "бегущую стоку" для покупателей. Типа Продавец такой-то: Купившему сегодня скидка 10%; Завтра скидка 20%.  Мысль я думаю понятна :)

Ага, и брать за это денежку! А чё, программное обеспечение тоже денег стоит...
Аубай, коси капусту !
Я так думаю идея , просто прелесть , это ДА , поднимать на сколько надо , опускать не далеко , сколько хочешь оптом , НО , чтобы всё и сразу было много раз по сто рублей , или вверх или пониже , я так думаю сойдёт  .. ))) ?
ау744444:

Я так думаю идея , просто прелесть , это ДА , поднимать на сколько надо , опускать не далеко , сколько хочешь оптом , НО , чтобы всё и сразу было много раз по сто рублей , или вверх или пониже , я так думаю сойдёт  .. ))) ?


https://www.youtube.com/watch?v=wzv3JI3CToE
Спасибо за нужные изменения!
Туши свет, )))))))
Наконец-то дождались. А для нетерпеливых - "Не сразу Москва строилась". Всему свое время. Думаю, это не конечная остановка. Звучат хорошие предложения, администрации надо задуматься о дальнейших возможностях аукциона.
еще надо функцию по пересчету ввести "сколько это в долларах". А то надоест пересчитывать всё время. Всё равно все на у.е. ориентируются!
Раньше цена стояла в $, но в скобках всегда дублировалась в рублях по курсу нацбанка. После известных указаний Министерства Торговли все цены перевели в рубли. Нельзя ли аналогичным образом в скобках дублировать сколько предмет стоит в $ по курсу нацбанка. Так как ориентиром цен на многие товары (например монеты) являются каталожные цены, в своём большинстве указанные в $. И пока сообразишь, сколько стоит в $ предмет, проходит уйма драгоценного времени, и теряется интерес к покупке лота.
Понижение (повышение) цены целесообразнее было бы сделать не в %, а в тысячах рублей, так цифры человеческие получались бы и было бы всем удобнее.
ezzz:

Понижение (повышение) цены целесообразнее было бы сделать не в %, а в тысячах рублей, так цифры человеческие получались бы и было бы всем удобнее.

Наверное удобнее не было бы. Поясню. Если Вы продаете 2 лота, копеешный спичечный коробок и зеркальный фотоаппарат за несколько миллионов бел. рублей. Вы предлагаете увеличить цену на два свои лота на 10 тыс. рублей. Для спичечного коробка это много, а для фотоаппарата это ничто. А если у Вас несколько десятков лотов и нужно скорректировать цену на всех одновременно, с учетом роста. или понижения курса нацбанка. Вся фишка(нововведение) в том, что можно ОДНОВРЕМЕННО на всех лотах, повысить-понизить цену, с учетом плавания курса. Т.е. посмотрел с утра курс нацбанка, посмотрел на сколько подрос-упал доллар, на столько процентов и скорректировал свои цены, одним кликом на все лоты одновременно.
Отличная новость. Спасибо, что делаете ресурс удобным для нас. :)
Хорошая функция. Не мешало бы только еще сделать всплывающий на открываемой страничке конвертор валют, как это реализовано к примеру при реализации автомобилей на сайте av.by (Один из примеров - http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=8703248). Думаю, что все нумизматы, да и не только они, были бы очень благодарны за такое нововведение. Как правильно, выше отметил "ezzz" с учетом привязки мировых цен на предметы нумизматики и соответственно проходов по ним отображенным в каталогах в валюте, тяжело сидеть и пересчитывать все цены с калькулятором в руках. Теряется всякая оперативность, а порой и смысл, особенно при проведении торгов с выставлением лотов с 1 рубля...
KDA
KDA
1
Может со стоимостью пересылке такие манипуляции сделать можно?
А то тарифы Белпочты растут день от дня, а изменять стоимость доставки каждого лота слишком марудно.
Как сможете реализовать?
Мне ,например, совсем не нравится,что любой вопрос,реплика или коментарий доступен всем ,кто просматривает ЛОТ.В eBay,например,вопрос задаётся продавцу анонимно и ТОЛЬКО ПРОДАВЕЦ решает сделать этот "Вопрос - ответ " общедоступным или ответ отправляется толко задающему его.  А так бывает нелепые вопросы... умничания... и пошлости ... только снижают ретинг самого ПОРТАЛА . Ну а снятие МОДЕРАТОРАМИ Лотa ,без пояснений,  ---- бообще наглость беспардонная.
Anuni:

Ну а снятие МОДЕРАТОРАМИ Лотa ,без пояснений,  ---- бообще наглость беспардонная.

... это можно объяснить отсутствием этого качества   https://ru.wikipedia.org/wiki/Профессиональная_этика
... к сожалению...
1 2 Следующая Ctrl