Советы по почтовой пересылке

 
1 2
ой,как интерестно....Для сведения,в Минске на главпочтампе в бумагу не заворачивают НИКОГДА.Объяснили так: нам ее не дают,это дорого ,у нас стоит запаячный аппарат,кот. заклеивает пакеты.

У меня предложение!

Может кто-нибудь из минчан позвонит на справку Минска по номеру 154 и уточнит,можно ли со своей бумагой приходить ( хотя почти уверена,что нет).Позвонила бы сама,но сейчас не в Минске и не скоро там буду,а на телефон 154 можно звонить  только минчанам.

буду наблюдать за форумом!
рыбоочка:

ой,как интерестно....Для сведения,в Минске на главпочтампе в бумагу не заворачивают НИКОГДА.Объяснили так: нам ее не дают,это дорого ,у нас стоит запаячный аппарат,кот. заклеивает пакеты.

У меня предложение!

Может кто-нибудь из минчан позвонит на справку Минска по номеру 154 и уточнит,можно ли со своей бумагой приходить ( хотя почти уверена,что нет).Позвонила бы сама,но сейчас не в Минске и не скоро там буду,а на телефон 154 можно звонить  только минчанам.

буду наблюдать за форумом!

Хотите проверить? Лучшее средство - отказали в книгу жалоб, в течении 14 дней получаем ответ на тему почему нельзя - результаты публикуем на форуме.
рыбоочка:

ой,как интерестно....Для сведения,в Минске на главпочтампе в бумагу не заворачивают НИКОГДА.Объяснили так: нам ее не дают,это дорого ,у нас стоит запаячный аппарат,кот. заклеивает пакеты.

У меня предложение!

Может кто-нибудь из минчан позвонит на справку Минска по номеру 154 и уточнит,можно ли со своей бумагой приходить ( хотя почти уверена,что нет).Позвонила бы сама,но сейчас не в Минске и не скоро там буду,а на телефон 154 можно звонить  только минчанам.

буду наблюдать за форумом!

Сегодня хотела отправить в своей бумаге(белая,достаточно плотная).Сказали что так нельзя все равно нужно в ихнее заворачивать,а уж во что выбор у них большой.Вот так.
nina7:

то ,что " если клиент сам запаковал в "правильную" бумагу, " это ведь  смешно. Пару людей таких найдутся,типа мам-декретниц.Да и уппаковать нужно правильно , может почта еще тариф введет "обучение упаковке  "?И что значит :"Мои работники иногда включают бумагу в стоимость, иногда нет" .Получается: с одного возьму рубль с другого нет? Это же УТВЕРЖДЕННЫЕ тарифы!!! Такое поведение почты ,больше чем халатное не назовешь....

да ладно Вам, я уже прекрасно упаковывать научилась, занимает 30 секунд... Вы работник почты? Тарифы ведь не зря утверждают по отдельности...  значит, и применять их можно по отдельности.
mara30:

Сегодня хотела отправить в своей бумаге(белая,достаточно плотная).Сказали что так нельзя все равно нужно в ихнее заворачивать,а уж во что выбор у них большой.Вот так.

насколько я знаю, белую нельзя - только  специальную упаковочную... у меня её много - привозили мебель, была завёрнута в такую бумагу
VentR:

насколько я знаю, белую нельзя - только  специальную упаковочную... у меня её много - привозили мебель, была завёрнута в такую бумагу

Все знают - белое не одевать, обтягивающее не носить.
VentR, Вы считаете себя Гуру почтовых отправлений, но всё гораздо проще - если Вы часто что-то отправляете, т.е. каждый день приносите доход Белпочте, то и отношение к Вам не как к рядовому отправителю.
raritet:

Все знают - белое не одевать, обтягивающее не носить.
VentR, Вы считаете себя Гуру почтовых отправлений, но всё гораздо проще - если Вы часто что-то отправляете, т.е. каждый день приносите доход Белпочте, то и отношение к Вам не как к рядовому отправителю.

Ой, не смешите - один раз посмотреть тарифы на пересылку и  немного воспользоваться головой - это уже "вышка"? Только не говорите, что мне упаковывают в бумагу только потому, что я часто на почту хожу :))) почта была бы больше довольна, если бы я не посылки за копейки отправляла, а переводы денежные...
А старушкам тоже наше почтовики считают по минимуму - видела не раз... может, они просто люди хорошие?
Кстати, где-то раз в месяц мне приходится в головное отделение заезжать, для них я уж точно не постоянный клиент - всё равно вопросов не возникает.
Я, конечно, не Гуру почтовых отправлений :) Просто часто бываю на почте :)
Есть определенные стандарты, для упаковки посылок используется бумага-крафт(неотбеленная).
Это особый вид оберточной бумаги на основе очень крепкой, так называемой, крафт-целлюлозы. Отличается высокой механической прочностью. Используется для обертки, упаковки  на почте,  в магазинах, в химчистке и т.д. Посылки также можно упаковывать в ткань, здесь цвет значения не имеет, подходит и белая наволочка :) Этого, кстати, никто не отменял, просто уже как-то неактуально.
Можно, конечно, и  в белую завернуть или в газету :) и "качать свои права", а надо ли портить нервы? Может проще использовать бумагу, соответствующую стандарту?
По поводу того, что нельзя заворачивать в свою бумагу. Ну, конечно, же они скажут нельзя. Естественно, это их заработок. Но стоит один раз настоять и объяснить им, что они не правы - больше вопросов не возникает. Во всяком случае так было у меня. Один раз "покачала" права - больше не трогают :) А придираются к другим клиентам, кто реже пользуется услугами почты или просто не спорит, а платит за все.
Да если логически помыслить - нигде на почтовом сайте не указано, что упаковываются отправления только работниками почты и в купленной у них упаковке. И совсем не обязательно покупать у них конверт и именно сейчас отправлять  заказное письмо именно в этом конверте. Я предварительно покупаю десяток конвертов даже на другом почтовом отделении и потом в них отправляю письма. Да, бумага у них не продается, но это совсем не означает, что она не продается в другом месте :)
скажу свое ИМХО.Для тех,кто редко отправляет посылки ,помоему все-равно,что он переплатит 800 руб,например за покупку конверта.Приходить со своей бумагой или самим заворачивать?!!! Здесь наверное только VentR одна такая.Согласна,это для тех,кто в декрете сидит ,времени свободного полно ,вот и занятие,да 600 рэ тоже денежка для мам.
Валентина-Валентина:

скажу свое ИМХО.Для тех,кто редко отправляет посылки ,помоему все-равно,что он переплатит 800 руб,например за покупку конверта.Приходить со своей бумагой или самим заворачивать?!!! Здесь наверное только VentR одна такая.Согласна,это для тех,кто в декрете сидит ,времени свободного полно ,вот и занятие,да 600 рэ тоже денежка для мам.

Многие тут (на аукционе) посылки отправляют довольно часто... кто-то каждый день. Глупо постоянно переплачивать за них, мне, как экономисту, это вообще непонятно...  И заметьте, к тому же, что я экономлю не для себя - а для покупателя :) И ради него я согласна потратить минуту на бумагу... А про полно свободного времени в декретном - это не для современных мам, ведь кроме детей у нас много чего :)
Солидарен с VentR :) Я тоже экономлю деньги покупателя, а не свои. К тому же часто наблюдаю как на почте упаковывают посылки - накидают как попало. Где гарантия, что покупатель получит товар в должном состоянии? А сам дома упакуешь все  аккуратно должным образом. Когда посылка уже упакована, значительно легче  проконтролировать, чтобы наклейку правильно приклеили. Сколько случаев, что перепутывают наклейки, а отдувается кто? Продавец конечно.
Хочется VentR приносить свою бумагу и заворачивать самой -пожалуйста,пусть заворачивает....Лично я этим заниматься не собираюсь,предпочитаю указывать примерную стоимость пересылки в своих лотах.
eelenk76:

Хочется VentR приносить свою бумагу и заворачивать самой -пожалуйста,пусть заворачивает....Лично я этим заниматься не собираюсь,предпочитаю указывать примерную стоимость пересылки в своих лотах.

Вас, собственно, никто и не уговаривает  :) мы здесь просто делимся информацией, как лучше и дешевле отправлять лоты покупателям. Мои покупатели все довольны (а их достаточно много),  значит, всё хорошо :)
VentR:

Вас, собственно, никто и не уговаривает  :) мы здесь просто делимся информацией, как лучше и дешевле отправлять лоты покупателям. Мои покупатели все довольны (а их достаточно много),  значит, всё хорошо :)

Я и не нуждаюсь,что бы Вы меня уговаривали.Просто высказала свое мнение.
у меня одной не работает система почтовых слежений на сайте белпочты??
Gru-sha:

у меня одной не работает система почтовых слежений на сайте белпочты??

Теперь по этому адресу:
http://search.belpost.by/
спасибо. работает по вашей ссылке)
Вопросик:я приобрёл  игральные карты стоимостью 11 бел.рублей,продавец произвольно добавил в оплату стоимость доставки к цене,но суть в том,что цену он завысил в 2 раза от цен Бел почты или европочта,в данном случае он прибавил 8 рублей, на компромиссную цену не идёт,и в случае отказа выставляет отрицательный отзыв по факту  он продает несуществующие услуги а не свой товар,какое вы видите решение? Готов оплатить лот,доставку оплачу сам,готов даже проплатить за ноги но в разумных пределах...жду вашего совета
ay27592536 Андрей, в описании лота указана стоимость доставки- 8 рублей.  Делая ставку, покупатель соглашается с теми условиями завершения сделки, которые указаны продавцом на странице лота.
Ctrl Предыдущая 1 2
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение