Советы по почтовой пересылке

 
1 2
Наши более чем 60.000 пользователей находятся в самых разных городах, поселках и деревнях Беларуси, и, конечно, зачастую возникает необходимость доставить товар от одного из них к другому.

Наиболее простой, удобный и очевидный способ – отправка Вашего товара почтой. Однако и здесь есть свои нюансы.


1. ОПЛАТА ТОВАРА – покупатель может внести продавцу предоплату (полную или частичную), и просто забрать товар у себя на почте по предъявлению паспорта, либо товар можно отправлять наложенным платежом (покупатель оплачивает его стоимость при получении на почте – гарантия защиты от недобросовестных продавцов, однако стоимость пересылки значительно выше, т.к. к ней прибавляется плата за оцененную стоимость + 5% надбавки за обратный почтовый перевод (при сумме выше 100000 - 3%)).


2. ТИП ОТПРАВЛЕНИЯ Мелкие пакеты, посылки, бандероли, простые и заказные… Во всем этом легко запутаться. Чтобы этого не произошло, перед походом на почту почитайте тарифы на сайте «Белпочты».

Наиболее выгодным типом отправления является посылка  – 530 рублей за каждые полные или неполные 500 грамм (для сравнения, мелкий пакет – 660 рублей за первые 20 грамм).

Оценивать посылку или нет – ваш выбор. По сути, это страховка  – вы платите 3% от суммы, в которую оценили посылку (минимум - 200 рублей; при пересылке наложенным платежом минимум - его сумма), и вам эту сумму возвращают, если посылку пропадет. Впрочем, такое случается очень редко, так что можно рискнуть и снизить стоимость посылки, не оценивая ее.


3. БЕЗОПАСНОСТЬ Учтите, что при пересылке вашу посылку могут ронять, бросать и т.д. , поэтому упакуйте ее соответственно хрупкости пересылаемого товара. Вы можете воспользоваться фирменными коробками Белпочты или специальными конвертами Mail Lite (всё это можно купить на почте), однако их цена достаточно велика. Если вы готовы потратить свое время, чтобы сэкономить, используйте коробки из-под обуви, посуды, техники и т.д., а вместо защитных конвертов можете использовать пузырчатую упаковку, самостоятельно запаковывая в нее ваш товар (по цене один защитный конверт 10*15 см. примерно соответствует пузырчатой упаковке размером 1*1 метр; купить ее можно в хозяйственных магазинах). После этого на почте вашу посылку надо завернуть в обычную бумагу – скажите об этом девушке, которая будет принимать вашу посылку (т.к. зарплата некоторых работников почты зависит от того, сколько денег они положат в кассу, вас могут убеждать в несовременности бумаги, предлагая заменить ее пластиковым конвертом; либо в ненадежности вашей упаковки, предлагая положить посылку в их коробку; не поддавайтесь на подобные провокации!).

Информацию об отправителе и получателе пишите разборчиво, а при получении чека – не поленитесь сверить данные, т.к. ошибка может надолго затянуть процесс доставки и доставить вам массу неприятностей. Не забудьте указать почтовый индекс получателя (это сильно ускорит доставку) и его отчество (чтобы у него не возникло трудностей в получении). Соответственно, всем покупателям стоит максимально полно, точно, быстро и без ошибок сообщать продавцам всё необходимую для пересылки информацию, т.к. это ускоряет процесс покупки.

И напоследок. Все привыкли, что товары, отправленные международной почтой (например – из китайских интернет-магазинов), можно отслеживать по штрих-коду (т.е. можно в режиме реального времени видеть, на какой стадии пути сейчас находится товар). Однако еще мало кто знает, что такая же возможность есть и для внутрибелорусских посылок, причем абсолютно бесплатно! На чеке, который дает вам оператор после оплаты, указан код: например, CV037612195BY (код  реальный, можете на его примере посмотреть, как работает система ).  На сайте Белпочты есть специальная форма, куда можно ввести его и проверить, где сейчас посылка. Это поможет продавцам, когда у покупателей возникают вопросы о сроках доставки (им можно предъявить доказательство, что товар был отправлен в срок, а все задержки произошли по вине почты), и покупателям в борьбе с недобросовестными продавцами (они не смогут обманывать своих клиентов о том, когда был отправлен товар и был ли он отправлен вообще).

Также, согласно  правил Ay.by, покупатель имеет право вернуть товар, если он неудовлетворён его состоянием в том случае, если обратное явно не указано в описании лота. Продавец обязан вернуть деньги покупателя после получения возврата за вычетом стоимости пересылки. Покупатель обязан вернуть товар в том же состоянии, в котором он его получил. Если товар был подвержен каким-либо воздействием (например, чистка, мойка), продавец вправе не принять возврат. Расходы на возврат товара ложатся на покупателя.

Если у вас еще остались какие-то вопросы по почтовой пересылке – вы можете обсудить их здесь.

С уважением, Вадим Можейко, менеджер Ay.by – Аукционы Беларуси
"Наиболее выгодным типом отправления является посылка – 530 рублей за каждые полные или неполные 500 грамм (для сравнения, мелкий пакет – 660 рублей за первые 20 грамм)."
Не для всех, у меня за каждые 500 гр 1920 за посылку.
"Оценивать посылку или нет – ваш выбор. По сути, это страховка – вы платите 3% от суммы, в которую оценили посылку, и вам эту сумму возвращают, если посылку пропадет. "
Не может быть меньше наложенного платежа.
"забрать товар у себя на почте по предъявлению паспорта, либо товар можно отправлять наложенным платежом (покупатель оплачивает его стоимость при получении на почте – гарантия защиты от недобросовестных продавцов, однако стоимость пересылки значительно выше, т.к. к ней прибавляется плата за оцененную стоимость + 5% надбавки за обратный почтовый перевод)."
При стоимости товара 100 000 и выше 3%
pupzemli_by,
- у вас - это где?) Тарифы Белпочты одинаковы для всей страны; даже если вы отправляете как юридическое лицо - это 1600, а не 1920;
- при пересылке наложенным - да, минимум ограничен им; иначе - 200 рублей;
- вы правы, дополню сейчас.
Xardek, забыли НДС, как юрлицо
Если продавец по ошибке прислал не тот товар, что описан в лоте, и покупателю он не нужен, как по вашему должен решиться спор?
novich, учитывая, что это ошибка продавца, по идее он должен за свой счет заменить товар на нужный Вам (т.е. оплатить Ваши почтовые расходы и свои по повторной отправке нужного лота)
ИМХО
немного уточню, того товара что написан в лоте не осталось, а тот что прислали не нужен,
novich
Сочувсвую, но продавец обязан за свой счёт оплатить доставку и пересылку лота назад, и вообще странно это всё, не так ли? Требуйте возврата, плюс выставляйте соответствующий отзыв.
ИМХО
novich, Вы пытались связаться продавцом, может не все так плохо?
спасибо , мне компенсировали,  в общем то продавец молодец, сразу перезвонил извинился, ему большой респект, но просит оставит отзыв.
конечно он поступил очень порядочно, но отзыв за компенсацию, по моему многовато, вот и интересуюсь мнением других людей.
А по мне нормально, это ошибка, которую он исправил. Я тоже пару раз чуть не перепутал посылки, сейчас дома на каждый товар клею стикеры с налкейками куда и кому.
novich, если продавец оперативно решил проблему, по моему, он заслуживает (+) ;)
pupzemli_by, вот, кстати, и еще один совет: всегда отдавать товары для почтовой упаковки по одному, чтобы работники почты не перепутали бланки-наклейки
Продавец поступил достойно, но одно дело, когда забрали ошибочную и прислали ту, что была заявлена и другое, когда оставили ту ошибочную предложив компенсацию и я поспешил согласился, теперь не знаю, что с ней делать. выставил на аукцион может кому-нибудь понадобиться.
на нашей почте никогда не дают заворачивать в бумагу, недавно отправляла посылку (детская игрушка), от которой у меня была коробка. все дома упаковала. заставили на почте распоковать и переложить в резиновый большой конверт (при этом прозвучало: ой так она может поломаться) . сказали на такую коробку нет упаковки. написали на конверте "осторожнее". У нас, если честно, придешь на почту и почти каждый раз вымотают нервы.
Xardek:

pupzemli_by, вот, кстати, и еще один совет: всегда отдавать товары для почтовой упаковки по одному, чтобы работники почты не перепутали бланки-наклейки

вот я так и стараюсь, но все равно раз они мне стикеры перепутали и посылки пошли не по тем адресам. хорошо, что ребята понимающие оказались и жили оба в Минске. встретились и обменялись. спасибо им.
lesnik19:

на нашей почте никогда не дают заворачивать в бумагу, недавно отправляла посылку (детская игрушка), от которой у меня была коробка. все дома упаковала. заставили на почте распоковать и переложить в резиновый большой конверт (при этом прозвучало: ой так она может поломаться) . сказали на такую коробку нет упаковки. написали на конверте "осторожнее". У нас, если честно, придешь на почту и почти каждый раз вымотают нервы.

позвоните на горячую линию Белпочта, мне также трепали нервы, заставляли покупать конверты, коробки
lesnik19:

на нашей почте никогда не дают заворачивать в бумагу, недавно отправляла посылку (детская игрушка), от которой у меня была коробка. все дома упаковала. заставили на почте распоковать и переложить в резиновый большой конверт (при этом прозвучало: ой так она может поломаться) . сказали на такую коробку нет упаковки. написали на конверте "осторожнее". У нас, если честно, придешь на почту и почти каждый раз вымотают нервы.

На нашей почте то же самое - в бумагу никто не заворачивает.И не потому, что бумага отсутствует, а потому что надо делать себе зарплату (я имею ввиду работников почты).Ведь они получают %% от оборота. Поэтому им значительно выгоднее продавать нам дорогие конверты, бумага ведь ничего не стоит.А еще прикольно наблюдать как некоторые работники "обрабатывают" неопытных клиентов.Мало того что упакуют в пластиковый конверт побольше:) и естественно подороже, да еще и спросят:"Как будем отправлять?", клиент отвечает:"Не знаю, мне все равно". Ну, конечно, же отправка идет сразу бандеролью!И уж насчитают! А еще заставят оценить бандероль и возьмут еще 3% сверху.При мне с клиентки взяли около 8000, а ведь можно было бы заплатить чуть более 1000, упаковав в бумагу и отправив посылкой.Один раз мне тоже предложили, я чуть в осадок не выпала. Отправляла я детские вещи, упаковала дома в одну коробку.Не понравилось! Перепакуйте говорят каждую вещь в конверт (это около 10 посылок :))).Да еще и заплатите за 10 посылок :) Пришлось пошуметь.Но это так сказать лирическое отступление.Я упаковываю сама дома в бумагу, а они оборачивают скотчем.Так как всегда хочется сделать отправку все-таки дешевле, чтобы покупатель остался доволен.Наводить порядки на почте устала, так как штат постоянно меняется.
БУМАГА УЖЕ ПЛАТНАЯ с 20.01.2011!!!
За отправку в бумагу берут: упаковка 680 руб+70 руб за наклеивание ярлычка +вес посылки ( за 500 г-650 руб)
Сылка на тарифы белпочты:http://www.belpost.by/tariff/Dopuslugi/Dopuslugifiz/
Упаковка и опечатывание почтовых отправлений, за одно отправление:
в гофрокартонную тару (без стоимости тары) 800
в бумажную упаковку 680
в тканевую упаковку (без стоимости тканевой упаковки) 690
в пластиковый пакет (без стоимости пакета)* 360
Поэтому при отправке в пластик.пакет с вас возьмут: стоимость конверта (например 750 руб) +упаковка в пластиковый пакет (без стоимости пакета)* 360 руб+ конечно вес ,а если упакуете в коробочку :стоимость коробочки+упаковка в гофрокартонную тару (без стоимости тары) 800 руб +вес.
Удачи!
lala1:

БУМАГА УЖЕ ПЛАТНАЯ с 20.01.2011!!!
За отправку в бумагу берут: упаковка 680 руб+70 руб за наклеивание ярлычка +вес посылки ( за 500 г-650 руб)
Сылка на тарифы белпочты:http://www.belpost.by/tariff/Dopuslugi/Dopuslugifiz/
Упаковка и опечатывание почтовых отправлений, за одно отправление:
в гофрокартонную тару (без стоимости тары) 800
в бумажную упаковку 680
в тканевую упаковку (без стоимости тканевой упаковки) 690
в пластиковый пакет (без стоимости пакета)* 360
Поэтому при отправке в пластик.пакет с вас возьмут: стоимость конверта (например 750 руб) +упаковка в пластиковый пакет (без стоимости пакета)* 360 руб+ конечно вес ,а если упакуете в коробочку :стоимость коробочки+упаковка в гофрокартонную тару (без стоимости тары) 800 руб +вес.
Удачи!

вот же сучки что в Бресте на почте в 13 отделении работают.Я конверт заклеиваю,а они мне "не нужно,у вас не так получится!"Я даже думать не могла,что за это они 360руб берут.И сколько чёса лишнего!!!!! И мне сколько раз спрашивали "Бандеролью?" А я без задней мысли,да.!!!!!!!!!    Копец!!! Всё тарифы и названия всё переписала!!!!!!!!Спасибо тем кто поднял эту тему.
Я как то отправляла в бумаге Шубу,она попросила МЕНЯ помочь!!!За это с меня ещё деньги взяла! И коза косая,наклеила на мой ПЕСЦОВЫЙ рукав свой скотч!!!!! И такая ХИ ХИ извините))) Выдрала мне шерсть из шубы и хи хи.!! И я ей ещё и за это заплатила!!!!!! Я в шоке!!!!!!
Lala1, спасибо за инфу. Вчера была на почте, ничего не изменилось :) по-прежнему в бумагу не упаковывают :) Только обратила внимание, что одной клиентке работник сам заполнял таможенную декларацию, еще подумала и чего-то вдруг они такие добрые стали, теперь все понятно - их заработок :)Кстати, моя подруга отправляет все время посылки с другой почты где-то на Юго-Западе, с нее берут 650, упаковывают без проблем в бумагу, за бумагу денег не берут :) Ну прям на каждой почте свои порядки :)
то ,что не взяли за бумагу это упущение работников почты: тарифы на сайте для нас ,клиентов,уже доведены,а для некоторых почтовый отделений так и не довели ( за время больше ДВУХ НЕДЕЛЬ!!!),тем более в областных городах,и тем более в Минске..У нас все берется как и положено.
lala1:

то ,что не взяли за бумагу это упущение работников почты: тарифы на сайте для нас ,клиентов,уже доведены,а для некоторых почтовый отделений так и не довели ( за время больше ДВУХ НЕДЕЛЬ!!!),тем более в областных городах,и тем более в Минске..У нас все берется как и положено.

кстати, если клиент сам запаковал в "правильную" бумагу, с него ведь не должны брать за неё деньги? Мои работники иногда включают бумагу в стоимость, иногда нет, с тарифами они давно уже знакомы.
Если бумага Ваша, и Вы сами упаковали, естественно, брать за упаковку они не должны. Только стоимость посылки по весу и наклеивание ярлычка. Только запаковано должно быть правильно: шов по центру, по краям завернуть уголками (треугольник). Иначе не примут.
VentR:

кстати, если клиент сам запаковал в "правильную" бумагу, с него ведь не должны брать за неё деньги? Мои работники иногда включают бумагу в стоимость, иногда нет, с тарифами они давно уже знакомы.

то ,что " если клиент сам запаковал в "правильную" бумагу, " это ведь  смешно. Пару людей таких найдутся,типа мам-декретниц.Да и уппаковать нужно правильно , может почта еще тариф введет "обучение упаковке  "?И что значит :"Мои работники иногда включают бумагу в стоимость, иногда нет" .Получается: с одного возьму рубль с другого нет? Это же УТВЕРЖДЕННЫЕ тарифы!!! Такое поведение почты ,больше чем халатное не назовешь....
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение