Предлагаю отменить некоторые сообщения, приходящие от ay.by

 
Тема закрыта
Я думаю, что нужно отменить такие рассылки на почтовый ящик продавца, как:

1. Ваш лот такой-то выставлен на продажу.

2. Поступила ставка на Ваш лот такой-то.

Обоснование:

1. Я и сам прекрасно знаю, какой лот я выставил на продажу. А если я выставил их много - как минимум одна страница почтового ящика заполняется такими однообразными и неинформативными сообщениями.

2. Бывает иногда очень много ставок, и приходящие сообщения о поступившей ставке просто заваливают почтовый ящик продавца. В итоге он может не увидеть полезной информации: определен покупатель лота, новое сообщение в обсуждении лота и т.д. Да и просто другие письма могут затеряться в этой лавине приходящих от ay.by сообщений.
При желании продавец сам зайдет на свои ауки и просмотрит их.

Нужно, на мой взгляд, сделать так. Что думают по этому поводу уважаемые пользователи?
Yahont:

Я думаю, что нужно отменить такие рассылки на почтовый ящик продавца, как:

1. Ваш лот такой-то выставлен на продажу.

2. Поступила ставка на Ваш лот такой-то.

Обоснование:

1. Я и сам прекрасно знаю, какой лот я выставил на продажу. А если я выставил их много - как минимум одна страница почтового ящика заполняется такими однообразными и неинформативными сообщениями.

2. Бывает иногда очень много ставок, и приходящие сообщения о поступившей ставке просто заваливают почтовый ящик продавца. В итоге он может не увидеть полезной информации: определен покупатель лота, новое сообщение в обсуждении лота и т.д. Да и просто другие письма могут затеряться в этой лавине приходящих от ay.by сообщений.
При желании продавец сам зайдет на свои ауки и просмотрит их.

Нужно, на мой взгляд, сделать так. Что думают по этому поводу уважаемые пользователи?

2. Поступила ставка на Ваш лот такой-то.
==
Может быть оставить только для первой ставки?
А если приходит письмо для каждой ставки, полезно было бы указать имя пользователя, его максимальную ставку и текущую цену.
Yahont, спасибо за Ваше сообщение, приятно видеть, что пользователи думают и беспокоятся о развитии и комфортности своего интернет-аукциона. Ваше сообщение обязательно увидит администрация аукциона.
Я считаю не стоит отменять. Стоит сделать возможность выбора типов сообщений с аукциона
Возможность выбора корреспонденции находится в плане нашего развития. В перспективе пользователи смогут сами выбрать (по всем видам уведомлений) максимально удобную для себя конфигурацию.
maksim4ik:

Я считаю не стоит отменять. Стоит сделать возможность выбора типов сообщений с аукциона

Возможность выбора желаемых типов сообщений с аукциона -- оптимальное решение.
Да, это было бы очень хорошо - самому ставить "галочки" в настройках. Прямо как на почтовом сервере. Если кто-то хочет получать подобную рассылку с ay.by - пусть отметит этот пункт "галочкой".
Ганнибал:

Возможность выбора корреспонденции находится в плане нашего развития. В перспективе пользователи смогут сами выбрать (по всем видам уведомлений) максимально удобную для себя конфигурацию.

Жду не дождусь такой переспективы!
Если бы была возможность убрать это надоедливое сообщение "Ваш лот такой-то выставлен на продажу" я был бы просто счаслив. Замусоривает только почтовый ящик, устаю удалять.
В письмах рассылки "Новое на Ay.tut.by за dd mmmm yyyy" показывается максимум 9 новых лотов для каждого продавца.
Предлагаю: пусть будут перечислены все новые лоты за прошедшие сутки.
Сортировка вида "?how=auction_active&order=hot&ordertype=desc" неэффективна из-за разного срока т.е. продолжительности торгов.
EW1UA:

В письмах рассылки "Новое на Ay.tut.by за dd mmmm yyyy" показывается максимум 9 новых лотов для каждого продавца.
Предлагаю: пусть будут перечислены все новые лоты за прошедшие сутки.
Сортировка вида "?how=auction_active&order=hot&ordertype=desc" неэффективна из-за разного срока т.е. продолжительности торгов.

Спасибо за предложение. Реконструкция рассылки новых лотов избранных продавцов находится в процессе разработки.
Ганнибал:

Спасибо за предложение. Реконструкция рассылки новых лотов избранных продавцов находится в процессе разработки.

Благодарю за почти положительный ответ.
Сдаётся мне, что такая модификация подписной рассылки была бы не сложной.