Убей в себе аукционера с sniper.by!!!

 
Тема закрыта
Уважаемая администрация! Я сделал ставку на лот и она была действительна и актуальна 6 дней. За 15 секунд до окончания аукциона поступила новая ставка от пользователя. Я не отслеживаю лоты до последних 15 секунд - но знаю что есть программный комплекс sniper.by который позволяет делать такие "подлые" ставки. Тем самым потворствуя произволу с Вашей стороны по таким лотам Вы продвигаете данный продукт - но убиваете смысл аукциона. Что станет если и я и он будет пользоваться снайпером? Математические комбинации по снайперу выигрывают лот? Кому это нужно? Прошу Вас вмещаться в данную ситуацию - и  онулиравать эту ставку! Она не чесная! Если я не прав - прошу Вас озвучить Вашу позицию о данной ситуации!  
Ссылка на лот: http://ay.by/more506850102.html
На войне- как на войне, все способы хороши...А Вам просто не повезло, значит, эта вещь, не Ваша была...ищите, и возможно, найдёте лучше)
Снайперы используются на многих аукционах, к сведению SinkevichAS.
Одним это мешает, другим - помогает.
К примеру, аукцион по лоту заканчивается в такое время, в которое я (к примеру!!!), не могу физически быть у компьютера. Что делать, в таком случае? Соседку просить? Долго придется, да и от супруги может попасть, если заметит.
Шутка.
А почему Вы считаете, что ставка была сделана не вручную? Не верите, что человечик у компьютера не в состоянии сделать ставку за 10 секунд до окончания аукциона?
Или Вы просто рекламируете названный Вами сайт?
SinkevichAS:

Уважаемая администрация! Я сделал ставку на лот и она была действительна и актуальна 6 дней. За 15 секунд до окончания аукциона поступила новая ставка от пользователя. Я не отслеживаю лоты до последних 15 секунд - но знаю что есть программный комплекс sniper.by который позволяет делать такие "подлые" ставки. Тем самым потворствуя произволу с Вашей стороны по таким лотам Вы продвигаете данный продукт - но убиваете смысл аукциона. Что станет если и я и он будет пользоваться снайпером? Математические комбинации по снайперу выигрывают лот? Кому это нужно? Прошу Вас вмещаться в данную ситуацию - и  онулиравать эту ставку! Она не чесная! Если я не прав - прошу Вас озвучить Вашу позицию о данной ситуации!  
Ссылка на лот: http://ay.by/more506850102.html

Уважаемый, SinkevichAS. Поднятая вами тема лишь вершина Айсберга. Черви точат изнутри. Один из них kedrXXX, но не тот, что относится к вековым растениям, а его мелкая гнилая сущность, воплощенная в двуногом. Достаточно зайти на мою страницу отзывов, где виден рейтинг, что бы понять, что кто то будет с-рать на головы. Все у кого он уже отметился, могут так же за этим явлением понаблюдать. Перед своей охотой он меняет свой телефон на пустышку. Автоматически у меня становится на 4 отрицательных отзыва меньше. После охоты, ставит нормальный номер и верифицируется. Но данные на почту продавцу приходят липовые. Может я, в чем и не прав, но глаза мне подсказывают, что это именно так.
Очень интересная тема, особенно с появлением этого самого не уловимого Снайпера.
Чего греха таить. Как только он появился, заинтересовал, думаю многих. В первую очередь покупателей. Ведь это так удобно!/? Запрограммировал на время и сумму, робота, и не надо следить, все сработает само. А ты выходишь победителем, не потеряв время на отдых, работу, или сон, а так же с экономив нервы в решающей схватке, с другими желающими посягнуть на уже практически твоё.
Из вышеизложенного можно выделить,  как минимум два плюса и для продавца. Первое,  лот будет продан и не придется его пере выставлять, или ждать нового круга торгов по нему, если активность торгов нулевая. И второе, если ставки и были, то есть вероятность на шаг (http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.type.standard.rate.step) повысить стоимость продажи лота в спящий период времени.
Где же минусы?
Рассмотрим изнанку упомянутых плюсов.
---Для покупателя.
Во-первых, покупатель не знает, если не сидит у монитора и не следит за торгами по лоту, количество участников на момент окончания аукциона. А как правило, основная борьба за лот и разворачивается  в последние часы, минуты и как в нашем случае секунды, если лот того стоит. Об этом знают все опытные покупатели, и ждут до последнего. Кроме, нашего спящего покупателя, который, к примеру, поставил свою ставку в Снайпере на один шаг меньше блиц-цены, или так от балды, если нет блиц-цены, лишь бы выиграть, и ловит сладкие сны: как по утру, он откроет страничку, а там ОН выиграл!!!.
Вот тут и засада. Первое что может его разочаровать, это СУММА! О величине, которой он мог догадываться, делая ставку в Снайпере, но, не подразумевая, какие жаркие баталии разворачивались в его отсутствие, и во что в итоге ему это обойдется теперь. И второе, пусть даже и менее пугающее, но также не малоприятное, проиграть торги, если не было блиц-цены, а победитель его обошел всего-то на один шаг, и распрощаться с мечтой о вожделенном лоте. А если и была блиц-цена, то, как он смог какой-то мизер пожалеть на приобретение заветной мечты и остаться с носом, кусая локти. Ведь можно было просто купить по блиц-цене в удобное для него время и не париться, что кто то его обойдет.
---Для продавца.
Первое. Отменить ставку, сделанную за считанные секунды до окончания торгов он (продавец) практически не в состоянии, если только со временем не появится Анти снайпер, который сможет отсекать такого рода ставки, методом удаления, как это сейчас делается в ручную. Соответственно лот может быть продан вообще за бесценок, и продавец на этом потеряет в стоимости, если низкой начальной стоимостью, лишь хотел привлечь внимание потенциальных покупателей и разжечь в них интерес к лоту.
Как говорится не в деньгах счастье, а в их количестве, и не имей сто рублей, а имей сто друзей. Рассмотрим вариант противоположный первому. В торгах по лоту, поступают ставки. Размеренно, но верно. Выделяется лидирующее звено активных борцов за лот. Вот-вот они подойдут к той самой черте (блиц-цена, или средняя стоимость аналогичного лота), и тут ну надо же Снайпер нашего похрапывающего борца за лот, пуляет и ииименно туда, убивая обессиливших от гонки за победу игроков. Так чем же это черева-то для продавца? Ответ: письмами с оправданиями выспавшегося, что, мол, он: не хотел, оно само нажалось, это ошибка какая-то, я больше так не буду, извините и т.д.. СЮРПРИЗ? Торги не пленка. Назад не отмотаешь. И вместо хрустящих зайчиков или того что они любят, под пальцами продавца лишь клавиши звенят, в поисках хоть кого-нибудь из недавних аутсайдеров.
Кто правильно читал, а так же понял: Волков бояться в лес не ходить, а с волками жить, по-волчьи выть.
А что по поводу рекламы, то: чем больше нас рать, тем дальше поедем. (филологизм).
Antiques:

А что по поводу рекламы, то: чем больше нас рать, тем дальше поедем. (филологизм).

Согласен, для покупателей крайне неудобно!
Я этот вопрос подымал давно, когда убрали антиснайпера.
Да только вот зря время теряете и огромные посты пишите. Вся система торгов AY.BY направлен на использование снайпера.
Я не знаю кто их там подрывает изнутри что ли, и кто там засланный казачок, но так есть.
С уважением.
Уважаемый пользователь SinkevichAS, согласно правилам аукциона:

"2.3. В форумах обсуждения лота, диспута (послеаукционного спора), псевдонимах, данных для завершения сделки и на общих форумах сайта запрещаются флуд, ..."

Соблюдение правил аукциона является обязательным условием работы на сайте. Вашего сообщения в одном месте форума вполне достаточно.
Спасибо за ответ и пояснение! Согласен!
Все таки прошу Вас озвучить Вашу позицию (администрации) о ресурсе sniper.by описанный в данной ситуации?!
А чаму нельга карыстацца снайперам...? Увесь сьвет ім карыстаецца... Калі - гэта вельмі дзейсны сродак ад падгонкі коштаў прадаўцамі :)  
Сам ня раз сутыкаўся з тым, што калі зарана зробіш стаўку на свой максымум - ёсьць  верагоднасьць, што яе перабьюць... ты пачухаеш патыліцу, і калі гэта нешта патрэбнае ў калекцыі - дык робіш яшчэ крок і цябе ізноў перабіваюць, а пасьля прадавец піша - што пераможца адмовіўся ад пакупкі -  маўляў калі ласка - купляйце па вашаму максімумум...
Цяпер чакаю сканчэньня аўкцыёну, каб пасьпець зрабіць стаўку... пра снайпер беларускі ня ведаў, але дзякую, буду цяпер карыстацца :)
ГЭТА ПАТРЭБНАЯ  РЭЧ!
Если как Вы говорите "дык робіш яшчэ крок і цябе ізноў перабіваюць, а пасьля прадавец піша - што пераможца адмовіўся ад пакупкі - маўляў калі ласка - купляйце па вашаму максімумум..." то по правилам Ау Вы не обязаны выкупать лот. Об этом предупреждают продавца!!!
SinkevichAS:

Если как Вы говорите "дык робіш яшчэ крок і цябе ізноў перабіваюць, а пасьля прадавец піша - што пераможца адмовіўся ад пакупкі - маўляў калі ласка - купляйце па вашаму максімумум..." то по правилам Ау Вы не обязаны выкупать лот. Об этом предупреждают продавца!!!

Ну тады, калі ў правілах нічога ня сказана пра Снайпер, дык значыцца ім можна карыстацца... Што не забаронена, тое дазволена!
Прывыкніце і вы і хутка зразумееце яго зручнасьць!
SinkevichAS:

Если как Вы говорите "дык робіш яшчэ крок і цябе ізноў перабіваюць, а пасьля прадавец піша - што пераможца адмовіўся ад пакупкі - маўляў калі ласка - купляйце па вашаму максімумум..." то по правилам Ау Вы не обязаны выкупать лот. Об этом предупреждают продавца!!!

Уже выиграл снайпером десяток аукционов (в основном, рекламу). Весьма удобно и ни разу не подвёл. SinkevichAS, вам ведь тоже никто не мешает пользоваться. Ну, или если времени не жалко, то делать ставки в конце торгов самому.
Война со "снайпером" - война с ветряной мельницей. Написание скрипта-бота, который будет отслеживать аукционы ay.by, не составить большого труда даже для любого студента-технаря. К тому же при ставке и покупке лота сайт не просит ввода капчи (текста с картинки), что вовсе упрощает задачу. Далее этот скрипт моментально разлетится по рукам особо алчных юзверей и, вуаля, новый "снайпер" в бою. Дело в пользователях, не в сайте и не в админах (хотя капча не помешала бы).
какая программа снайпер работает на by
gai218741:

какая программа снайпер работает на by

самая надежная на аукционах
Аноним редактировала сообщение 6 июля 2015
А какие проблемы делать ставки вручную на последних секундах? Алгоритм простой, немного тренировки и возможности быть свободным в нужное время - и вуаля!))
smertch:

А какие проблемы делать ставки вручную на последних секундах? Алгоритм простой, немного тренировки и возможности быть свободным в нужное время - и вуаля!))

Всегда стараюсь делать ставки на последних секундах, пользуюсь временем для выигрыша.
Убедился нравится вещь - бери по блиц цене, или ставь максимальную цену для себя (что бы потом не было мучительно больно - за потерянное время).