Загрузка фото на аукционах.

 
Тема закрыта
Вопрос в следующем. Хотелось бы узнать у пользователей, кто каким способом загружает фото при оформлении лота?
Вопрос не праздный, так как у меня напрямую с компьютера фотографии не грузятся, и уже пару лет "мучаю" свои аукционы через "радикал"! В переписке с разработчиками (?) сайта (в дальнейшем АУ.) оный был удивлён моим извращением.. Были заданы вопросы:
1) Какой интернет.--космос безлимит
2) Тыцкаю ли я "простая загрузка"--да
На этом переписка со стороны АУ. была завершена.. Польза короче нуль, продолжаю хапать с "радикал" спам и грузить фото привычным мне методом. :/
С удовольствием опробую все предложенные вами способы, если таковые будут.
А так же подучу мат.часть, может, перед загрузкой в лот в самом компьютере можно откорректировать размер фото без использования "радикал"? Короче, выслушаю советы всех умных людей. Таких же тупых в компьютерах и интернетах как я, просьба в эту тему не суваться, ругательных веток на аукционах ужо ёсть-велком туда!
С уважением! :)
Никаких проблем с загрузкой картинок не наблюдается.
Думаю что в настройках браузера/компа что-то напутано.
Советую просканировать антивирусом с обновлёнными базами.

Меня вот тоже фото интересует. Не понятно как обработчик уменьшает картинки. В каком случае фото больше 650 пикс в ширину ужимается до 1000 или 650 пикс? После последних обнов на сайте, стал чаще встречать картинки около 2,5 тыс. пикс шириной. Согласитесь это не совсем удобно когда гигантское фото не умещается в монитор!?
Есть такая программа  ACDSee 10 Photo Manager. Нажимаем правой
кнопкой на фото,кот.нужно загрузить выскакивает таблица этой
программы жмем " отредактировать " ,редактируем по размеру(обрезка),
уменьшаем по Гбайтам . Сохраняем  и в путь на  АУ.
Очень легко и удобно.
bk:

Никаких проблем с загрузкой картинок не наблюдается.
Думаю что в настройках браузера/компа что-то напутано.
Советую просканировать антивирусом с обновлёнными базами.

Меня вот тоже фото интересует. Не понятно как обработчик уменьшает картинки. В каком случае фото больше 650 пикс в ширину ужимается до 1000 или 650 пикс? После последних обнов на сайте, стал чаще встречать картинки около 2,5 тыс. пикс шириной. Согласитесь это не совсем удобно когда гигантское фото не умещается в монитор!?

По последнему вопросу копирую с "тех.вопросы по работе аук.:
godlysprig
3 ноября, 11:13


Здравствуйте!Пожалуйста,разъясните непонятное "явление".Вчера,в разное время дня 2 ноября выставляла новые лоты,добавляла или заменяла фото в действующих лотах.Периодически были моменты какого-то заторможенного закачивания,поздно вечером фотки закачивались вроде без проблем.Но какого же было моё изумление,когда при "контрольном" просмотре одного из обновлённых новыми фотками лота ( #508100444 ) я обнаружила,что при нажатии кнопки просмотра все фото "расплываются" на весь экран и даже выходят за рамки...Хотя первоначальный размер фото был такой же,как и во всех остальных моих ранее выставленных лотах.Посмотрела выборочно новые лоты от 2 ноября др.пользователей-тоже самое...Попробовала ради эксперимента в действующий лот #507923170 повторно закачать одну и ту же фотку(последнюю,с карточками букв,размер1110х1080,459КБ) и убедилась,что при просмотре фоток в лоте две абсолютно одинаковые фотки,закаченные в разное время(давно и вчера) теперь,как ни странно,просматриваются по разному.Это что какое-то нововведение или технический сбой???
Ответить
Свернуть комментарии
yuriksby
3 ноября, 18:49


Технический сбой, на данный момент все фотографии загружаются корректно.
Ответить
Свернуть комментарии

Значит ничего не исправили...
Антивирус ни причём (я так думаю..) всё тестирует сын. Не грузилось с компа., теперь не грузит ноут. виндоус 7 домашняя базовая. все программы лицензионные.
ryba-mrt:

Есть такая программа  ACDSee 10 Photo Manager. Нажимаем правой
кнопкой на фото,кот.нужно загрузить выскакивает таблица этой
программы жмем " отредактировать " ,редактируем по размеру(обрезка),
уменьшаем по Гбайтам . Сохраняем  и в путь на  АУ.
Очень легко и удобно.

Вот это попробую! С каждым фото отделько  или можно скопом? И что за программа? Её скачивать с нет. нужно?
ЖЕЛЕZНОВА:

Вот это попробую! С каждым фото отделько  или можно скопом? И что за программа? Её скачивать с нет. нужно?

С каждым фото отдельно,но это не так долго и трудно как
возьня с  РАДИКАЛОМ. У меня стоит ОПЕРА и в ней изначально
мой компьюторщик поставил эту программу.
Думаю,что проблем скачать ее  с нета не будет.
!
ryba-mrt:

С каждым фото отдельно,но это не так долго и трудно как
возьня с  РАДИКАЛОМ. У меня стоит ОПЕРА и в ней изначально
мой компьюторщик поставил эту программу.
Думаю,что проблем скачать ее  с нета не будет.

)))) пока получилось!!!! правда немного по другому, чем Вы написали. щаз надо видеть мою зчастливую физиюномию-где Вы раньше были, почему молчали)))) СПАСИБО! :)
ЖЕЛЕZНОВА:

)))) пока получилось!!!! правда немного по другому, чем Вы написали. щаз надо видеть мою зчастливую физиюномию-где Вы раньше были, почему молчали)))) СПАСИБО! :)

А Вы не спрашивали. Удачи в загрузках.
Я же говорю легко и просто.
С фото проблем никогда не возникало. Гружу с компа, предварительно уменьшив при помощи программы XnView (бесплатная) до размера 800х533 пиксела. Фото можно обрабатывать скопом в пару кликов, также можно настроить и применять сценарии на разные случаи и с разными параметрами. Очень удобно, приятно и негеморно.
fur:

С фото проблем никогда не возникало. Гружу с компа, предварительно уменьшив при помощи программы XnView (бесплатная) до размера 800х533 пиксела. Фото можно обрабатывать скопом в пару кликов, также можно настроить и применять сценарии на разные случаи и с разными параметрами. Очень удобно, приятно и негеморно.

Спасибо конечно, но если Вы не заметили-я плохо разбираюсь :..(
Можно попроще? На что и как нажимать? :) Почитайте выше, ryba-mrt доступно объяснил и у меня получилось! Кстати, скопом там тоже получается, если выделить и применить, только как слайд шоу, но всё равно приходится каждую уменьшать и закрывать отдельно. Всё равно + потому, как не надо каждую отдельно открывать.
ЖЕЛЕZНОВА:

Спасибо конечно, но если Вы не заметили-я плохо разбираюсь :..(
Можно попроще? На что и как нажимать? :) Почитайте выше, ryba-mrt доступно объяснил и у меня получилось! Кстати, скопом там тоже получается, если выделить и применить, только как слайд шоу, но всё равно приходится каждую уменьшать и закрывать отдельно. Всё равно + потому, как не надо каждую отдельно открывать.

Заметила, что не разбираетесь. Боюсь, в двух печатных словах объяснить не сумею :). Если есть заинтересованность, позвоните мне (в моих лотах есть номер) или стучите в аську - расскажу неспешно и доступно.
fur:

Заметила, что не разбираетесь. Боюсь, в двух печатных словах объяснить не сумею :). Если есть заинтересованность, позвоните мне (в моих лотах есть номер) или стучите в аську - расскажу неспешно и доступно.

.
fur:

Заметила, что не разбираетесь. Боюсь, в двух печатных словах объяснить не сумею :). Если есть заинтересованность, позвоните мне (в моих лотах есть номер) или стучите в аську - расскажу неспешно и доступно.

Спасибо. Чуть позже позвоню! :)
ЗДРАСТЕ, и я спрошу  в аукционе хочу удалить фото проданных вещей, когда захожу в строку редактировать ничего не получается, фото не активны , ну не  выделяются когда   указываешь на них)  что делать?  жду   ответов как и ЖЕЛЕZНОВА  доступных, СПАСИБО
79-NAT
В Ваших завершённых аукционах фото удалятся автоматически спустя месяц.
Если аукцион  перевыставляется, а некоторые вещи проданы ( если позиция не одна , а например 6) тогда  проданные болтаются  без дела
Если в лоте только одно фото?  Так, по порядку! Одно фото не удалится пока не загрузите дополнительно, делаете новое фото главным-наведите курсор на него и появится внизу рамка-жмёте! Теперь можно удальт старое фото, когда оно перестаёт быть главным. Вроде внятно объяснила. :)