Налоги

 
1 2 3
Сегодня позвонили с налоговой. Неужели за торговлю б.у. вещами надо платить налог?подскажите что говорить налоговикам,кто знает?
артёмка87:

позвонили с налоговой.

Если Вы хотите услышать что-то более или менее толковое, то Вам было бы не плохо добавить немного подробностей.
suhar1 редактировал сообщение 15 февраля 2013
Позвонили,сказали что есть пару вопросов по поводу аукционов...
Сказали в понедельник зайти, вот и думаю...почти в панике...
А точно оттуда звонили ?
100%
Ну тогда сходите. Вы же даже ещё не знаете, какие вопросы, а уже думаете, что надо будет налог платить.
артёмка87:

Сегодня позвонили с налоговой. Неужели за торговлю б.у. вещами надо платить налог?подскажите что говорить налоговикам,кто знает?

Жесть. Расскажите потом, что они от Вас хотели?!
Боюсь что не налог...а штраф.в общем кто разбирается в этих вопросах,подскажите чего ожидать,а то выходные впереди,а мондраж уже сегодня...
скажите что торгуете б\у вещами которые покупали ранее и все  ,я думаю у них вызвал вопросы лот #508048976 ,а возможно что пожаловался ктото кому вы не угодили
...или они хотят что-то купить у Вас :)
Может кто подкованный знает что в налоговом законодательстве по этому вопросу есть?
артёмка87:

Может кто подкованный знает что в налоговом законодательстве по этому вопросу есть?

пасодют.. 8)
Ввесенняя:

Хотят чего то Вам там впаять, пускай доказывают.

Ввесенняя:

только из области уголовного права

в административном-доказывай сам, что не верблюд!
артёмка87, если заставят подписывать какие нибудь объяснительные(на испуг возьмут-умеют) не оставляйте пустых пространств, между писаниной и Вашей подписью-чтобы нельзя было ничего туда дописать!
Ввесенняя, лень спорить-нет презумпции, в том понятии, что Вы вкладываете.
Вася редактировала сообщение 15 февраля 2013
Так,доказать,расплюнуть.посмотрите последние мои сделки-вполне возможно что эти "покупатели"и есть налоговая.
Тем более,что позвонили из налоговой на мой номер, а позвали моего мужа-так я оставляла данные в личн. инфе.,которая появляется у покупателя,когда он выкупает лот...это и доказывает,что покупатель был "подставой"
Весенняя,вот я пытаюсь узнать,если я не комерсант)),нужно ли платить налог.
Простите,но бабки на рынке барахлом своим торгуют, тоже не комерсанты, но налоги платят исправно, а вот карают их за неуплату очень не слабо в денежном эквиваленьте, поэтому, право, это не смешно.
Спасибо! в понедельник отпишусь.
ИИИИ
deftones редактировала сообщение 16 февраля 2013
pet
pet
1
артёмка87:

Сказали в понедельник зайти, вот и думаю...почти в панике...

Никуда нельзя ходить без повестки.Вы как дети. Это нарушения закона. Позвоните на "горячую линию МВД" Чтож вы такие запуганные. У нас правовое государство,а не шариат. Быстрей вам позвонил кто-то сторонний. Скоро 1 апреля - разминаются.
сложно понять что от Вас могут хотеть, так как непонятно что Вы продавали. если действительно свои б/у вещи, то спроса с Вас никакого
вот и узнаем в понедельник!
первое - в налоговую приглашают (если вы не ип) минимум заказным письмом.
второе - налог гражданами платится при обороте за год определенной суммы (точно не скажу, но там приличные деньги).
1 2 3 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение