Первая покупка на аукционе.

 
Тема закрыта
1 2
Патался первый раз в своей жизни зделать ставку для приобретения одного из лотов. Ставка не была принята по причине того что продовец не принимает ставки у покупателей с отрицательным или нулевым рейтингом. Но если я первый раз решил купить что то на аукционе то у меня по всей вероятности рейтинг если не отрицательный то как минимум нулевой.
В связи с этим у меня вопросы:
1. Как произвести покупку?
2. Как узнать свой рейтинг?
3. Как повысить свой рейтинг?
ay8428728, попросите продавца в комментариях к лоту снять ограничение. А чтобы повысить рейтинг, надо получить как минимум один положительный отзыв...
atwork редактировал сообщение 23 апреля 2013
похожая ситуация, как связаться продавцом, где его контактные данные или как ему сообщение написать?
ay8452297:

похожая ситуация, как связаться продавцом, где его контактные данные или как ему сообщение написать?

в любом из его лотов оставьте комментарий с просьбой.
так как это коментарий оставить?
снизу в желтом прямоугольнике "Задайте вопрос продавцу или оставьте комментарий" нажимаешь и предлогают ввести телефон и пр.
где коментарий писать?
ay8452297,  Да именно там пишите сообщения. Но! Учтите, что номера телефонов и адреса электронной почты модератор со сврхсветовой скоростью удаляет из комментариев к лоту. Если в лоте есть такое практически атрофировавшееся наследие прошлого как "Контактные данные продавца", то кликайте туда, там No телефона продавца появится. Набирайте и говорите хоть 24/7.
АКиЖАУ:

практически атрофировавшееся наследие прошлого как "Контактные данные продавца"

Спасибо, с утра посмеялся :)))
выиграл лот.контактные данные продавца какоето число большое и элпочта.по почте не отвечает.а что за число?спасибо
BacR:

какоето число большое

Номер телефона?
не думаю.шесть нулей)больно крутой номер!
Есть такие лоты, как этот http://ay.by/lot/znachki-ot-10000-rublej-za-shtuku-5010375090.html. Это как, я покупаю за 10000, а потом продавец мне назначает цену, какую захочет? И у него полно таких лотов. Разве можно так выставлять на аукционе?
Bigsnakes, Вы можете купит лот и требовать все значки за 10000 плюс почтовые расходы. Ибо там они разные, пусть и с повторами, но в один лот пихать их, по моему мнению, не следует.
Есть такие лоты, как этот http://ay.by/lot/znachki-ot-10000-rublej-za-shtuku-5010375090.html. Это как, я покупаю за 10000, а потом продавец мне назначает цену, какую захочет? И у него полно таких лотов. Разве можно так выставлять на аукционе?
Это значит, что Вы соглашаетесь с такой ценой за 1 значок, выкупаете лот и платите за 10000 за тот значок, который Вы выбрали (20 000 за 2 шт; 30 000 и т.д.). Плюс, расходы за пересылку... Такой подход, может быть, не очень "понятный", но встречается не так уж редко.

АКиЖАУ:

Bigsnakes, Вы можете купит лот и требовать все значки за 10000 плюс почтовые расходы. Ибо там они разные, пусть и с повторами, но в один лот пихать их, по моему мнению, не следует.

Ну вот зачем человека толкать на конфликт и советовать такие вещи? Смысл? В названии лота конкретно написано - ЗА ШТУКУ. Вы же не новичок.
PVR:

Ну вот зачем человека толкать на конфликт и советовать такие вещи? Смысл? В названии лота конкретно написано - ЗА ШТУКУ. Вы же не новичок.

Ну так пусть поставит общее количество, ибо при покупке сейчас я могу требовать все значки за 10000, неважно, что в описании лота написано.
АКиЖАУ:

Ну так пусть поставит общее количество, ибо при покупке сейчас я могу требовать все значки за 10000, неважно, что в описании лота написано.


Ничего себе неважно... Извините, но если есть желание поэкспериментировать, а также получить заряд соответствующих эмоций после общения с продавцом - ради бога, Вам никто не запрещает. Вот новичков только подставлять не надо, оттачивайте "правовые" нюансы аукциона на себе - Вы человек, опытный, Вам и карты в руки.
PVR:

Ничего себе неважно...

Я здесь купил один лот и там в описании про отправку в др. город ни слова не было. Мне его прислали без проблем. Так что я уже экспериментировал.
PVR:

Вот новичков только подставлять не надо, оттачивайте "правовые" нюансы аукциона на себе - Вы человек, опытный, Вам и карты в руки

А он привык всё на мышах в хим/лаборатории апробировать и забыл (на секундочку), что с людьми общается =) Много работы у человека понимаете ли... да и время уже позднее =)
Душитель планктона редактировала сообщение 16 июня 2013
Ульрих Шмультке:

А он привык всё на мышах в хим/лаборатории апробировать

Их не хватает, а потому приглашаю на эту рол Вас.
АКиЖАУ редактировал сообщение 16 июня 2013
АКиЖАУ:

Есть у меня вакантное место для Вас. Приглашаю на роль мыши.

Не могу. Я в вашей сельповской лаборатории всю спиртягу выжру и все химикаты сожру. С чем работать станете? А как же химические открытия всякой аграрной уйни? =)
Ульрих Шмультке:

С чем работать станете?

Производить гравиметрический анализ.
АКиЖАУ:

Производить гравиметрический анализ.

Говнический анализ после спиртяги плохо производить. Вас вытошнит или глаза лопнут.
АКиЖАУ:

Я здесь купил один лот и там в описании про отправку в др. город ни слова не было. Мне его прислали без проблем. Так что я уже экспериментировал.


Это ситуация, в принципе, штатная, некоторые даже просто забывают иногда написать, а спросишь - нет проблем... Но нормальный человек, четко написав в названии лота, что просит 10 000 за один значок, не отдаст за эти деньги порядка 50-ти штук только потому, что кто-то решить поиграть в сомнительного правдоруба. Я бы такого умника послал, вежливо или не очень - адекватно его поведению... Еще раз повторяю, хотите попробовать - не вопрос, потом расскажете, будет интересная темка. Но других (тем более неопытных) зачем провоцировать... Удачи в опытах и спокойной ночи!
Ульрих Шмультке:

Говнический анализ после спиртяги плохо производить.

Там есть спиртяга, но если ее 100 грамм выпить, то можно копыта откинуть
АКиЖАУ редактировал сообщение 16 июня 2013
АКиЖАУ, задумайтесь, а что если в один прекрасный день для химических опытов все насекомые смогут договориться? И даже примут в свою компанию пауков (с планеты Венера, потому что у них не мышцы, как у всех, а гидравлика). Не переживайте. Это просто мысль.
PVR:

Это ситуация, в принципе, штатная, некоторые даже просто забывают иногда написать, а спросишь - нет проблем... Но нормальный человек, четко написав в названии лота, что просит 10 000 за один значок, не отдаст за эти деньги порядка 50-ти штук только потому, что кто-то решить поиграть в сомнительного правдоруба. Я бы такого умника послал, вежливо или не очень - адекватно его поведению... Еще раз повторяю, хотите попробовать - не вопрос, потом расскажете, будет интересная темка. Но других (тем более неопытных) зачем провоцировать... Удачи в опытах и спокойной ночи!

В названии лота написано от 10000 за штуку, а не 10000. Почему и вопрос. Покупаю по фиксированой цене, а продавец продает как захочет? Вот его другой лот http://ay.by/lot/znachki-ot-10000-do-25000-rublej-za-shtuku-5010375104.html Там написано от 10000 до 25000, а цена тоже фиксированая 10000.
1 2 Следующая Ctrl