Ау пользуется нашими деньгами!!!

 
Тема закрыта
1 2
sensej, таки да.
И Вам Mila,  если я не ошибаюсь - это известно именно из практики. Хотя, могу и ошибаться.
suhar1 редактировал сообщение 2 октября 2013
предлагаю в случае не выкупа лота деньги за рекламу возвращать и списывать их с---покупателя---

а  продуманы в одностороннем порядке ---- их можно переписать

я устал платить за рекламу  лотов которые надо затем снова пере выставлять
Всё с 1 у.е.:

предлагаю в случае не выкупа лота деньги за рекламу возвращать и списывать их с---покупателя---

а  продуманы в одностороннем порядке ---- их можно переписать

я устал платить за рекламу  лотов которые надо затем снова пере выставлять


правила правильные. если не нравятся и не устраивают то просто сваливаешь с этого аукциона. кому не нравилось ушли или уходят молча а не визжат тут.
цуцккнггшзэхзпроро редактировала сообщение 27 октября 2013
sensej:

Mila:

suhar1, одно дело,когда лот провисел положенное время на рекламе. Но совсем другое дело,когда ты выставил лот на главную на сутки,прошло 15 минут и какое-то недо-полу клацнуло "Купить". Услуга получается оказана,но не не в полной мере.

В таких случаях аукцион возвращает деньги. Но если продавец установил в премиум-лоте "Блиц-цену", значит он допускает возможный выкуп лота в любой момент торгов.


У меня в аналогичной ситуации рекламный бюджет не был возвращен.
Причем для выкупал 30 единиц выставленных на продажу в двух лотах - был зарегистрирован специальный "левый" аккаунт.
Комиссию за продажу вернули. Деньги за рекламу не компенсировали.
Хотя по большому счету в данной ситуации пойти на встречу клиентам, которые тратят на рекламу существенные суммы, не представляет
никакого затруднения - для ay.by это почти ничего не стоит.
Всё с 1 у.е.:

предлагаю в случае не выкупа лота деньги за рекламу возвращать и списывать их с---покупателя---

а  продуманы в одностороннем порядке ---- их можно переписать
я устал платить за рекламу  лотов которые надо затем снова пере выставлять


Это мысль, и в принципе спеаведливая.
Но механизма как такового нет. Если покупатель специально регистрирует левые учетные запсии чтобы освобождать
под свои лоты места на титульной странице.
NNRB:

Всё с 1 у.е.:

предлагаю в случае не выкупа лота деньги за рекламу возвращать и списывать их с---покупателя---
а  продуманы в одностороннем порядке ---- их можно переписать
я устал платить за рекламу  лотов которые надо затем снова пере выставлять

правила правильные. если не нравятся и не устраивают то просто сваливаешь с этого аукциона. кому не нравилось ушли или уходят молча а не визжат тут.


Уверен что все кто тут работают профессионально, пишут здесь в порядке предложений по усовершенствованию работы и в форме обратной связи.

Альтернативы ay.by у нас пока нет.
vizz.by:

в порядке предложений по усовершенствованию работы

неужели вы думаете что частная контора будет прислушиваться к пожеланиям пользователей? если это был мой сайт я бы тоже отжимал проценты на всем и вся, потому что практически являюсь МОНОПОЛИСТОМ на рынке торговых площадок. и мне было бы наплевать на мнение 5-10 недовольных человечиков. зато остальные 80-100 тысяч довольны и приносят прибыль. хе-хе. неужели такие вещи непонятны ?! сколько бы здесь не было жжужания по-поводу рекламных денег открою секрет - изменений не будет. никогда.
Мое ИМХО - надо списывать со счета денежку не в момент совершения сделки, а в момент выставления положительного отзыва покупателю, тогда процедура резко упрощается.

И ввести блокировку не при любом отрицательном балансе, а при хотя бы минус 100 000 рублей, а то блокируют при смешных задолженностях.
Zorin_Andrew:

а в момент выставления положительного отзыва покупателю, тогда процедура резко упрощается.

Совершенно верно. Процедура упрощается. Положительные отзывы просто вымрут.
Всё с 1 у.е.:

предлагаю в случае не выкупа лота деньги за рекламу возвращать и списывать их с---покупателя---

а  продуманы в одностороннем порядке ---- их можно переписать

я устал платить за рекламу  лотов которые надо затем снова пере выставлять

ПРАВИЛЬНО!
Zorin_Andrew:

Мое ИМХО - надо списывать со счета денежку не в момент совершения сделки, а в момент выставления положительного отзыва покупателю, тогда процедура резко упрощается.

И ввести блокировку не при любом отрицательном балансе, а при хотя бы минус 100 000 рублей, а то блокируют при смешных задолженностях.


Правильно!!!
suhar1:

Zorin_Andrew:

а в момент выставления положительного отзыва покупателю, тогда процедура резко упрощается.

Совершенно верно. Процедура упрощается. Положительные отзывы просто вымрут.

По себе судите?
Артхауз, нет. Нет, не по себе, дабы не задеть Вас, уточнять не буду, с кого именно я "беру пример".
suhar1:

Артхауз, нет. Нет, не по себе, дабы не задеть Вас, уточнять не буду, с кого именно я "беру пример".

Шпасиба за ответ,а также спасибо за совет в параллельной ветке!
у меня выкупили лот и за это снялось где-то 2000тыс. сейчас показывает баланс что у меня -2000 написанно "Оплата за продажу лота" за что снялись деньги?? раньше такого ау не было...
Andrey388
Ответ здесь.
Ctrl Предыдущая 1 2