Безопасны ли сделки на ay.by?

 
Тема закрыта
Ведь у администрации в руках вся информация по сделкам.
Безопасны ли сделки на ay.by? - это вопрос философического порадку... для узколобых халявщиков - сделки очень опасны... для адекватных, отслеживающих рынок цен, людей - в целом сделки безопасны. Далее: все сделки происходят, в первую очередь, на порядочности, честности людей, НО в нашем обществе (к сожалению) сгорбившись бродит много уродов, с волосатыми бородавками на носу, с ворсистыми бровями, с гнилыми зубами, с жирными волосами, плешивыми головами, в засаленной одеженке, со скрюченными ногами, с длинными (до земли) руками-загребучками, желающих обмануть тех самых порядочных людей. Для борьбы с этими уродами люди посовещались и решили сделать себе помощников-модераторов, чтобы жилось и торговалось на полном вдохе, поглощая кислород в оба лёгких, но модераторы не выдерживают наплыва такого количества хитрожопых кидал и люди периодически страдают :(
The toy:

Ведь у администрации в руках вся информация по сделкам.

Так они эту инфу никуда не прячут и если нужно предоставят в соответствующие органы ( ну или самому вопрошающему).

Безопасны ли сделки на ay.by?

Естественно.

Хотя, а о чем речь то?
suhar1:

Хотя, а о чем речь то?

Я попытался угадать и поэтому дважды накалякал :)))
Alleswisser:

Безопасны ли сделки на ay.by?  НО в нашем обществе (к сожалению) сгорбившись бродит много уродов, с волосатыми бородавками на носу, с ворсистыми бровями, с гнилыми зубами, с жирными волосами, плешивыми головами, в засаленной одеженке, со скрюченными ногами, с длинными (до земли) руками-загребучками, желающих обмануть тех самых порядочных людей. Для борьбы с этими уродами люди посовещались и решили сделать себе помощников-модераторов, чтобы жилось и торговалось на полном вдохе, поглощая кислород в оба лёгких, но модераторы не выдерживают наплыва такого количества хитрожопых кидал и люди периодически страдают :(

+10000005000000))))))))))))))))))))))))))
Привет, Gonchar_off !!! Скукотааа на форуме... сижу, скучаю...

ни о чём
Безопасно ли заказывать пиццу, ведь тесто кладут в печь?
Здарова Alleswisser) меня заблокировали писать сообщения, я как только узнал (позвонили с Администрации) я бёгом: вокзал-билет-Минск. Пошел на главАУпункт, уткнулся в грудь главного редактора (хорошо что женщина была). Плакал-она плакала-потом все плакали, мол так и так, тыры пыры, обещал в сообщениях задавать вопросы и отвечать только смайликами, говорил что тебя знаю, они сразу заёрзали и простили меня. Но сказали что вторая блокировка без права восстановления. Короче я стал исправляться)
Gonchar_off:

Здарова Alleswisser) меня заблокировали писать сообщения, я как только узнал (позвонили с Администрации) я бёгом: вокзал-билет-Минск. Пошел на главАУпункт, уткнулся в грудь главного редактора (хорошо что женщина была). Плакал-она плакала-потом все плакали, мол так и так, тыры пыры, обещал в сообщениях задавать вопросы и отвечать только смайликами, говорил что тебя знаю, они сразу заёрзали и простили меня. Но сказали что вторая блокировка без права восстановления. Короче я стал исправляться)

Нифига себеее... Так и меня скоро могут блокирнуть по-взрослому :( Я болше тожа не буду ничОга калякать-малякать и буду отвечать только "да" или "нет" или "троекратным ура". Всё! Полез под плинтус...
Alleswisser:

Gonchar_off:

Здарова Alleswisser) меня заблокировали писать сообщения, я как только узнал (позвонили с Администрации) я бёгом: вокзал-билет-Минск. Пошел на главАУпункт, уткнулся в грудь главного редактора (хорошо что женщина была). Плакал-она плакала-потом все плакали, мол так и так, тыры пыры, обещал в сообщениях задавать вопросы и отвечать только смайликами, говорил что тебя знаю, они сразу заёрзали и простили меня. Но сказали что вторая блокировка без права восстановления. Короче я стал исправляться)

Нифига себеее... Так и меня скоро могут блокирнуть по-взрослому :( Я болше тожа не буду ничОга калякать-малякать и буду отвечать только "да" или "нет" или "троекратным ура". Всё! Полез под плинтус...

ДА!
Любой аукцион небезопасен. А что может сделать АУ, если кинули россияне? Я вот уже второе письмо пишу им с просьбой посоветовать, как разобраться в ситуации, если россиянин получил за товар деньги и уже несколько месяцев не все глухо...
Neopod:

россиянин получил за товар деньги и уже несколько месяцев не все глухо...

... ну так чего воздух сотрясать, если НЕ все глухо ?... :)))
Аноним редактировал сообщение 10 января 2014
А у меня,к примеру,такой вопрос. Полтора месяца назад выкупил я два лота    ay.by/lot/kokarda-vertmaht-s-1-ue-5012243456.ht ml         и       ay.by/lot/znak-sa-s1-ue-5012243498.html     продавец мне их отправил,    (search.belpost.by/#VV074628929BY ) но они по ходу потерялись на почте. Как мне вернуть свои деньги? Или есть смысл еще месяца два ждать,а вдруг лоты дойдут? Хотелось бы уточнить, должен ли продавец в этом случае вернуть деньги? Или...?
panzerjager редактировал сообщение 27 октября 2014
panzerjager, трясите почту, звоните, называете трек, они должны искать, трек то отслеживался. Из сортировочного выехал, до 24-го отделения не доехал.
заявление на розыск подавали на почте?  продавец должен подать, поскольку у него чек об отправке. в случае утери ему должны компенсировать ту сумму, в которую он оценил посылку при отправке. если он оценил ее в рупь, то этот рупь и компенсируют )

почтовики вообще жулики страшные  - если будет заявление о розыске, у вас в отслеживании отправления может внезапно появиться запись "доставлено, вручено". а ваше почтовое отделение напишет ответ, что посылка вручена получателю. и тут будет самое интересное ))

а что касается - должен продавец вернуть деньги или нет - этот вопрос никак не регламентирован. хотя может администрация скажет что-то другое...
kramer:

почтовики вообще жулики страшные  - если будет заявление о розыске, у вас в отслеживании отправления может внезапно появиться запись "доставлено, вручено". а ваше почтовое отделение напишет ответ, что посылка вручена получателю. и тут будет самое интересное ))

kramer, Трекинг и записи в нём носят чисто информационный характер и доказательством чего бы то ни было не служат. А вот извещение с данными документа и подписью получателя быть обязано в качестве подтверждения вручения.
panzerjager, Пинайте своего продавца, чтобы подавал заявление на розыск. Посылка принадлежит ему по закону, Ваше дело в данном случае - сторона. Но всё же начните розыск сами со своей почты. Элементарная история: отправление не поднесли к сканеру, запихнули в мешок и увезли в Ваше отделение. Там, соответственно, сделали то же самое. Ещё путь: сами звоните в в 154, объясняете ситуацию, просите выяснить номер мешка, куда попала посылка, или какие-либо другие подробности.
оно-то конечно обязано быть. но показывать его никто не станет. просто напишут ответ "посылка вручена получателю" и все. и дальше доказывать что-то становится намного сложнее. но заявление такое подавать все равно надо. и конечно, пусть покупатель дергает почту со своей стороны. если будет подниматься волна с двух сторон, будут делать. у меня раз был случай, покупателю пришла чужая посылка с наклеенным поверх ярлыком от его посылки. т.е. ярлык отклеился, его налепили на первую попавшуюся прямо поверх чужого ярлыка и отправили дальше. так тот поднял такую бучу на почте (хотя я ему просто предложил возместить стоимость, поскольку мне казалось полным бесперспективом искать коробку без наклейки, но тот отказался, сказав что ему нужна посылка, а не деньги) , что звонили даже мне с его почты, выясняли содержимое посылки, во что была упакована и т.д. и в итоге ее нашли. как - даже не представляю.
У меня было две похожие ситуации (то отсылали на индекс города Рогачева, а пошла посылка совсем в Речицу и стояла там неделю пока я не позвонил в ту Речицу и не продиктовал штрих-код, и они в тот же день отправили его на мой город) такое было два раза, и было раз с денежным переводом, так он простоял 5 дней в Гомеле, а отправляли с Бреста)))))