Продавец не выходит на связь

 
1 2
Здравствуйте.
Лот #5012993094. Честно говоря, я уже не знаю, что думать и что делать.
Я из РФ, продавец из РБ. До покупки я в комментариях уточнила, готов ли он к почт. пересылке, слова "нет" не увидела, поэтому спустя, по-моему, 2е суток купила. Аккурат с 15 марта длится весь этот бред. То реквизитов нет, чтобы я могла оплатить, то вещь нерабочая и ему западло ее такой высылать, когда я пояснила, что нерабочая мне как раз - пропал на неделю. Потом объявился со словами, что оплачу я почтовым переводом, но!!! реквизиты пока не знает.
13.04, т.е. спустя целый месяц, заявил: "Реквизитов пока нет.Я изначально не готов работать с РФ.У меня помечено Минск,Беларусь.Лот я вам оставил.Тамагочик сделали.Как передать, я Вам сообщю" 16.04 продавец выставляет мне отзыв "хорошо", отдельный вопрос, за какие заслуги...

Я нашла посредника в Минске, который согласился мне помочь и встретиться с этим "продавцом", а потом переслать мне мою покупку.
16.04 написала продавцу письмо, с вопросом, когда ему удобно встретиться и где. В ответ - тишина, вплоть до 21.04, когда я уже не выдержав оставила отзыв "плохо". Сразу объявился, с просьбой отменить отзыв и фразой "Эту неделю я могу встретиться до 13-00.Следующую неделю после 16-00.Но мне сообщайте заранее".
21.04. мой посредник созвонился с продавцом и они договорились о встрече сегодня (24.04) в 14.00.  Сегодня утром (в 10.00) продавец отменяет встречу, причем не сам, а сообщает это посреднику, когда она пыталась уточнить, в силе ли уговор. Вроде как перенося ее на завтра... Очень сильно сомневаюсь, что завтра этот ад закончится. Особенно если учесть, что посторонний мне человек не может на коленях умолять этого "продавца" явиться на встречу. У всех свои заботы и дела.
Скажите, мне по мозгам ездят, или мне показалось? Я просто ни разу в жизни не сталкивалась с настолько безответственными людьми...

Что я могу и могу ли еще сделать? Ребенок уже замучил расспросами, где его игрушка (он их собирает), ведь второй месяц идет

Заранее благодарна, Анна
Анна Ефремова, Если ещё не оплатили то   забыть этого продавца - что тут ещё сделаешь :)
продавцов не выходящих на связь в течении недели, нужно не допускать к аукционам.
Vadik:

продавцов не выходящих на связь в течении недели, нужно не допускать к аукционам.

Я Вам больше скажу (при всей своей лояльности ко всякой фигне) - их нужно пи@"`ть ногами. Остальное - тлен
День добрый, хотел бы узнать, каким ритуалом можно вызвать продавца на связь, если телефон не отзывается, а с почты нет ответа уже несколько дней? Спасибо заранее
P.S. я поползал по форуму и увидел, что можно осуществить некий "спор", как можно его организовать?
Ling редактировал сообщение 28 сентября 2015
Ling, Чтобы открыть спор,пройдите по ссылке
sensej редактировала сообщение 28 сентября 2015
sensej:

antonina:

Samsung Galaxy S5 MTK6582 (4 ядра 1.3Ghz) Android 4.3. Wi-Fi/3G/2 sim, IPS 5.1" дисплей, GPS/A-GPS, 13Mpx камера. Новый телефон. Заводская сборка. Русифицирован. Бесплатная доставка. Гарантия 36 мес.
телефон не соответствует характеристикам. не было заявленных комплектующих. на следующий день вывалился экран. дозвонились до продавца, но он все отрицает и просит проверить номер, по которому мы звоним. что делать?


... только сюда обращаться !!!... по-другому никак!... http://www.youtube.com/watch?v=eqP6CrkhgiM

"Видео недоступно, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален"
теперь никуда? или в самый гуманный суд в мире?)
Подскажите, в течение какого срока продавец должен выйти на связь? Позвонил на телефон, говорит, что общение через эл. почту, написал - не отвечает
7 дней. Потом сразу открывайте спор. И он там должен выйти на связь, а вы проявить готовность купить. Иначе вам минус.
Ну а если он не выйдет на связь в течении первых 7 дней, а потом и в течении 7 дней спора, минус ему.

В общем что бы не схлопотать минус надо быть осторожным и обходить все подводные камни. А то тут продавцы ушлые, могут так повернуть и не писал и не звонил и не приезжал и минус влепят и не докажешь ничего.
Alleswisser редактировал сообщение 16 февраля 2019
А какие-то меры появились к недобросовестным продавцам? С 4.08 договариваемся, договорились на 9.08, с третьим лицом от пролавца о встречи, третте лицо не пришло на встречу и не предупредил никак. Теперь продавец требует встречи на "территории пролавца" или пересыл за мой счёт, хотя первоначально продавец не хотела астречаться (до выкупа лота), короче, какая-то продавец мутная (Olyva) не хочу у нее брать и считаю, что она сорвала сделку (не важно там кому она поручала). Хочу отменить сделку и написаиь отзыв на нее, чтобы предупредить других покупателей.
Ctrl Предыдущая 1 2
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение