Продавец не выходит на связь

 
1 2
Я приобрел товар Web камера Logitech HD Webcam C270.Все контактные телефоны продавца недоступны.На письмо на емайл пришел ответ с тем-же недоступным номером телефона.Как быть дальше?
Hrole редактировал сообщение 13 декабря 2013
ставить отриц. отзыв, обычно после этого появляются со спорами.
Извините.На второй день контактный номер получен.
Я приобрела лот "Актеры советского кино". Выпуск 3. Никак не могу соединиться с продавцом. Мой телефон МТС 2219641.
ay8884996:

Я приобрела лот "Актеры советского кино". Выпуск 3. Никак не могу соединиться с продавцом. Мой телефон МТС 2219641.

По ссылке Личная страница - С моими ставками - завершённые

http://ay.by/personal/auctions.phtml?show=rate_complite

при клике на ник продавца - его контактные данные.
На аукцион была выставлена икона "Святая троица". Я победил в аукционе, и на мой электронный адрес пришло сообщение, но в нем не было никаких контактных данных продавца, кроме электронного адреса. Я отправлял продавцу сообщения: в лот, и на электронный адрес, но на связь продавец так и не вышел.  
http://ay.by/lot/svyataya-troica-5011216785.html
Facel, новый год видать сильно отмечала :) У неё написано, что передача лично.
Победил в 2 аукционах продавца, в контактных данных был только электронный адрес, на 2 моих сообщения ответа не последовало. С момента завершения аукционов прошло 2 недели.
http://ay.by/lot/dvudenarij-1567-s-1-dollara-5012114251.html
http://ay.by/lot/3-grosha-1766-bolshaya-golova-s-1-dollara-5012112704.html
Litvin,  Вы вправе выставить соответствующий отзыв и открыть спор.
Samsung Galaxy S5 MTK6582 (4 ядра 1.3Ghz) Android 4.3. Wi-Fi/3G/2 sim, IPS 5.1" дисплей, GPS/A-GPS, 13Mpx камера. Новый телефон. Заводская сборка. Русифицирован. Бесплатная доставка. Гарантия 36 мес.
телефон не соответствует характеристикам. не было заявленных комплектующих. на следующий день вывалился экран. дозвонились до продавца, но он все отрицает и просит проверить номер, по которому мы звоним. что делать?
antonina:

Samsung Galaxy S5 MTK6582 (4 ядра 1.3Ghz) Android 4.3. Wi-Fi/3G/2 sim, IPS 5.1" дисплей, GPS/A-GPS, 13Mpx камера. Новый телефон. Заводская сборка. Русифицирован. Бесплатная доставка. Гарантия 36 мес.
телефон не соответствует характеристикам. не было заявленных комплектующих. на следующий день вывалился экран. дозвонились до продавца, но он все отрицает и просит проверить номер, по которому мы звоним. что делать?


... только сюда обращаться !!!... по-другому никак!... http://www.youtube.com/watch?v=eqP6CrkhgiM
Выкупил лот (#5012510650)по блицу, пришли контактные данные продавца (только эл. почта), написал два письма, оба возвращаются назад как не доставленные, отправлял с gmail и с yandex.
kd36 редактировал сообщение 1 ноября 2014
kd36, Вам необходимо открыть спор по данному лоту и изложить суть проблемы на странице спора.
Добрый вечер! Две недели назад я купил у продавца numis-by ( http://ay.tut.by/whoiswho.phtml?id=8689600 ) лот #5012055469. Мне пришло на почту письмо с Ф.И.О., почтовым адресом, моб. телефоном и электронной почтой этого человека. Я почти каждый день звоню ему по указанному телефону (иногда по нескольку раз за день), однако в ответ одно и то же - "Абонент временно недоступен или находится вне зоны действия сети". На письмо, отправленное ему 2 декабря, он также до сих пор не ответил. Однако самое интересное то, что за эти две недели у него появился ряд отзывов (разумеется, положительных) от других покупателей, на которые он ответил. Поэтому у меня такой вопрос к администраторам и пользователям, которым хоть раз удалось удачно завершить сделку с этим человеком: какой ПРАВИЛЬНЫЙ номер телефона этого продавца, по которому можно до него дозвониться? И что мне делать в этой ситуации?
Выставьте отрицательный отзыв - быстро найдется.
GreenField, откройте спор по данному лоту.
Подскажите мне пожалуйста я купил лот по блиц цене продавец вышел на связь с прозьбой сделать перевод на электронный кошелёк после чего посылка будет отослана на мой указыный адрес.Я сделав перевод продавцу отписался что перевод сделан и указал время пересылки.Прошло несколько дне но от продавца ответа не последовало.Вопрос заключается в том что мне на данный момент делать и как вернуть свои деньги?Ведь я читал что покупки именно на этом сайте модераторы занимаются этими вопросами.Прошу Вас разобраться с этим лотом #5012822143.Заранее СПАСИБО!!!!
Каспер:

Подскажите мне пожалуйста я купил лот по блиц цене продавец вышел на связь с прозьбой сделать перевод на электронный кошелёк после чего посылка будет отослана на мой указыный адрес.Я сделав перевод продавцу отписался что перевод сделан и указал время пересылки.Прошло несколько дне но от продавца ответа не последовало.Вопрос заключается в том что мне на данный момент делать и как вернуть свои деньги?Ведь я читал что покупки именно на этом сайте модераторы занимаются этими вопросами.Прошу Вас разобраться с этим лотом #5012822143.Заранее СПАСИБО!!!!

Ну модераторы Вам деньги не вернут, и судя по единственному отрицательному отзыву Вас грубо кинули. А Вы отзывы читаете? Про продавцов отзывы?
Каспер, этими вопросами занимается прокуратура, а не модераторы.
Кстати, я не пора ли сделать привязку продавцов к чему то реальному? На всех серьёзных аукционах владелец ресурса выступает в качестве гаранта соблюдения прав и защиты покупателя. Здесь же гарантии ни какой нет. Я понимаю, поначалу ресурс затевался на "добровольных началах" и работал как БЕСПЛАТНАЯ доска частных объявлений. Но сейчас, введена комиссия с продаж, ресурс приносит прибыль.  Надо бы и сервис немного толкать вперёд, а не сидеть с разводным ключом как с уникальным инструментом.
_w_:

Кстати, я не пора ли сделать привязку продавцов к чему то реальному? На всех серьёзных аукционах владелец ресурса выступает в качестве гаранта соблюдения прав и защиты покупателя. Здесь же гарантии ни какой нет. Я понимаю, поначалу ресурс затевался на "добровольных началах" и работал как БЕСПЛАТНАЯ доска частных объявлений. Но сейчас, введена комиссия с продаж, ресурс приносит прибыль.  Надо бы и сервис немного толкать вперёд, а не сидеть с разводным ключом как с уникальным инструментом.


К сожалению, можете и не начинать... Покурите форум - сколько и конкретных предложений было (ФИО, паспорт, почтовый адрес...) и просто ругань и возмущение "кинутых"... Все в игноре... Гарант здесь отдыхает...
#5012822143 хм... мало того, что продавец не из РБ, ищи его потом, так еще и отзыв отрицательный, и не просто по мелочи, а как раз именно такой, что покупателя кинут. не понятна мне позиция покупателя, все же очевидно.
и тем более ПРОДАВЕЦ САМ вышел на связь.. уж больно сильно хотел он толкнуть вещь, обычно покупатели первые связываются.
Монополистка редактировала сообщение 23 января 2015
PVR:


К сожалению, можете и не начинать...

Возможно, все не так и безнадежно... Но тут могут помочь ТОЛЬКО правоохранительные органы. Тем более, что продавец - иностранец...
dzedL:

Возможно, все не так и безнадежно

Это я говорил о безуспешных многочисленных предложениях форумчан усилить персонификацию участников аука, а равно - их ответственность за свои действия.

dzedL:

Но тут могут помочь ТОЛЬКО правоохранительные органы

Согласен, попытаться можно. Но успешный результат не гарантирован, к тому же это будет муторно, долго и... противно.. стоит ли это потерянных денег - "взвешивать" и решать только Касперу.
PVR:

усилить персонификацию участников аука

Это вещь очень нужная. А в случае Каспера - пряио-таки НЕОБХОДИМАЯ, если обращаться в органы...
Каспер, запейте водой
НИКТО НИЧЕМ НЕ ПОМОЖЕТ. Деньги Вы не вернете.
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение