Как продать лот - по фиксированной цене или путем торгов?

 
Тема закрыта
Как удачно продать лот - по фиксированной цене или путем торгов?
Интересует как скорость продажи так и цена
Вот тут вообще интересная картина, бывает так, что по фикс.цене лот стоит 40$ и долго висит............а поставить этот лот на торги так до 50$ доходит........у меня так несколько раз было, что за 40 не хотят покупать, а за 50 только в путь!
_
_
19
Смотря что за лот. Но общий подход такой: если цена сравнительно невысока - то ставьте фиксированную, в противном случае - выставляйте на торги.

Сходу большую сумму мало кто готов выложить. Торги же, во-первых, можно начать с маленькой цены (для страховки можно указать в настройках ещё и минимальную; правда, эта опция платная), во-вторых, торги по-любому "разогревают" интерес и азарт потенциальных покупателей - соответственно, вероятность успеха становится выше.
по разному бывает. смотрите, как часто люди покупают такие вещи в принципе. у меня несколько раз было, на торгах цена не поднималась, и отдавал вещи дешевле закупки.
Gonchar_off:

Вот тут вообще интересная картина, бывает так, что по фикс.цене лот стоит 40$ и долго висит............а поставить этот лот на торги так до 50$ доходит........у меня так несколько раз было, что за 40 не хотят покупать, а за 50 только в путь!

Согласе полностью
1) При торгах шанс что выигравший лот покупатель не заплатит выше  чем по фиксированной цене выставить?
2) А почему есть такие лоты где интересующиеся целый год пишут вопросы и комментарии но не покупают? Почему в таком случае продавец видя что товар не нужен никому не снимает его?
3) Какой оптимальный срок выставления в режиме торги - неделя, две, месяц  или 3 дня?
Russian-toys редактировал сообщение 21 марта 2014
toys:

Как удачно продать лот - по фиксированной цене или путем торгов?
Интересует как скорость продажи так и цена


Начинайте торги с 1 доллара без минималки, с фиксированой ценой шансов мало. Но аукцион - это лоттерея, так что может быть по-всякому.
toys:

2) А почему есть такие лоты где интересующиеся целый год пишут вопросы и комментарии но не покупают?

Скорее всего потому что завышена цена или нет пересылки по почте, плохие условия завершения сделки или от продавца не могут добиться всех подробностей завершения сделки, или у продавца рейтинг плохой и покупатели не хотят с ним связываться.
toys:

Почему в таком случае продавец видя что товар не нужен никому не снимает его?

Потому что надеется его продать, несмотря на неадекватную цену или состояние товара. Не все продавцы могут реально обуздать свою хотелку), а иногда просто ошибаются в оценке, по-разному бывает. На базар не каждый понесёт продавать или отдавать за 3 копейки перекупщику не хотят, а выкидывать жалко). Бесплатно, вот и висит.
через 2 дня после покупки лота если товар не был оплачем можно открывать спор?
toys:

Как удачно продать лот - по фиксированной цене или путем торгов?
Интересует как скорость продажи так и цена

Чтобы  продать быстрее и не в ущерб себе, нужно как в этом лоте #5011288313, на последней фотографии, указать свои реквизиты - и Вы в "дамках".
Гном, это ваша скрытая реклама лота? Не вижу никаких реквизитов кроме того что он сделан в  Австрии
toys:

Гном, это ваша скрытая реклама лота? Не вижу никаких реквизитов кроме того что он сделан в  Австрии

Порасторопнее нужно быть в нашем мире. Пока ваше величество сидело и думало какой следующий вопрос задать - много "воды утекло". А рекламой от ваших лотов пахнет так, как не пахнут горячие пирожки от тети Моти. Пробуксовываете вы здесь с одной целью - показать, что у вас есть , а особенно , что вы можете приволочь из-за бугра ;) Ваша цель настолько отсвечивает у вас на лбу, что сайт скоро загорится синем пламенем.
цуцккнггшзэхзпроро редактировала сообщение 24 марта 2014
Гном, я могу и наше белоруское уволочь за бугор :-)
toys:

Гном, я могу и наше белоруское уволочь за бугор :-)

А что волочь-то? Трахтар, изделия Интеграла, часы Луч, патент на заливку водой ледникового дворца,  что ???
Гном:

toys:

Гном, я могу и наше белоруское уволочь за бугор :-)

А что волочь-то? Трахтар, изделия Интеграла, часы Луч, патент на заливку водой ледникового дворца,  что ???


Все что может иметь разницу в цене при пересчете в мировую валюту