Блокировка не добросовестных покупателей.

 
Тема закрыта
Ребята подскажите как заблокировать не добросовестных покупателей, что бы потом не делали ставок.
Спасибо.
Личная страница- настройки- защита торгов- добавить пользователя в черный список.
ИЛИ НАПУГАТЬ ИХ СВОЕЁ АВАТАРКОЙ !
sensej:

Личная страница- настройки- защита торгов- добавить пользователя в черный список.


Скажите, пожалуйста, какие последствия будут для покупателя, после того, как его занесут в черный список?
Пользователи из "черного списка" не могут делать ставки на Ваши лоты.
sake:

Скажите, пожалуйста, какие последствия будут для покупателя, после того, как его занесут в черный список?

Вам наверно хотелось более серьезных последствий?
ТипО:)  фото разбитого носа обидчика  - будет выслан вам на электронную почту.  С  Уважением,  весёлая  ком анда АУ:)
Skorp.79 редактировал сообщение 16 июля 2015
Gonchar_off:

sake:

Скажите, пожалуйста, какие последствия будут для покупателя, после того, как его занесут в черный список?

Вам наверно хотелось более серьезных последствий?
ТипО:)  фото разбитого носа обидчика  - будет выслан вам на электронную почту.  С  Уважением,  весёлая  ком анда АУ:)


Как раз наоборот: я хотела удостовериться, что добавление в черный список - это чисто выражение моего личного нежелания иметь дело с данным покупателем, а не акт мести, как подумала одна моя покупательница.

В связи с этим еще один вопрос. После своего первого неудачного опыта стала  обращать внимание на отрицательные отзывы надежных продавцов (с высоким рейтингом) своим горе-покупателям. С ужасом обнаружила такого фиктивного покупателя как mmm (символично) у некоего Nazgoth. Судя по всему, кто-то сильно обиделся на Nazgoth за отрицательный отзыв (судя по всему, заслуженный) и решил отомстить: создал фиктивного покупателя и выкупил 65 лотов у Nazgoth. Удар по балансу неслабый получился...

Так вот, вопрос: могу ли я добавить этого mmm в черный список, хоть он мне лично никакого зла не сделал? Чисто из чувства самосохранения?

И еще: о добавлении в черный список что ли сразу же сообщается покупателю, которого добавили? Потому что если так, то я лучше не буду, а то создаст еще один фиктивный аккаунт и выкупит на этот раз все мои лоты....
sake:

могу ли я добавить этого mmm в черный список, хоть он мне лично никакого зла не сделал? Чисто из чувства самосохранения?

... уважаемая sake, если случайно увидели неадеквата, то конечно же вносите в ЧС, потому что олень может и Вам нагадить в лотах...

sake:

о добавлении в черный список что ли сразу же сообщается покупателю, которого добавили?

... вообще не сообщается... он может узнать об этом только тогда, когда захочет выкупить у Вас лот, ну или сделать ставку... а чтобы бестолковые олени не тревожили Ваши тонкие струны души - поставьте защиту (например , "с рейтингом не ниже 3")... чтобы Вам нагадить, лесному жителю придется поднапрячься, но от своей оленьей лени он этого делать не будет :)... понятно объяснил ?

Аноним редактировала сообщение 17 июля 2015
Туши свет:

. понятно объяснил ?


Очень понятно, спасибо.
А что касается защиты от, например, "с рейтингом не ниже 3", сама об этом думала, но сначала мне было жалко начинающих - сама же такой недавно была. А теперь у меня есть опыт, который говорит, что это может не помочь: из моих 15-ти покупателей, четверо добросовестных и вежливых были как раз с рейтингом 0-2. А первые проблемы возникли с покупательницей с рейтингом 7. И еще одна покупательница с рейтингом 6 все тянет кота за хвост, но она хотя бы вежлива. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь...
sake:

Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь...

... ерунда все это... открыли споры по возврату комиссии и по отмене отрицательного отзыва и НА ПРИРОДУ  ! :)... система сама все сделает...

Аноним редактировала сообщение 17 июля 2015
Туши свет:

:)))) Буду надеяться:) И спасибо за совет:)

sake:

а то создаст еще один фиктивный аккаунт и выкупит на этот раз все мои лоты....

Не бойтесь. Мы Вас в обиду не дадим (нас  тут много), мы тогда у него выкупим все лоты. Слышали о "Белой стреле"? - это мы!......только мы теперь интернет дружинники называемся. Если всё же захочется фото обидчика на электронный ящик, то обращайтесь к Туши свету (он наш старшОй).  Чтобы его вызвать потрите веб камеру!))
Gonchar_off:

Если всё же захочется фото обидчика на электронный ящик, то обращайтесь к Туши свету (он наш старшОй).  Чтобы его вызвать потрите веб камеру!))

Потерла. Жду.
:)))))))))))))))
sensej:

Личная страница- настройки- защита торгов- добавить пользователя в черный список.

И добавлять лучше не по нику пользователя, а по его номеру id, потому как тут бывает несколько разных человек с одним именем, можно случайно и не того добавить.