К модератору!!!!

 
Тема закрыта
И что это ????
Ваш аукцион "Красная звезда (пятка, гайка серебро)" снят с торгов администрацией Ay.by по причине: 2.1.12. Для купли-продажи на Интернет-аукционе запрещены предметы, продажа которых может нарушить действующее законодательство или авторские права. Перед тем, как выставить у нас аукцион прочтите "Соглашение о предоставлении услуг на Интернет-аукционе Ay.by". Соблюдение наших правил является обязательным условием проведения торгов. Спасибо за понимание.

#5010956565
такае же (беда)!-что там за (модер)-такой завелся-пусть изучит законадательство и сам ознакомиться с правилами соглашения и выставления лотов-для особо не (-просвещенных)поясню что выставляемые мной награды ссср-не нарушают ни чьих авторских прав и не являются действующими наградами р.б-а являются (утратившими свой наградной статус)тоесть предметами истории и коллекционирования.-и не нарушают никакого закона р.б.
Не у Вас одних такая беда вот что мне ответили по этому поводу админы Здравствуйте! Закон Республики Беларусь от 21 июня 2002 г. No 110-З "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" с изменениями и дополнениями от 12 декабря 2013 г. No 93-З
Статья 20. Не допускается: осуществление операций по покупке у граждан и продаже гражданам государственных наград Республики Беларусь, СССР, БССР из драгоценных металлов и драгоценных камней.
А на вопрос На АУ продаётся 50% наград времёнм СССР почему тогда они не сняты с
> торгов?  их ответ Здравствуйте! Со временем все поснимаем.
Продать нельзя (а значит и купить) - ау превращается в барахолку :)
Дядюшка Ау редактировал сообщение 25 июня 2014
gosha_111:

Не у Вас одних такая беда вот что мне ответили по этому поводу админы Здравствуйте! Закон Республики Беларусь от 21 июня 2002 г. No 110-З "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" с изменениями и дополнениями от 12 декабря 2013 г. No 93-З
Статья 20. Не допускается: осуществление операций по покупке у граждан и продаже гражданам государственных наград Республики Беларусь, СССР, БССР из драгоценных металлов и драгоценных камней.
А на вопрос На АУ продаётся 50% наград времёнм СССР почему тогда они не сняты с
> торгов?  их ответ Здравствуйте! Со временем все поснимаем.

во первых закон от 2002 г-поправка на 2013 как они пишут-у меня медали и прочее на аукционе уже как минимум лет пять аыставлялись не считая других ползователей которые продолжают их выставлять.и если даже поверить в то что  и чем нас лечит(грамотный)!-админ который даже (военные значки )не разбирараясь в (статусе наград и награждений и которые вобще не являются ни орденами ни медалями снимает с продаж)-о чем можно говорить-далее если верить поправке о драг металлах(так двайте начнем снимать золотые .серебрянные монеты)-коих тут полно-и что уже является статьей и нарушением(операций с драг металлами)-так же(холодное оружие-штыки)статью никто не отменял-а если принять во внимание и предположить что 75-85 процентов прочего антиквариата -(ворованные)по деревням и селам-так данный аукцион вообще прикрыть нужно.-(админы)! пишут нельзя и в тоже время сами себе противоречат-для чего спрашивается существует графа(ордена-медали-ссср)-уберите ее если вы такие правильные и снимите все медали и ордена с продажи махом-чтоб никому обидно не было-а то найдут(жертву) и долбят ее-а остальные прекрасно торгуют-так где ваша правда?
Хотелось бы админов услышить. А то порядки наводят, а сами в обсуждении и участия не принимают. Или закрывайте полностью раздел или выставляйте назад лоты которые сняли да и извиниться не забудте. А то в скором случае с аукцион ждут последствия Аллегро бай.
возможно нет.аукцион может и продолжит работу.только кроме(шлака и муссора)на нем ничего не будет-а следовательно и посещаемости не будет особенно в разделах(коллекционирования)!
Уважаемые пользователи!
При снятии лотов с продаж модератор действовал на основании Закона Республики Беларусь от 21 июня 2002 г. No 110-З "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" изложенного в новой редакции. Это предусмотрено подписанным Президентом 12 декабря Законом No 93-З "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О драгоценных металлах и драгоценных камнях"".

Статья 20.Не допускается:
    - совершение сделок с необработанными драгоценными камнями, классификационные характеристики которых не определены;
    - осуществление операций по покупке у граждан и продаже гражданам самородков драгоценных металлов, государственных наград Республики Беларусь, СССР, БССР из драгоценных металлов и драгоценных камней, необработанных драгоценных камней в сыром (естественном) виде, драгоценных металлов и драгоценных камней в сырье, промышленной продукции, деталях и полуфабрикатах, а также по продаже гражданам лома и отходов драгоценных металлов, отходов и драгоценных камней.
    - продажа юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями гражданам по договору розничной купли-продажи драгоценных камней, не закрепленных в ювелирных и других бытовых изделиях, допускается только в ограненном виде в специальной упаковке, целость которой не нарушена, при наличии сертификата (аттестата) на каждый камень.
Данные положения Закона No 93-З вступают в силу с 20 июня 2014 г.
ArtVesna редактировала сообщение 25 июня 2014
в таком случае.если действовать с буквы(закона)-сносим весь раздел ордена и медали(ссср)-и не выборочно ищя( жертву)-а сразу одним махом чтоб никому(обидно)не было-и паралельно удаляем с аукциона все (золотые и серебрянные монеты и ювелирные изделия)которые то же попадют под данную статью-а так же прихватываем раздел(холодного и прочего оружия)статью никто не отменял-заодно если принять во внимание статистику(продажа краденого)начинаем чистить все разделы-так как 85 процентов-продаваемого было когда и кем то украдено по деревням и прочим местам.-в итоге остемся с (алюминевыми значками)из киосков союз печати.
так же чуть не забыл добавить.администрация аукциона когда создавала данный раздел(ордена медали ссср)-о чем думала?если вы такие правильные?
самое смешное а где эти госсударства(ссср-бсср-российская-римская)империи-они то же госсударство когда то были-а мы живем сейчас-в госсударстве(республика беларусь)которая не имет уже ни какого отношения к данным госсударствам как утративших свой госсударственный статус!-а то счас мы полезем во всю наградную систему.за всю ее историю-там тоже (ордена медали в золоте серебре и драгоценных камнях)и что?-начнем ездить с обысками по домам и изымать будем?
атаман:

самое смешное а где эти госсударства(ссср-бсср-российская-римская)империи-они то же госсударство когда то были-а мы живем сейчас-в госсударстве(республика беларусь)которая не имет уже ни какого отношения к данным госсударствам как утративших свой госсударственный статус!-а то счас мы полезем во всю наградную систему.за всю ее историю-там тоже (ордена медали в золоте серебре и драгоценных камнях)и что?-начнем ездить с обысками по домам и изымать будем?

Причем тут награды - закон о драгметаллах , а не о наградах. И тот же закон разрешает продавать монеты.
Админы - читайте закон полностью
Тут навалом продается лома изделий из драгоценных металлов, в общем-то. Да и, если разобраться, какое государство имеет право лезть в мое лично имущество, это мои вещи, что с ними хочу, то и делаю, хочу - продам, хочу - выброшу.
Zorin_Andrew:

какое государство имеет право лезть в мое лично имущество, это мои вещи, что с ними хочу, то и делаю, хочу - продам, хочу - выброшу.

... Zorin_Andrew, рассказываю:
... продавала молодая мамаша вещи Б/У своего ребенка на сэконд.бае... напродавала на 500 тыс... звонит ей налоговая и просит оплатить налог за продажу вещей.... она им и говорит, что вещи-то, собственно говоря МОИ и они БЭ/У, что хочу, то и ворочу с ними... налоговая улыбнулась и сказала: "А Вы докажите, что вещи действительно были б/у, а не новые. А подтвердить, что вещи действительно были не новые должен сам покупатель в письменном виде. Потом мы это заявление рассмотрим и примем решение". Мамаша, соответственно, в слезы, потому что все покупатели их Мухосранска оказались и ехать на телеге в Минск им не комильфо...
... короче, если за Вас возьмуться, то вытрясут все, даже не сомневайтесь... уже давно пасут переводы, отлавливают платежи - факт...

sensej редактировала сообщение 26 июня 2014