неадекватные покупатели

 
Тема закрыта
что делать с такими покупателями которые делают ставку а товар не выкупают? А деньги со счета у меня снимаются!!! Может как-то можно вернуть деньги на счет?
fuili:

что делать с такими покупателями которые делают ставку а товар не выкупают? А деньги со счета у меня снимаются!!! Может как-то можно вернуть деньги на счет?

fuili, Почитать правила - раз (это чисто в целях общего развития). Пользователя в чёрный список - два. Отрицательный отзыв покупателю - три. И после всего открыть спор о возврате комиссии.
fur:

fuili:

что делать с такими покупателями которые делают ставку а товар не выкупают? А деньги со счета у меня снимаются!!! Может как-то можно вернуть деньги на счет?

fuili, Почитать правила - раз (это чисто в целях общего развития). Пользователя в чёрный список - два. Отрицательный отзыв покупателю - три. И после всего открыть спор о возврате комиссии.

Ужас! Неужели все так просто???
Лично я только ЗА то, чтобы ныть на форуме.
fuili, для автоматического возврата комиссии Вам необходимо открыть спор по этому лоту с темой спора "Возврат комиссии". Обращаю Ваше внимание, что спор по возврату комиссии возможно открыть через 7 дней с момента завершения торгов.
Чтобы открыть спор: нужно нажать на свой ник, Вы попадете на Вашу страничку аукционов, затем нажать "споры", потом "открыть новый спор".
Чтобы себя обезопасить: 1) нажмите на свой ник вверху страницы, Вы зайдете на свою страницу на аукционах, затем справа "настройки", затем "защита торгов", и сами выставьте от участников с каким рейтингом Вы не будете принимать ставки. 2) при выставлении лота ставьте галочку "Только для проверенных пользователей".
Пользователи, которые просто хотят совать Вам торги (с нулевым рейтингом и не проверенные) не смогут купить Ваш лот.
Заносите пользователей, которые не выкупают лоты, в черный список. Для этого нажмите на свой ник, Вы зайдете на свою страницу на аукционах, затем выберите "настройки", затем "защита торгов".
Не пойму для чего ждать 7 дней? Мой аукцион #5012392407. Человек сделал блиц ставку и сразу же отписал, что не будет выкупать, т.к. якобы только после покупки понял, что лот далековато от его города.
Трындец какой-то. Если совершать сделки без выкупа ерунда какая-то получается.
Пару раз были косяки по крупногобаритному товару, когда звонили просто без "нажать купить". Поговорили, сделала скидку, договорились, потом перезвонили еще, попросили еще скинуть цену, окей, нет проблем, человек без авто, попросил привезти. И вот мне нет бы отказать, подвезла, хотя было какое-то чувство, что сильно торгуется чел.
По итогу, приезжаю, выгружаемся, и тут снова торг. Ладно бы нормально попросили, а то претензионно так-тип заберем только за такую цену, ну не везти же обратно.
Как я поняла, изначально был расчёт так сбивать цену, в надежде, что продавец потратил время, бензин  и продаст по-любому. Ну раз уж привёз. Так вот нет!
Покупатели, будьте внимательны.
И вот что в такой ситуации делать, и отзыв же не поставишь. Сама виновата. Лошаааара((
Монополистка:

Сама виновата

... никогда, никому и ничего не надо доставлять... даже к метро тоскать товар не нужно - можно простоять длительное время, а олигофрен так и не появится... такого народо-населения - тьма-тьмущая... ссылайтесь на географический кретинизм и укажите в описаниях к лотам, что товар отправляется почтой или забирается возле Вашего дома... поверьте - таким образом отсекается очень большая часть имбецилов... удачи !...
Монополистка, есть вариант - просите оплатить задаток (стоимость доставки) вперёд - на EasyPay, Belqi, WebMoney (любым способом). Приехали и не забирает - его проблемы, просто сразу оговаривайте, что задаток не возвращается.
Туши свет, FSA, теперь я и с таким опытом)((
Да, задаток хорошая тема, если с доставкой, то отобъется как минимум бензин, если не потраченное время.
А то как-то... Теряю я веру в наших граждан....
Ну не знаю...у нас в Гомеле....даже представить себе такое невозможно....все добродушные, честные, весёлые, красивые.........мы даже без всяких изипеев обходимся...........это вас, метро так избаловало........
.....может из-за радиации........
Gonchar_off:

Ну не знаю...у нас в Гомеле.....

Половина моего ЧС - мои земляки, гомельчане...
ArtVesna, здравствуйте!
Уже сожалею,что снял защиту и позволил покупателю с нулевым рейтингом выкупить лот...
Подскажите пожалуйста, "ввёл ли я в заблуждение недостоверным или неполным описанием" покупателя этого лота 5012225112 или нет,т.к. сложилась неприятная,не завершённая на данный момент,конфликтная ситуация,которая меня ,как порядочного и честного человека,очень озадачила?! Ваш ответ для меня очень важен,т.к может ошибаюсь,считая себя в этом случе абсолютно правым!
hurricane, при возникновении конфликтных ситуаций Вы можете воспользоваться  Системой споров. Личная страница- споры - открыть новый спор.
sensej, спасибо за совет,но это мне известно,т.к. ранее приходилось открывать споры.
На данный момент конфликт с "натягом"завершён,но неприятный осадок от пафосных речей покупателя в комментах к лоту остался...Я же на будущее,во избежание подобных ситуаций впредь,хочу уяснить лично для себя,есть ли в названии лота 501225112 или его описании нарушение("введение в заблуждение недостоверным или неполным описанием") правил выставления лотов ау.бу.?Или нет нарушения,а всё дело в покупателе,который до покупки лота не уточнил из какого металла изготовлен чугунок?
При выставлении лота у меня даже мысли не было указывать ,что он ,будучи "чугунком" по сути,а по материалу изготовления металлическим,не чугунный,т.к. это подразумевалось само собой по максимальному количеству качественных фото,на одном из которых на внутренней поверхности чугунка прекрасно виден окисел голубого цвета,который не может быть у чугуна.Так же отсутвует ржа,присущая старым чугунным изделиям после длительного хранения.
Должен ли я был по правилам ау.ву в этом конкретном случае указывать в названии лота или в его описании ,что чугунок НЕ чугунный? Или в данной ситуации покупатель должен был у меня это уточнить?
hurricane:

sensej, спасибо за совет,но это мне известно,т.к. ранее приходилось открывать споры.
На данный момент конфликт с "натягом"завершён,но неприятный осадок от пафосных речей покупателя в комментах к лоту остался...Я же на будущее,во избежание подобных ситуаций впредь,хочу уяснить лично для себя,есть ли в названии лота 501225112 или его описании нарушение("введение в заблуждение недостоверным или неполным описанием") правил выставления лотов ау.бу.?Или нет нарушения,а всё дело в покупателе,который до покупки лота не уточнил из какого металла изготовлен чугунок?
При выставлении лота у меня даже мысли не было указывать ,что он ,будучи "чугунком" по сути,а по материалу изготовления металлическим,не чугунный,т.к. это подразумевалось само собой по максимальному количеству качественных фото,на одном из которых на внутренней поверхности чугунка прекрасно виден окисел голубого цвета,который не может быть у чугуна.Так же отсутвует ржа,присущая старым чугунным изделиям после длительного хранения.
Должен ли я был по правилам ау.ву в этом конкретном случае указывать в названии лота или в его описании ,что чугунок НЕ чугунный? Или в данной ситуации покупатель должен был у меня это уточнить?

Надо быть"особо одаренным",чтобы не понять,что он алюминиевый.
тамара геннадьевна редактировал сообщение 19 октября 2014
hurricane:


Должен ли я был... ,что чугунок НЕ чугунный?

В таком случае надо было еще добавить, что он и не глиняный, не стальной, не бронзовый, не медный, не полиуретановый и пр...
Конечно, было бы не лишним указать, что изделие из алюминиевого сплава. Но, если уж не указано, то для этого и существует форум в лотах...
Скорее всего, товарисчь в вопросах материала абсолютно не копенгаген. а спросить то ли стыдно, то ли несообразительно...
Поэтому лучше всего избегать иметь дела с, как бы мягче выразиться, с дилетантами в данном вопросе.
Не дарма ж на Беларусі існуе прымаўка: абыходзь каня - сьпераду, карову - ззаду, а, прабачце, "дылетанта" - з усіх чатырох бакоў...
dzedL, тамара геннадьевна !
Спасибо ,уважаемые пользователи,за высказанное мнение по волнующему меня вопросу! Хотелось бы дождаться ответа официальных лиц...
Очень много стало неадекватных покупателей плюс комиссия-подумываю уже уйти с аукциона-слишком много проблем стало
hurricane:

dzedL, тамара геннадьевна !
Спасибо ,уважаемые пользователи,за высказанное мнение по волнующему меня вопросу! Хотелось бы дождаться ответа официальных лиц...

Это Вам тогда в Администрацию Президента писать надо. Не меньше.
Leland-Gaunt, что Вы,мне вполне достаточно ответа "официальных лиц"  сайта-sensej  или ArtVesna !)
hurricane:

Должен ли я был по правилам ау.ву в этом конкретном случае указывать в названии лота или в его описании ,что чугунок НЕ чугунный?

На Ваше усмотрение.
sensej:

hurricane:


На Ваше усмотрение.

Насколько я понял,что этим ответом Вы,как модератор сайта,подтвердили,что с моей стороны НЕ было нарушения при выставлении лота?!