Вебмани: какой аттестат нужен для банальной оплаты телефона?

 
Тема закрыта
Помогите пожалуйста, кто знает, я совсем запуталась с этой системой Вебмани! Раньше все было без проблем, у меня был аттестат псевдонима. Сейчас вроде требуется формальный - ввела паспортные данные, Формальный аттестат присвоен, но система все равно  отказывается  от телефонного платежа, ссылаясь на паспорт.ру. Мне что, теперь ещё Персональный присваивать для банальной оплаты мобильного (там ещё требуется скан паспорта), или данные пока ещё в обработке??? Кто сталкивался?
Miss_Sweety:

Мне что, теперь ещё Персональный присваивать для банальной оплаты мобильного (там ещё требуется скан паспорта)

Miss_Sweety, Именно так. И одним сканом паспорта не отделаться. Теперь нужно чесать с паспортом в "Технобанк" (только два отделения по городу - на Кропоткина или Мельникайте) и предъявлять свою персону аттестатору, предварительно заполнив свои данные на сайте в специальной форме. "Услуга" стоит 300000. Без аттестации про кошелёк свой можете забыть. Антинаркотический декрет президента....
http://wmtransfer.by/attestat_phys.asp
fur редактировала сообщение 5 марта 2015
fur, 0_0 А ешкин же шь кот... Куда ни кинь - все на благо народа... (
Вот круто человеку из другого города ехать в Минский банк, чтобы там заплатить 300 тыс для того, чтобы вывести 50... (где тут смайл с рогами)) И услуга МТС-деньги исчезла... (
Miss_Sweety редактировала сообщение 5 марта 2015
Miss_Sweety:

Вот круто человеку из другого города ехать в Минский банк, чтобы там заплатить 300 тыс для того, чтобы вывести 50... (где тут смайл с рогами)) И услуга МТС-деньги исчезла... (

Miss_Sweety, Ещё недавно это стоило 100000. Но "Технобанк" решил, видимо, что разорится на аттестации. Оно и понятно: 20 баксов лучше, чем недодесять. :)
fur, то есть формальный аттестат теперь, так сказать, неформальный, и совсем не может выполнять никакие функции? А все широко известные сайты-отзовички и прочая ерунда а ля "заработай себе на интернет, а если повезёт, то и на мобильник" накрылась медным тазом? )
Miss_Sweety, Да. :(
Miss_Sweety, Нет,не накрылось. Накрылось только WMB зайчик, Рос.рубль и доллар по прежнему работают на формальном аттестате. То есть выводить можно через обменники или людей,таких как я.
Miss_Sweety, Именно так. И одним сканом паспорта не отделаться. Теперь нужно чесать с паспортом в "Технобанк" (только два отделения по городу - на Кропоткина или Мельникайте) и предъявлять свою персону аттестатору, предварительно заполнив свои данные на сайте в специальной форме. "Услуга" стоит 300000. Без аттестации про кошелёк свой можете забыть. Антинаркотический декрет президента....

Из Российской зоны тоже нет возможности переводить белорусские деньги без полной регистрации - паспорт и прочие прелести...
Попробуйте сделать им нервы, у камрада, вроде бы, получилось: http://people.onliner.by/2015/05/15/wm