Приобретение материала покупателем с нулевым рейтингом.

 
Тема закрыта
1 2
Leland-Gaunt, и в мыслях не было! Просто набор цифр.
suhar1:

Leland-Gaunt, и в мыслях не было! Просто набор цифр.

Честно-честно???
В глаза смотреть!!!
Шутники-нулевики могут выиграть множество дорогостоящих лотов без непременного желания их реально выкупить. В этом случае продавец платит вполне себе живенькие деньги в качестве комиссионных. Потом должно пройти время, прежде, чем продавец убедится, что стал объектом для шуток. В случае открытия спора по возврату комиссии опять должно пройти время, прежде, чем денежки вернутся. За это время инфляция (которая почему-то не знает остановки) съедает часть этих денег.
Учитывая это, неплохо было бы возврат комиссии производить немедленно после открытия спора (либо ввести что-то вроде отдельной "аварийной" клавиши "аукцион, верни деньги!"
Дались вам эти нулевики, и проблема с ними высосана из пальца. Пора эту тему закрывать.
Не хочет продавец видеть среди своих покупателей нулевиков - пусть выставляет соответствующие ограничения, хочет острых ощущений - пусть не ограничивает нулевиков в их правах.
В принципе, сегодня такая система и действует. Только ограничения (частично) установлены Правилами. Устанавливать или не устанавливать более радикальные ограничения для нулевиков и приближённых к ним , решает сам продавец.
Ускорение и упрощение процедуры возврата продавцу комиссионных с несостоявшихся сделок - по-моему, более интересная тема.
Leland-Gaunt:

Честно-честно???

Честное пионерское!


Leland-Gaunt:

Вы использовали два зашифрованных нацистских числовых символа???

Ну право, я же не Лэйн, ну вот честно!

suhar1 редактировал сообщение 8 сентября 2015
suhar1, Честному, непорочному взгляду Александры Алисовны Серовой не могу не верить! Как и взгляду человека в фуражке, похожего на белорусского офицера-милиционера.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 8 сентября 2015
mihmih3:

Ускорение и упрощение процедуры возврата продавцу комиссионных с несостоявшихся сделок - по-моему, более интересная тема.

  • Со стороны Администрации есть список действующих споров. Сделать приоритет на споры с темой "Возврат комиссии". Вопрос денег всегда очень остро воспринимается тем, кто эти деньги из-за безалаберности другого потерял.
  • На споры с темой "Возврат комиссии" убрать семидневный буфер. Или сократить его.
Ну это самые поверхностные решения
suhar1 редактировал сообщение 8 сентября 2015
Leland-Gaunt:

Как и взгляду человека в фуражке, похожего на белорусского офицера-милиционера.

Возоржал
Я думаю что с покупателями которые не выкупают лоты,админу надо снимать деньги с телефона как бы штраф 50 процентов от стоимости лота даже в пользу АУ может потом задумаются,надо ли им этот лот.
ay5926262:

думаю что с покупателями которые не выкупают лоты,админу надо снимать деньги с телефона как бы штраф 50 процентов от стоимости лота

Я читал много глупостей, вот честно. Но это, безусловно возглавит мой список диких предложений.
Ничего аукцион менять не будет в системе споров.
Чем длиннее спор - тем дольше деньги крутятся в обороте Ау. Для каждого спора сумма возможно и не очень большая, а по Ау - порядочная. Каждый день задержки - бесплатное кредитование со стороны продавцов.
Более интересен вопрос почему до сих пор нет даже самой хилой системы гарантий по сделкам.
[quote author="goodman9"... нет даже самой хилой системы гарантий по сделкам.[/quote]
Если можно, подробнее...
Как Вы это себе представляете7
Хотя бы как на Aukro
goodman9:

Хотя бы как на Aukro

А это как?
На Aukro.ru или на Aukro-чего?
Если можно, подробнее...
Уважаемый коллега, Вы прекрасно знаете, что существует только один аукцион Aukro.ua (все другие - это его производные).
Вообще быстрее было позвонить, чем тратить время на эту писанину.
ay5926262:

Я думаю что с покупателями которые не выкупают лоты,админу надо снимать деньги с телефона как бы штраф 50 процентов от стоимости лота даже в пользу АУ может потом задумаются,надо ли им этот лот.

Эм.... А если номер телефона указан левачок? Как потом владельцу номера доказать, что он не имеет отношения нн  к какому аукциону. Эт просыпаешься утром, а у тебя смс от велкома, с Вашего номера мы тут сняли миллиончик - другой на конфеты.
Монополистка:

ay5926262:

Я думаю что с покупателями которые не выкупают лоты,админу надо снимать деньги с телефона как бы штраф 50 процентов от стоимости лота даже в пользу АУ может потом задумаются,надо ли им этот лот.

Эм.... А если номер телефона указан левачок? Как потом владельцу номера доказать, что он не имеет отношения нн  к какому аукциону. Эт просыпаешься утром, а у тебя смс от велкома, с Вашего номера мы тут сняли миллиончик - другой на конфеты.

Зачем вот Вы так сразу разрушили такую прекрасную идею космического масштаба и космической же глупости? Может, не деньги с телефона снимать, а сразу в Сибирь ссылать? Или в безвоздушное пространство?
Leland-Gaunt:

Может, не деньги с телефона снимать, а сразу в Сибирь ссылать? Или в безвоздушное пространство?

Так я уже давно предлагаю: на Соловки их!!! Или на Колыму!!!
Да хватит им в колхоз камни с полей собирать...поработают за сто тысяч в день, сразу поумнеют...
georgii:

/// поумнеют...

Сомневаюсь, однако...
Глупость - не такая уж и страшная болезнь. Но она не излечима... (Не я придумал).
georgii:

ит

100 000 в день - это 3 000 000 в месяц. Воспитатели в детсадах завистливо облизнулись и сразу же побежали регистрироваться на ау, чтобы в будущем удачно устроиться на поля Родины.
А вообще тема изначально была бредовой и бредовостью же обрастает и дальше. Одна только Александра Серова глаз (и не только) радует.
Leland-Gaunt:

Одна только Александра Серова глаз (и не только) радует

Сашка она да, такая
В принципе, я считаю, что для успешности и задорности каждая тема должна содержать в стартовом сообщении не только страшную проблему или потрясающее предложение, но и фотку Сашки. Ну или на крайний случай, кого-нибудь из её коллег тёток. Тёток - это важно.
suhar1:

Leland-Gaunt:

Одна только Александра Серова глаз (и не только) радует

Сашка она да, такая
В принципе, я считаю, что для успешности и задорности каждая тема должна содержать в стартовом сообщении не только страшную проблему или потрясающее предложение, но и фотку Сашки. Ну или на крайний случай, кого-нибудь из её коллег тёток. Тёток - это важно.

Предлагаю Ау сделать ее почетным аукционером, провести благотворительный аукцион с ее личными вещами и сделать послом доброй воли к должникам Ау.
Leland-Gaunt:


Предлагаю Ау сделать ее почетным аукционером, провести благотворительный аукцион с ее личными вещами и сделать послом доброй воли к должникам Ау.

и присвоить почетное звание ударника аушного труда...
Ctrl Предыдущая 1 2