Мошенник?

 
Тема закрыта
1
1
2
Вот товар
http://ay.by/lot/canon-eos-60d-canon-ef-s-15-85-mm-5014118902.html

adwadm не отвечает на сообщения, после переписки, остановились на способе доставки. Товар не отправляет, есть подозрение, что продавец мошенник. Требует 100% предоплаты, но никаких гарантий не даёт. На другом аукционе, от него выставлен другой фотоаппарат, тоже по низкой цене. (ссылка есть, уверен что он, потому что выставлены одинаковые товары с одинаковым описанием, имеил и никнейм тоже одинаковые)

P.S. Я хочу получить товар экспресс-доставкой, какой значения не имеет, на что продавец, мне говорит, что он не может отправить товар без 60% предоплаты. Я ему говорю, что я оплачиваю сверхсрочную доставку (только после оплаты доставки товар поедет) и рассчитываюсь с курьером после получения. Чем не гарантия? Доставка менее недели.
А по его мнению и желанию, я должен сначала оплатить 100%, после чего ждать отправит он мне посылку или нет. Если нет, то что мне тогда делать? Судиться?

Вот информация для ленивых из раздела "Помощь":
Обратите внимание на следующие моменты в описании лота. Если они присутствуют, смело можете требовать у продавца дополнительных гарантий при завершении сделки:

    Продавец не прошел верификацию;
    Оплата происходит через анонимный счёт;
    Цена лота неоправданно низка;
    Несуществующий товар у известного мирового производителя;
    Нестыковки в описании лота.

Исходя из выше написанного, я требую от продавца гарантий на совершение сделки, так как забрать товар лично не могу ввиду большого расстояния между городами (2200 км).

И самый последний мой шаг на проверку продавца был в том, что я  предложил ему 3000 рос. руб., только за то, что он отправит мне посылку без предоплаты, только после этого он спросил какой службой я хочу это сделать и всё, на этом наша переписка закончилась. Цена фотоаппарата 18000, но реальная цена такого фотоаппарата 50 - 60 тыс. рос. руб. Только объектив стоит 30 тыс. рос. руб. (новый)

Вся переписка ниже:

Denis Bobrov

29 нояб. (2 дн. назад)

кому: adwadm
Здравствуйте, я хотел бы уточнить, в комплекте будет всё что на фото или только тушка и объектив?
Доставка в Беларусь или лучше на российский адрес?
adwad ad

30 нояб. (1 дн. назад)

кому: мне
Доброго времени суток !в комплекте идёт всё,что на фото! на счёт отправки ,как вам будет удобней ! Вам удобно произвести оплату на карту сбербанка виза?

29.11.2015, 15:43, "Denis Bobrov" :
adwad ad

30 нояб. (1 дн. назад)

кому: мне
вы точно собираетесь приобретать фотоаппарат ,не хотелось бы  отталкиваться от ваших отзывов ,и делать поспешных выводов
Denis Bobrov

30 нояб. (1 дн. назад)

кому: adwad
Да, я собираюсь покупать фотоаппарат, отзывы не смотрите, были проблемы с продавцом.
Меня интересует только оплата, я хочу чтобы Вы отправили экспресс-доставкой за мой счёт (определимся по факту какой) и оплатить могу наличными при получении курьеру, либо перевести удобным для Вас способом. Доставка занимает от 4 до 8 дней.
Иначе как я могу быть уверен в том, что Вы отправите мне товар?

30 ноября 2015 г., 0:12 пользователь adwad ad  написал:
Denis Bobrov

30 нояб. (1 дн. назад)

кому: adwad
Вот как я предлагаю сделать, всё будет очень быстро и правильно:
1. Я вызываю Вам курьера.
2. Вы отдаёте ему товар.
3. Отправляю по тарифу Сверхсрочная доставка "СНГ Доставка с оплатой получателем"  5060,3 RUR за свой счёт (сроки очень маленькие менее недели)
4. Оплата наличными.

Либо жду ваших предложений.

30 ноября 2015 г., 0:35 пользователь Denis Bobrov  написал:
adwad ad

30 нояб. (1 дн. назад)

кому: мне
я не смогу вам выслать товар без денег ,при всём желании ,я бы не смог отправить товар без 60-ти процентной предоплаты ! вы ознакамливались с условиями приобретении  данного лота ? там указано ,что отправка товара осуществляется после предоплаты .
Если у вас были сомнения по данному лоту ,нужно было их обсудить прежде чем осуществлять покупку
Я много раз приобретал различные товары в интернете и всегда продавец просит предоплату ,у меня никогда не было проблем с доставкой товара .всегда приходило то,что заказывал

30.11.2015, 02:35, "Denis Bobrov" :
Denis Bobrov

30 нояб. (1 дн. назад)

кому: adwad
Я всё понимаю, но я же не смогу Вас обмануть, если я не заплачу при получении, то товар мне никто не отдаст, Вы же это понимаете, я предлагаю Вам лучший вариант для нас обоих, подождёте несколько дней и получите деньги. Я могу Вам предложить 21000р, т.е. + 3000 р., за то, что я прошу сделать. Думаю этого достаточно будет, чтобы вы поверили мне?
Про предоплату я всё понимаю, но кто будет гарантом? Сами понимаете. Я предлагаю Вам самый надёжный вариант. Тем более, что доставку я оплачиваю сразу, онлайн.

30 ноября 2015 г., 1:13 пользователь adwad ad  написал:
adwad ad

30 нояб. (1 дн. назад)

кому: мне
что это за служба доставки ?

30.11.2015, 03:27, "Denis Bobrov" :
Denis Bobrov

30 нояб. (1 дн. назад)

кому: adwad
Я смотрел разные, пока остановился на edostavka (у них самая быстрая доставка, как мне показалась, я Вам писал, что Сверхсрочная от 2 до 4 дней)
, но Вы сами можете выбрать любую какую хотите, только экспресс, в Беларусь многие службы доставляют посылки.
DPD можно ещё, да вообщем-то любую можно, цены у всех примерно одинаковые.

30 ноября 2015 г., 1:35 пользователь adwad ad  написал:
Denis Bobrov

30 нояб. (1 дн. назад)

кому: adwad
Вот эта cse здесь тоже смотрел, но она самая дорогая, но и самая быстрая, про неё я писал, посмотрите. Я согласен на любую, даже самую дорогую.

30 ноября 2015 г., 1:42 пользователь Denis Bobrov  написал:

1 редактировал сообщение 1 декабря 2015
Не буду комментировать все остальное. Но "положительные" отзывы у продавца вызывают очень большие сомнения...
Я бы прошел мимо...
Ну да, куплены два копеечных лота для получения хоть какого-то рейтинга, и сразу после этого на продажу такой фотоаппарат - как минимум, вызывает сомнения...
VasilTech:

Ну да, куплены два копеечных лота для получения хоть какого-то рейтинга, и сразу после этого на продажу такой фотоаппарат - как минимум, вызывает сомнения...

Дело не только в стоимости лотов, а еще в скорости "доставки" товара.
Посмотрите сколько времени прошло от покупки до выставления отзыва...
Покупатель поставь себя на его место, ты бы отправил свой товар неведомо куда без бабла? куюшки, а кидала или мошенник, это уже совсем другая история.
поддерживаю с ником  Серый...!!! У меня такая же ситуация.
В  лоте у меня указана предоплата, а покупатель уже успел оскорбить ,после нажатия ,,купить"...
Правильно все! Утром деньги, вечером стулья... Вечером деньги, утром стулья!!!
Не хочешь платить проходит мимо!