ЗАЧЕМ НУЖНА ПРОВЕРКА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ?

 
Тема закрыта
Некоторые покупатели выходят на связь с электронной почты, НЕ зарегистрированной на аукционе.
Я задал вопрос администрации:
"Обязан ли я отвечать на письмо, отправленное с электронного адреса, который НЕ принадлежит покупателю данного лота?"
Ответ администрации:
"Уважаемый продавец, покупатель не обязан писать продавцу именно с того электронного адреса, который указан в аккаунте."
ВОПРОСЫ:
В таком случае ЗАЧЕМ устраивать проверку "подлинности Вашего электронного ящика"?
Зачем писать "проверенный...", "почта и моб. телефон ... верны"?
Или это для того, чтобы было еще больше ненужной и не совсем правдивой информации???
dzedL, если для Вас принципиально важен этот момент, можете указать на странице лота и в данных для завершения сделки примерно следующее: "связь с покупателем возможна только через тот электронный адрес, который указан в его аккаунте".
sensej редактировала сообщение 3 марта 2016
sensej:

dzedL, если для Вас принципиально важен этот момент, можете указать на странице лота и в данных для завершения сделки примерно следующее: "связь с покупателем возможна только через тот электронный адрес, который указан в его аккаунте".

Да, у нас кто как хатит, тот так и разгаварываит...
Дело не только и не столько в моей принципиальности...
Зачем вводить ПРАВИЛО и писать, что его можно и НЕ выполнять???
Зачем писать НЕДОСТОВЕРНУЮ информацию: ПРОВЕРЕННЫЙ и т. д.???
Зачем нужна проверка, если она НЕ является достоверной???
И на эту тему можно еще много раз писать это самое ЗАЧЕМ.
Но вопрос о проверенности, верификации пользователей ТАКИМ способом НЕ рещается. И до сих пор остается открытым...
dzedL,  да мало ли что может с этим адресом случиться ? У моего знакомого, кстати, тут на ауке торгует, взломали почту. Он на козлов заяву в милицию накатал, по суду 500 баксов отсудил с хакера, но тем адресом уже не пользуется.
Так ящики меняют не только из-за взлома.У меня их несколько десятков,и что  с того?! Любой желающий запросто может ваш ящик внести в список спамрассылки.Никакие фильтры не помогут и заведёте себе новый.
georgii:

dzedL,  да мало ли что может с этим адресом случиться ? У моего знакомого, кстати, тут на ауке торгует, взломали почту. Он на козлов заяву в милицию накатал, по суду 500 баксов отсудил с хакера, но тем адресом уже не пользуется.

А что? Очень СЛОЖНО изменить адрес в аккаунте???
Или на это мозгов не хватает???
Извините за излишнюю резкость!
Я понимаю так: если есть ПРАВИЛО, его следует соблюдать. ВСЕМ!!!
А иначе зачем правила, если РАЗРЕШЕНО не выполнять их???
dzedL редактировал сообщение 4 марта 2016
Shunless:

Так ящики меняют не только из-за взлома.У меня их несколько десятков,и что  с того?! Любой желающий запросто может ваш ящик внести в список спамрассылки.Никакие фильтры не помогут и заведёте себе новый.

Но в аккаунте измените адрес на тот, который удобен Вам в данный момент...
Что-бы изменить что-нибудь в аккаунте,нужно указывать номер телефона и опять проходить проверку.А у меня телефона нет вообще уже более 3-х лет.Отказался от сотовой связи и нисколько не жалею.
Shunless:

Что-бы изменить что-нибудь в аккаунте,нужно указывать номер телефона и опять проходить проверку....

Думаю, что Вы в это НЕ правы!!!
Просто изменяется почтовый адрес - и все...
А так получается (повторяюсь): кто как хатит, тот так и разгаварываит...
Или, если хотите, по Андерсену: король-то  - голый. В смысле, ПРОВЕРКА фактически не произведена...
dzedL редактировал сообщение 4 марта 2016
Если честно, тоже не понимаю эту категоричность dzedLа.
Проверка электронной почты - ну это как минимум защита от бота и миллиона твинков.
А в правилах же нигде не указано, что необходимо держать связь именно по этому email.

В конце концов, у меня есть email предназначенный исключительно для регистраций на различных ресурсах. Для переписки он не предназначен вообще. переписку на Ау я веду с ящика предназначенного исключительно для Ау. Это лишь пример из фантазии, и вот если Ау к примеру ограничит мою свободу выбора email - я* буду вынужден прекратить им пользоваться.
*Я - вымышленный персонаж.

По моему, показателем должен быть не email с которого Вам написал покупатель, а успешная сделка.
suhar1:


А в правилах же нигде не указано, что необходимо держать связь именно по этому email.
По моему, показателем должен быть не email с которого Вам написал покупатель, а успешная сделка.

1. А в правилах же нигде не указано, что необходимо держать связь именно по этому email. - Извините, ну, никак не пойму: ЗАЧЕМ устанавливать светофор, если хто как хатит, тот так и ходит???
Надо убрать ЛИШНИЙ светофор!?
2. По моему, показателем должен быть не email с которого Вам написал покупатель, а успешная сделка. - по моему личному опыту большинство "писателей" с левых адресов оказываются "пустышками": сделки заканчиваются возвратом комиссионных. Конечно, это личная статистика, но она наводит на мысль: необязательность в использовании почтового адреса и необязательность в выполнении иных условий  связаны неразрывно. Как правило.
3. Наконец, ЗАЧЕМ (???) нужна процедура ПРОВЕРКИ, если фактически она является "галочкой" о проделанной работе??? И не более того...
suhar1:


А в правилах же нигде не указано, что необходимо держать связь именно по этому email.

Еще одно ЗАЧЕМ. ЗАЧЕМ мне присылают в сообщении о продаже лота электронный адрес покупателя?
Пишешь на присланный адрес, а в ответ тишина - он вчера не вернулся из боя, в смысле, решил НЕ использовать зарегистрированный адрес???
Одни вопросы...
dzedL редактировал сообщение 4 марта 2016
Shunless:

Отказался от сотовой связи и нисколько не жалею.

Если в использовании ее для связи на аубай, то это ОЧЕНЬ правильное решение.
Уже давно в своих лотах я пишу: связь только по электронной почте.
Почему-то для БОЛЬШИНСТВА непонятно, что их звонки раздаются далеко не всегда в подходящее время и в подходящем месте...
dzedL редактировал сообщение 4 марта 2016
dzedL:

Наконец, ЗАЧЕМ (???) нужна процедура ПРОВЕРКИ, если фактически она является "галочкой" о проделанной работе??? И не более того...

suhar1:

Проверка электронной почты - ну это как минимум защита от бота и миллиона твинков.

sensej:

dzedL, если для Вас принципиально важен этот момент, можете указать на странице лота и в данных для завершения сделки примерно следующее: "связь с покупателем возможна только через тот электронный адрес, который указан в его аккаунте".

Еще интересный вопрос.
На какой адрес я должен посылать письмо покупателю: на присланный администрацией или на его "новый" адрес?
Если на "новый", то зачем Вы присылаете НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ адрес покупателя???
suhar1:

Проверка электронной почты - ну это как минимум защита от бота и миллиона твинков.

[/quote]
Ну, зашита от этих "матерных" слов - возможно. Я в этих делах "некопенгаген"...
Но при ТАКОМ отношении к этой самой ПРОВЕРКЕ - это ни в коем случае не защищает от безответственных и необязательных покупателей...
dzedL редактировал сообщение 4 марта 2016
dzedL:

это ни в коем случае не защищает от безответственных и необязательных покупателей...



А вот для защиты покупателей и продавцов от нерадивой всякой сволочи и нужны Правила площадки и другие инструменты. Как мне кажется
suhar1:


А вот для защиты покупателей и продавцов от нерадивой всякой сволочи и нужны Правила площадки и другие инструменты. Как мне кажется

Именно так!!!
НО!!!
Вероятно, на всех площадках первый ФИЛЬТР (верификация, проверка) происходит в процессе регистрации: присылаю пароль по обычной почте, требуют прислать скан паспорта, а ТУТ - ПРОВЕРКА подлинности электронного адреса и номера мобильного телефона.
Я так думал, раньше. Написано: ПРОВЕРЕННЫЙ, стоит зеленая галочка. Теперь этому пользователю можно доверять: его электронный адрес - это как пароль, как пропуск, подтверждающий его идентификацию.
Это стоило бы и в ПРАВИЛАХ отметить. Взломали адрес, потерял пароль (всякое бывает) - пройди повторную ПРОВЕРКУ (не так уж это и сложно). Но ПРОСТЫХ (и как правило, бесполезных) отфильтровалось бы довольно много. Необязательность начинается с мелочей: не тот адрес, не тот телефон, ой, забыл написать, ой, забыл заплатить - и пошло-поехало.
Еще из своего опыта. Иногда я анализирую свой немаленький ЧС. Вывод: подавляющее большинство логинов из этого списка на нем и закончили свое существование...
А теперь понял, что вся эта ПРОВЕРКА не стоит и затертой баратинки: зарегистрировал одноразовый адрес, получил статус ПРОВЕРЕННОГО - и адрес можно забывать...
И как хочым, так и будим гаварыць...