Подтвердите номер теефона.

 
Тема закрыта
Вдруг откуда ни возьмись внизу страницы появилось некое окно с требованием подтвердить номер телефона. Это что, жулики влезли или действительно администрация просит ? И почему нет никаких объявлений, если это не жулье ?
У меня такой же вопрос к администрации
ЛысыйПень:

Вдруг откуда ни возьмись внизу страницы появилось некое окно с требованием подтвердить номер телефона. Это что, жулики влезли или действительно администрация просит ? И почему нет никаких объявлений, если это не жулье ?


Сегодня на какой-то ветке модераторы уже отвечали - все нормально, это аук под грифом "секретно" - как обычно - готовит нововведения... подробностей не помню, но ничего страшного, так что подтверждайте, не бойтесь :)
Уважаемые пользователи!
В ближайшее время на сайте будет запущена авторизация по номеру телефона. На текущий момент мы просим всех клиентов подтвердить их номер телефона или ввести, если его нет.
ArtVesna:

Уважаемые пользователи!
В ближайшее время на сайте будет запущена авторизация по номеру телефона. На текущий момент мы просим всех клиентов подтвердить их номер телефона или ввести, если его нет.


достаточно взять чужой номер и пройти авторизацию, зачем АУ эти все движения?
Покупателю это гарантии не даст, а АУ заняться нечем.
WiSmyt:


достаточно взять чужой номер и пройти авторизацию

А Вы пробовали???
Я пробовал и успешно прошёл.Ну нет у меня сотового телефона уже четыре года.Отказался от сотовой связи принципиально.Зато есть домашний адрес,по которому безвылазно проживаю.Есть аккаунт к EasyPay,где данные моего паспорта проверены и сняты копии.Если что,одну копию могу послать модератору.
Shunless:

Отказался от сотовой связи принципиально.

Я пишу в лотах: связь только по электронной почте. Но, увы, как-то надо отказываться от общения по телефону. Написал вопрос в СП: что сделать, чтобы номер моего телефона не сообщали покупателю. Пока ответа нет.
Замучили "позвоночные"...
.
.
31
dzedL:

как-то надо отказываться от общения по телефону

цыр-цыр-цыр брошу мир
и уйду у монастыр!
ля-ля-ля
ля-ля-ля
авторизация точно не даст гарантий покупателю, понятие человеческий фактор никто не исключил.
WiSmyt:

авторизация точно не даст гарантий покупателю, понятие человеческий фактор никто не исключил.

Думаю, что наиболее надежная авторизация - по скану паспорта. А авторизация по телефону и по электронной почте будет эффективна только в случае постоянной и систематической проверки этой самой авторизации. Хотя это требует дополнительной работы и, естественно, затрат. А в таком исполнении, как сейчас, - это просто "галочка": КАК БЫ провели авторизацию.
Ну, а человеческий фактор (точнее - недочеловеческий) будет присутствовать при любой форме авторизации. Тут многое зависит и от наших жалоб и от реакции на них администрации...
dzedL редактировал сообщение 6 мая 2016
dzedL:

Я пишу в лотах: связь только по электронной почте. Но, увы, как-то надо отказываться от общения по телефону. Написал вопрос в СП: что сделать, чтобы номер моего телефона не сообщали покупателю. Пока ответа нет.
Замучили "позвоночные"...

В настройках - Личные данные - уберите номер телефона.
Мне отсутствие телефона никак не мешает общаться с покупателями по электронной почте.Если необходима личная встреча - тоже нет никаких проблем.Все вопросы по е-майлу.
Shunless:


В настройках - Личные данные - уберите номер телефона.
Мне отсутствие телефона никак не мешает общаться с покупателями по электронной почте.Если необходима личная встреча - тоже нет никаких проблем.Все вопросы по е-майлу.

Спасибо!
Попробовал. Но не уверен, что снова не потребуется верификация по телефону - и снова высветится телефон...
Раньше просто убирал галочку СООБЩАТЬ ПОКУПАТЕЛЮ, но все равно сообщали...
А мобильник иногда бывает очень нужен. Но мне кажется, что я должен САМ решать кому сообщать номер телефона, а кому - нет. Как правило, "позвоночные" оказываются "пустышками" с неадекватными идеями и предложениями...
Даже если и потребуют когда-нибудь верификацию по телефону,отправят смс на ваш телефон,вы им сообщите код,покупателям будет отправляться только ваш электронный адрес.