Когда успели поменять правила? Как дальше жить?

 
Тема закрыта
Только вчера вечером продал лот и ушел в минус.
Пришло письмо
Просим Вас погасить задолженность на балансе в течение трех дней.

А уже сегодня утром ТАДАМ!!!
Возможность выставления вами лотов на аукционах Ay.by приостановлена за Отрицательный баланс счёта

Толи три дня прошли незаметно, толи правила изменились?

И что это за требование такое, пополнить счет за три дня? Почему три дня (а в моем случае ни дня, только ночь). Ведь если не выкупят лот, надо 7 дней ждать, что бы спор открыть, а потом еще 7 дней пока вы вернете комиссию.
Так вот собственно и главный вопрос - почему 3 дня на пополнение, а не 14 дней?
Вопрос хороший-только кто ответит
Мое дело маленькое. Просигнализировать администрации, что есть неудобства, а уж она пусть сама решает, отвечать ей или идти на встречу пользователям или забить - типа и так сойдет.

Если уж вода всегда путь себе найдет, то что ж мы люди глупее воды и не найдем как выкрутится.
Администрация сюда и не заглядывает-одни модеры
Тут же постоянно появляется некий sensej, так может хоть он снизайдет до меня и просветит, почему у меня всего одна ночь была на пополнение.
И заодно может передаст проблему великим и могучим.
Великим и могучим не до вас-смертных
Есть:

Только вчера вечером продал лот и ушел в минус.
Пришло письмо
Просим Вас погасить задолженность на балансе в течение трех дней.

А уже сегодня утром ТАДАМ!!!
Возможность выставления вами лотов на аукционах Ay.by приостановлена за Отрицательный баланс счёта

Толи три дня прошли незаметно, толи правила изменились?

И что это за требование такое, пополнить счет за три дня? Почему три дня (а в моем случае ни дня, только ночь). Ведь если не выкупят лот, надо 7 дней ждать, что бы спор открыть, а потом еще 7 дней пока вы вернете комиссию.
Так вот собственно и главный вопрос - почему 3 дня на пополнение, а не 14 дней?

Напишите им,ответят лично!
Сегодня выходной,завтра будет ответ!
Так пока ответят и три дня истекут которые у меня отобрали. Думаете вернут. Я в это не верю.
Ну и зачем мне их ответ тогда? А вот что меня беспокоит, что возможно пол месяца придется жить с ограничениями. И ведь три дня не дали, чтоб разобраться выкупят или нет. Тогда бы хоть подготовился.
Если серьёзно то Вы правы насчёт 7+7 дней-это с их стороны непорядочно.Думаю так считают многие.
Есть,  в случае возникновения задолженности более 2 р.  продавец не имеет возможности выставлять новые лоты до внесения оплаты. Ограничение вступает в силу через 3 дня после возникновения задолженности. Если возникает задолженность более 10 руб, ограничение вступает в силу сразу.  Письмо с уведомлением о задолженности носит рекомендательный характер. Срок пополнения счета- на Ваше усмотрение.
sensej,
Для просвещения: не могли бы Вы указать пункт правил, где указано ВСЁ вышесказанное Вами?

Единственное, что я нашел в отношении данной ситуации, это:
"3.3. Плата за сделку автоматически взимается с индивидуального электронного счета Пользователя. Пользователь обязуется компенсировать отрицательный баланс индивидуального электронного счета путем перечисления средств на счет Интернет-аукциона в течение одного месяца."
sensej редактировала сообщение 12 июня 2017
sensej, спасибо!
sensej, а не могли бы вы передать главным, что такие правила не очень хороши. Например, у меня не выкупили лот, но человек оказался очень порядочным и возместил мою задолженность, а сумма была очень приличная, я такую за полгод могу только набрать. А не возьмести он мне эту сумму, я бы две недели, а то и все три (зная как иногда медленно возвращают комиссию) был бы наказан. Без вины, замечу.
А я вот согласен с Есть. Правила недоработаны!! Если спор открывать через 7 дней можно, то и оплата должна быть через 7 дней! Почему я должен класть деньги на счет, с которого потом не смогу их снять???
Все Правила придумываются в пользу тех кто их придумывает и никак иначе.
Все Правила придумываются в пользу тех кто их придумывает и никак иначе.
_w_, Это не настоящий модератор, это местный хулиган
Есть:

_w_, Это не настоящий модератор, это местный хулиган

Понял. Таких надо в угол ставить.