Победитель отказался от покупки

 
Тема закрыта
1 2
Здравствуйте!
Можно ли признать победителем аукциона участника с предпоследней ставкой???
Может он захочет выкупить, т. к. победитель отказывается выкупать, по причине наличия такой монеты у него!
Заранее спасибо!
Лот № 5019484302.
Приветствую
Можно написать в службу поддержки с просьбой предоставить данные предпоследнего человека сделавшего ставку и позвонить/написатьь ему
Здрпвствуйте . Можно узнать емли лот выграли и не выхолят на связь и не поднимает  телефон пакупатель. Если ему оставить негативный отзыв он мне тоже сможет поставить негативнвй или это нуюно както осрорить с ув
nemec_wing, Негативный отзыв покупателя в отместку на Ваш отменить можно через спор.
Как открыть спор по возврату комиссии в связи с невыкупом лота?
Сергей, Персональный раздел - Спорные сделки - открыть спор
Сергей:

Как открыть спор по возврату комиссии в связи с невыкупом лота?

Для автоматического возврата комиссии Вам необходимо открыть спор по этому лоту с темой спора "Возврат комиссии". Обращаем Ваше внимание, что спор по возврату комиссии возможно открыть через 7 дней с момента завершения торгов.
Чтобы открыть спор: нужно нажать на свой ник, Вы попадете на Вашу страничку аукционов, затем нажать "споры" -> "открыть новый спор".
Порядок возврата платы за неуспешные сделки
Что делать, если продавец не отправляет покупку? Я оплатила в полном размере переводом на карту. Продавец сказал что отправит, но второй день молчит. Вся переписка и чек об оплате у меня есть.
ay17811660,  дайте ссылку на лот (объявление) который вы оплатили.
ay17811660:

Что делать, если продавец не отправляет покупку? Я оплатила в полном размере переводом на карту. Продавец сказал что отправит, но второй день молчит. Вся переписка и чек об оплате у меня есть.

Отправит,два дня это не срок для объявления тревоги!
Что делать, если покупатель "зазевался" и вместо нужного ему лота купил у меня соседний. Как ненужный из проданных переместить в находящиеся в продаже, а находящийся в продаже - в проданные? Покупатель купил у меня лот № #5020318174, а хотел на самом деле 5020313272?
Лавренова Ольга, покупатель может выкупить лот 5020313272, вы можете перевыставить 5020318174 вновь на торги.  По ссылке Личная страница - Мои аукционы - завершённые. При наведении курсора на название лота справа всплывает кнопка "перевыставить". Комиссионный сбор можно вернуть, открыв спор по лоту с темой спора "возврат комиссии".
Лавренова Ольга:

Что делать, если покупатель "зазевался" и вместо нужного ему лота купил у меня соседний. Как ненужный из проданных переместить в находящиеся в продаже, а находящийся в продаже - в проданные? Покупатель купил у меня лот № #5020318174, а хотел на самом деле 5020313272?

Существует категория т.н. "покупателей", которые, якобы, ошибочно покупают лот. Потом наивежливейшим образом извиняются, обещают даже комиссию вернуть на мобильник (как правило это пара копеек). Обижать отрицательным отзывом такого "ошибочника" не хочется, тем более, что он извинился, вернул комиссию. На самом же деле это простой способ повысить собственный аукционный рейтинг с минимальными затратами. Дешевый, но эффективный развод, основанный на манипуляции с человеческой добротой.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне отказаться от покупки. В последний момент продавец сообщил, что на одном из дисков есть какая-то окалина или налет и это меня совсем не устраивает. Покупку я не оплачивал и товар естественно не забирал.
KIPMAN, вы можете попросить продавца перевыставить лот вновь на торги.
Здравствуйте, что делать если недобросовестный покупатель купил на торгах лот и пытается найти кучу причин чтобы вернуть разницу между стартовой и блиц ценой?
Влад, ничего, выставляйте отрицательный отзыв и выставляйте лот заново.
Лот уже у него
Вопрос- Можно купить товар б у, попользоваться, разобрать, открыть спор, нагадить, сказать, что он не исправен и вернуть продавцу?
Конечно, всякое бывает....
Есть правила, читайте. Прочтение правил часто спасает от разных глупостей.

Покупатель имеет право вернуть товар в том случае, если обратное явно не указано продавцом в специальном поле при выставлении лота. Продавец обязан вернуть деньги покупателя после получения возврата за вычетом стоимости пересылки.

Покупатель обязан вернуть товар в том же состоянии, в котором он его получил. Если товар был подвержен каким-либо воздействиям (например, чистка, мойка, ремонт и прочее), продавец вправе не принять возврат.

Расходы на возврат товара ложатся на покупателя. Возврат товара возможен в течение недели после его получения (в случае спора - в течение недели после согласия продавца принять возврат). Возврат денег за товар должен быть произведён в течение недели после получения продавцом возврата.

Если покупатель недоволен товаром, а продавец принимает на себя гарантийные обязательства и выражает готовность принять возврат, покупатель обязан вернуть товар без выставления негативного отзыва продавцу. Если продавец отказывается осуществить возврат, покупатель вправе выставить продавцу негативный отзыв. Если покупатель отказывается вернуть товар, он не вправе выставить продавцу негативный отзыв.

Если возврат товара был осуществлен в соответствии с правилами, негативные отзывы пользователей взаимно удаляются.

Если в результате совершения сделки покупатель выставил продавцу позитивный отзыв, последующие претензии по качеству товара в адрес продавца и требования возврата не подлежат удовлетворению.
Alleswisser редактировал сообщение 4 октября 2018
Реч идёт о переносном импортном кассетном магнитофоне до 100р ,покупатель нажал купить и ждал ,что ему позвонят. Платить за пересылку отказывался, ехать как вы понимаете дорого. Передали ,забрал до обеда вечером присылает сообщение про дефект , а потом фото разобранного апарата , есть такая кнопка (х басс ) она в одном канале плохо работает, да забыл магнитофон покупался в студию для записи! (Эта кнопка работает при воспроизведении как вы понимаете) и началось : оплатите ремонт , я занесу на экспертизу ,обращусь в права потребителей , в суд и т.д.
Я уже ответил, все по пунктикам разложил
http://forum.ay.by/about/topic78418.html?show=new#unread

Ты можешь быть и прав, но правила есть правила.

Хотя если хотите продолжения, то я спрошу
как сопоставить Ваши слова - есть такая кнопка (х басс ) она в одном канале плохо работает
И описание - магнитофон в идеальном состоянии
!?

Не соответствует!!!

И покупатель утверждает блютуз не работает. Ты его проверил, перед передачей.

И главное. Если ты прав. То пусть идет в суд. Суд рассудит. А не хочешь. Тогда иди на попятную.
Alleswisser редактировал сообщение 5 октября 2018
Спасибо, я правильно понял? Прошла неделя потом он открыл спор, это уже не уместно по правилам
И еще одно замечание. Я уже упоминал ломбард.

Так вот даже не смотря на личную передачу у них в лотах написано.
полностью технически исправен, 2 дня на проверку

И я так понимаю, они принимают возврат в течении этих 2 дней.
А в твоем случае человек сразу проверил и предъявил претензии. Мне кажется, ты не прав.
Alleswisser редактировал сообщение 5 октября 2018
1 2 Следующая Ctrl