формирование окончательной цены на лот

 
1 2
Добрый день. Интересует как формируется окончательная цена на лот для покупателя. Например: стартовая цена 1р. Я очень желаю приобрести товар и заявляю свою максимальную ставку в 10 р. Далее идут торги, условные ставки - 2р, 3р, 5р. В итоге я с максимальной ставкой 10р побеждаю в торгах. Какова будет окончательная стоимость лота для меня? Спасибо.
Если по простому,  вы поставили 10, а торги больше 5 не поднялись, то вы побеждаете с 5 р.+доставка. Все.
Alexandor,  окончательная стоимость будет 5,25 руб. Это максимальная предыдущая ставка + шаг аукциона для этого диапазона цен.
sensej редактировала сообщение 28 февраля 2020
Все понятно. Спасибо!
моё мнение что формирование стоимости лота неправильная-на то и торги что бы цена росла и все потенциальные покупатели были равны.Пример-лот с 1р-ставки дошли до 5р-я поставил цену 1000р и выигрываю торги-разве это справедливо-конечно же нет.Надо менять правила или обратится к площадкам международного уровня.
m47:

моё мнение что формирование стоимости лота неправильная-на то и торги что бы цена росла и все потенциальные покупатели были равны.Пример-лот с 1р-ставки дошли до 5р-я поставил цену 1000р и выигрываю торги-разве это справедливо-конечно же нет.Надо менять правила или обратится к площадкам международного уровня.

А что здесь не так?
Нашелся бы кто-то, кто поставил ставку 999 руб. и вы бы победили со ставкой 1000 руб. Не нашелся больше никто другой желающий - вы победили с конечной суммой 5,25 руб. Другой вопрос, стали бы вы выкупать лот за 1000 руб., зная, что могли купить его за 5,25 руб.?
тогда можно любой лот выиграть-ставь цену в миллиард и покупай за копейки-этто справедливо? Если ты поставил максимальную сумму и естественно выиграл лот то и заплати продавцу столько же.
m47:

тогда можно любой лот выиграть-ставь цену в миллиард и покупай за копейки-этто справедливо? Если ты поставил максимальную сумму и естественно выиграл лот то и заплати продавцу столько же.

Какая наивность ))) Ну так выигрывайте ))) Вы нашли такую лазейку . Только никому не рассказывайте. Кстати разочарую - на площадках "международного уровня " тоже такаямсистема ставок. Вперед скупать рарытэты пока никто не поонюхал.)))
ещё раз убеждаюсь -на форуме-не только здесь-одни умные. Ты уверен что на международных такая же система ставок-сомневаюсь в твоих знаниях.
m47:

ещё раз убеждаюсь -на форуме-не только здесь-одни умные. Ты уверен что на международных такая же система ставок-сомневаюсь в твоих знаниях.

Ну раз мы перешли на ты . То скажу тебе  -  я уверен. А сомневаешься ты т.к к тем самым умным ты неотсишся никак и перед тем как вступать в спор могбымпо углить чтобымтак публично не облажаться )))) А давпй так - чпорим на 1000 руб что на ебэе именно так!  Готовмпринять вызов или продолжишь блаблашоу? )))если не готов ты то ты больше мне неинтересе. Твой уровень НУЛЬ в познаниях по этой теме
sensej:

Alexandor,  окончательная стоимость будет 5,25 руб. Это максимальная предыдущая ставка + шаг аукциона для этого диапазона цен.

Позволю себе не согласиться с данным мнением.
Покупатель сделал ставку 10р. Это означает, что он готов заплатить столько. И совсем не важно, какова была предпоследняя ставка: 5р или 9.9р. Продавец должен получить 10р+почтовые расходы. Этак найдется много умников отсекать потенциальных покупателей-конкурентов заведомо высокими ставками. Каждая вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. Кому-то и за 5р не нужна, кто-то готов максимально 5р выложить (на всякий случай: вдруг пригодится), а кто-то реально готов заплатить 10р. Как продавец отвечает за свой лот, так и покупатель должен отвечать за сделанную ставку.
Мнение свое не навязываю. Соглашаться или нет, решайте сами. Спорить ни с кем не буду.
Прошу простить (в Прощеное воскресенье), если кого ненароком задел.
Если я не ошибаюсь, то если при торгах в районе 5 руб поставить ставку 1000 руб, то шаг аукциона возрастет значительно, т.е. счастливый покупатель купит лот не за 5,25 руб, а например за 700 руб. Поэтому ставить заведомо большие ставки не выгодно.
ivan:

Если я не ошибаюсь, то если при торгах в районе 5 руб поставить ставку 1000 руб, то шаг аукциона возрастет значительно, т.е. счастливый покупатель купит лот не за 5,25 руб, а например за 700 руб. Поэтому ставить заведомо большие ставки не выгодно.

Ошибаетесь
Ставьте хоть 1000000. Её никто не видит. Виден только следующий шаг.
тамара геннадьевна:

Ставьте хоть 1000000. Её никто не видит. Виден только следующий шаг.

+++
и на сколько поднимется в этом случае шаг предыдущей ставки-например-5р-если кто-то сделал ставку как вы-1000000?
Calabarus:


Позволю себе не согласиться с данным мнением.
Покупатель сделал ставку 10р. Это означает, что он готов заплатить столько. И совсем не важно, какова была предпоследняя ставка: 5р или 9.9р. Продавец должен получить 10р+почтовые расходы. Этак найдется много умников отсекать потенциальных покупателей-конкурентов заведомо высокими ставками. Каждая вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. Кому-то и за 5р не нужна, кто-то готов максимально 5р выложить (на всякий случай: вдруг пригодится), а кто-то реально готов заплатить 10р. Как продавец отвечает за свой лот, так и покупатель должен отвечать за сделанную ставку.
Мнение свое не навязываю. Соглашаться или нет, решайте сами. Спорить ни с кем не буду.
Прошу простить (в Прощеное воскресенье), если кого ненароком задел.

Если я готов заплатить за лот 10 рублей, поставив такую ставку, то я и готов к тому, что если найдутся желающие сделать ставки до обозначенной суммы, в случае моей победы заплатить продавцу эти самые 10 рублей. Но если не нашлось желающих сделать ставки выше 5 рублей, то это, как-бы, уже не мои проблемы. Я соответственно приобрету этот лот за 5,25 рублей. А если нашлись желающие предложить в ставках сумму более 10 рублей, а я не готов за этот лот раскошелиться более, чем на 10 рублей, то это мои проблемы. Победит тот, кто предложил больше моей обозначенной суммы. В чём проблема-то? На то они и торги. Другое дело, если продавец рассчитывал на большую сумму, выставляя лот с 1 рубля и, надеясь на ажиотаж. Так это уже проблемы продавца, нужно было выставлять старт с желаемой минимальной цены. Вы раздули какую-то непонятную тему, кто чего хотел за большую цену купить, а купил в 2 раза дешевле? Покажите мне этих людей, готовых купить в 2 раза дороже лот, чем он того стоит по результатам торгов.
Мне нравиться как вы легко рассуждаете мол поставлю заведомо большую ставку и все лоты мои :) Как говориться на форуме писать, это не реальные ставки делать :) А потом на форуме стоны слезы и сопли! ой, я нечаянно! ой это не я, это мой кот ставку сделал!!! А-а-а-а памагите отменить ставку и заодно негативный отзыв...
StruckOff,    . Зря все эти разговоры ))) тут граждане не понимат сам принцип работы системы. Это как для папуаса незнающкго про ДВС - машина это шайтанарба. Они умудряются впутывать в суровую математику такие понятия как справедшивость и другие истинные ценности.   А за объяснение еще и на хамство нарваться можно. Пусть пребывают в блаженном неведении )))
Аноним редактировал сообщение 1 марта 2020
ay21749029:

Пусть

согласен!
ViK редактировал сообщение 1 марта 2020
Штурман НЛО, ну хоть одно знакомое ему слово штурман нашел. Уже хорошо. )))
Внимательно читаю) желаете поупражняться в лингвистике, мистер цифровой набор?
Мистер чухарит на аналоговой технике  до сих пор? ))) или механика ещё?  сколько букв между заменой масла проходит? )))
В плазме галактической юзаю! На Кентуки  за пару цедра-минут закидываю свой папелац! Это вам не на Жигулях по ухабам на дачу ползти за кабачками и картоплей)
ViK редактировал сообщение 1 марта 2020
Кентукиец значит.  Гдето я уже это слышал. Вроде США. Ну туда и Люфтгаза прекрасно юзвет без крюка по галактике.
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение