Как изменить город?

 
1 2 3
Господа прочёл обсуждение цен . Так в каталоге монет СССР 1961 - 1991 самая дешёвая монета 5 - 10 рос рублей . Так кто их покупает по таким ценам . Кило максимум 15 - 20 рублей а это минимум 300 монет .
Аноним редактировала сообщение 4 мая 2021
VV, ну кто-то же покупает! Цены в каталогах тоже не с потолка взяты. И в нумизматических магазинах покупают. А там цены тоже не за килограмм.

Вообще, нельзя ориентироваться по ценам из какого-то одного узкого источника. Потому что объективной оценки это не даст. И особенно лажают оценки на различного рода площадках (группы в соцсетях, форумы), где имеется засилье перекупщиков, которые стремятся принизить стоимость для более выгодной закупки. Я часто такие картины наблюдаю, когда кто-то приходит с чем-то и спрашивает оценку, и тут же налетают перекупщики и наперебой несут дичь типа "оно ничего не стоит".

Месяц тому назад человек спросил за книгу в идеальном состоянии 1854 года, не религиозную. Редкий сохран! - Так ему стали предлагать 1500, 1000, и даже 800 рос. рублей. У него от наглости перекупов аж дыхание перехватило! :-0)) А они стоят на своём - "Дороже вы её не продадите быстро" Он им - "Мне и не надо быстро! Я могу её в магаз отнести и там предлагают сходу 60 000! Но это тоже с учётом примерно полцены реальной..." А они - опять за своё... Или когда ювелирные изделия пытаются покупать по цене в два раза ниже скупки лома. Тоже вырубает такая наглость на фоне цен на драгмет на биржах.

Вот такие "оценщики"-перекупы и сбивают цены на нереальные. И многие вещи оказываются недооценнёными. Особенно это видно на фоне сравнения, скажем, "Мешка" и торгов на закрытых аукционных мировых площадках. Когда разница в десятки и сотни раз.
Шыш Кыш редактировал сообщение 4 мая 2021
Так кто ему мешал поехать в магазин ? Я в таких случаях говорю не сложная регистрация и в путь .
VV, магазин больше половины цены не предложит, так как тоже живёт на перепродаже. Но наглость перекупов ВКонтакте по сравнению с букинистами - поражает! Не то, что половина, а - в десятки раз занижают! и врут при этом безбожно. Согласитесь, что искать продажу по наибольшей стоимости - нормальное желание продающего. Особенно если продающий смыслит в деле и предлагает не ветхий книжный блок с листами в фоксах и погрызенным переплётом, а - музейный сохран...
Шыш Кыш редактировал сообщение 4 мая 2021
Best Seller, А можно старче ссылочку . а то всё похоже на очередную байку  Витальки . нет тебе веры .
Можно поспорить ссылки не будет .
Знатный, провоцируешь меня на нарушение правил аука??? - Ссылочки на другие ресурсы с куплей-продажей лотов запрещены! Это будет реклама стороннего ресурса...
Best Seller,  Я так и знал . ссылка на интернет аукцион и где это на интернет аукционах перекупщики так себя ведут ?
Байки деда Витальки
Иди спать , во сне ты бог торговли , примерь на себя шлём с крыльями , или в твоём случае с ушками хряка , и улыбайся во сне
Знатный редактировал сообщение 4 мая 2021
старче изучай https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=69
атрибуция фарфора . Может в отличии от тебя кому нибудь полезно будет .
или по монетам https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=747
Знатный редактировал сообщение 4 мая 2021
Знатный, будь я модератором, ты бы в пожизненный бан улетел сейчас за рекламу стороннего ресурса...
Best Seller,  Старче это форум где обсуждается оригинал или нет . И если посмотришь то на аукционе есть очень интересные лоты с ссылкой на обсуждение .

Видать плохие сны снились .
А всё остальное байки деда Витальки .
Знатный, это не только форум для обсуждений, но и ресурс для продажи. И ссылки на него - реклама стороннего ресурса. Такое запрещено на любой площадке во всём мире.
Best Seller:

Знатный, это не только форум для обсуждений, но и ресурс для продажи. И ссылки на него - реклама стороннего ресурса. Такое запрещено на любой площадке во всём мире.

Это старче твои влажные фантазии .  Это ссылка где можно узнать какая это статуэтка . период и цену . Также по монетам , иконам , серебру и др .
Я тебе более скажу , регулярно там на оценке встречаю свои вещи которые у меня на продаже .
Это ты старче шарисься по непонятным сайтам или во сне приснилось :)
Знатный редактировал сообщение 5 мая 2021
Знатный, НА! ЧИТАЙ!!!

https://irecommend.ru/content/mne-ne-nravitsya-obyasnyu-pochemu

А всё потому, что там такие "шпициалисты", как ты, дурят людям голову...
Best Seller, Старче . Ты чудоооооо . Сайту пару десятков лет и один отзыв . Повторю для тебя один . Ты старче сам себя превзашёл .
Старче введи в поисковике отзывы о ау бай и будет тебе счастье
Знатный редактировал сообщение 5 мая 2021
Знатный:

Старче введи в поисковике отзывы о ау бай и будет тебе счастье

Да не отвлекайте его. Викман, похоже, где-то от умершей бабки альбом с марками СССР нашел. Сейчас слишком занят для бренного общения с неадекватными критичными рабами, вроде нас.
Leland-Gaunt,
Во старче выдал .
Знатный:

Leland-Gaunt,
Во старче выдал .

Похоже, сегодня сий пациент нарушил свой режим и несколько передозировался "Ягодным ноктюрном".
Знатный:

Leland-Gaunt,
Во старче выдал .

Похоже, да... Плохо там всё... Грубит он мне:
http://ay.by/lot/trojka-biletov-superloto-5030095589.html
старый СКРИПОФИЛ
Знатный:

старый СКРИПОФИЛ

(((( Я не понимаю, почему он столь жесток?
Leland-Gaunt:

Знатный:

старый СКРИПОФИЛ

(((( Я не понимаю, почему он столь жесток?

много денег вложил в игру и не везло , наверное навеяло сколько мог побаловать себя Ягодным ноктюрном"
Best Seller, Старче все играли , но только ты решил их продавать . Только поясни ценообразование 5 копеек .
Best Seller:

Знатный,

Любой металлический значок в производстве по металлу, эмалям и лаку обходится минимум в полтора - два рубля! И цены на российских площадках в районе 50 - 100 рос. рублей выглядят куда более вменяемыми, нежели твои 20 копеек. Просто выставляющие на продажу лоты люди не всегда знают настоящую цену своим товарам.

Best Seller, http://ay.by/lot/znachok-kaluga-5030098736.html
старче это как понимать ????
Знатный редактировал сообщение 6 мая 2021
Знатный, а вот я никогда ни в какие азартные игры не играл и не собираюсь...

По сабжу. Обычный коллекционный предмет, лотерейный билет одной из многочисленных лотерей. Примечателен. Тем, что относится к одному из самых первых тиражей...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение