Уточнение: "Отправка почтой в другой город по стране"

 
1 2 3 4
Best Seller:

На сайте я буду видеть только доставку до пункта Европочты.

К вашему сведению, при отслеживании трека у Европочты есть и такой статус "Почтовое отправление выдано". Это совершенно БЕСПЛАТНО!!!
ЯП КупилЪ, приму к сведению. Но в случае спора (не дай боже) документом на руках оперировать проще, чем данными на сайте.
Best Seller:

ЯП КупилЪ, приму к сведению. Но в случае спора (не дай боже) документом на руках оперировать проще, чем данными на сайте.
Так ты не ответил ! Тебе справку на белпочте дают ?

Знатный, дают. Если отправляю с уведомлением. В котором получатель расписывается и оно мне возвращается. И стоит это в разы дешевле, чем у Европочты.
Best Seller:

Знатный, дают. Если отправляю с уведомлением. В котором получатель расписывается и оно мне возвращается. И стоит это в разы дешевле, чем у Европочты.

Так это же тоже за счёт покупателя . Как тут писали ДОРАГА БАГАТО ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ . У тебя старче я ничего покупать не буду .
Купишь что нибудь за 1 р а отправка 20 р .
Знатный редактировал сообщение 19 мая 2021
Знатный, я ж никого не заставляю! а стоимость пересылки у меня в лотах явно указана и каждый может ДО покупки её увидеть или уточнить.
Шыш Кыш редактировал сообщение 20 мая 2021
Чеширский кот, то есть, твой призыв подразумевает:

- читать описание не надо, досконально вникать в него не надо

- уточнять вопросы оплаты и доставки не надо

Моя позиция (и настоятельная рекомендация всем покупателям):

- ВНИМАТЕЛЬНО читать описание

- задавать вопросы продавцу ДО покупки лота касательно:

   - -   упаковки товара
   - -   стоимости пересылки
   - -   способа оплаты
   - -   всё остальное, если что-то непонятно по фото и в описании.
Читайте как отмазки выдумывает http://ay.by/lot/yubka-korporativnaya-klassicheskaya-5030156063.html
Leland-Gaunt, Он сейчас выдумает что-то стильное и правильное в ответ. Ведь он не может ошибаться.
Ваши слова прям в точку .
Чеширский кот, видишь ли? - У нас есть и действует закон. "О правах потребителей". Распространяющий в определённой части своё действие и на физлиц, осуществляющих ЛЮБЫЕ сделки купли-продажи. Тем более - если они носят характер публичной оферты, каковой является размещение объявления о продаже на любом маркетплейсе.

Так вот, в соответствии с этим законом я обязан максимально полно проинформировать потенциального покупателя о существенных моментах, касающихся самого товара и условий его оплаты и поставки. Что я и делаю...

ГЛУПО - НЕ ЧИТАТЬ ОПИСАНИЯ ЛОТОВ!

(кредитные и другие договоры тоже по-твоему читать не надо...)
Best Seller:

я обязан максимально полно проинформировать потенциального покупателя о существенных моментах, касающихся самого товара и условий его оплаты и поставки. Что я и делаю...

Ага, спрятав в описании небесную циферку за оплату лота)))
"патамэ шта я так хачу... 20 рублеу... "
Проведи блиц-опрос: кто из нормальных людей будет читать все эту бредятину, которую ты разместил под своими чудо-лотами ?)
И ты будешь разочарован. НИКТО... про твои какие-то переговоры, твои предпочтения и т.д. просто это никому не интересно - вариться в твоей бурной фантазии.
А если возникнут вопросы, то я, как покупатель, всегда могу их уточнить.
Best Seller:



ГЛУПО - НЕ ЧИТАТЬ ОПИСАНИЯ ЛОТОВ!
Так некоторые мошенники в описании пишут не весть что . ВОТ ПРИМЕР  http://ay.by/lot/yubka-korporativnaya-klassicheskaya-5030 156063.html
ЛОГИКА ЖЕЛЕЗНАЯ  ЧЁРНЫЕ ШТАНЫ ГРАБОВЩЫК . МАЛИНОВЫЕ ШТАНЫ 3 РАЗА КУ . ПРЯМ КАК В АНЕКДОТЕ
Пришел Петька к Чапаеву и спрашивает , что такое логика?
Чапаев отправляет к Фурмонаву.
-Фурманов скажи,что такое логика?
-Ну вот смотри.У тебя спички есть?
-Есть.
-Значит ты куришь.Ну если куришь,значит с девками балуешь,ну,а если балуешся,
значит мужик.Логично?
-Логично.
-Ну,теперь понял?
-Понял.
Приходит к Чапаеву.Чапаев его и спрашивает;Ну что,узнал?
-Узнал.
-Ну и что?
-У тебя спички есть?
-Нет.
-Ну,тогда ты не мужик.

Знатный редактировал сообщение 20 мая 2021
Best Seller, вот тебе для примера лот честного и нормального продавца
http://ay.by/lot/obektiv-yupiter-11-bajonet-na-kiev-5030041998.html
все четко и по существу.
Без "Войны и мира" в описании лота.
Глазами за секунду пробежал и все стало ясно. Возникнут доп. вопросы, я их задам, НО твои портянки, Best Seller, никто читать точно не станет))
Чеширский кот редактировал сообщение 20 мая 2021
Чеширский кот, я соблюдаю требования закона. Можешь не читать.
Шыш Кыш редактировал сообщение 20 мая 2021
Best Seller:

Чеширский кот, я соблюдаю требования закона. Можешь не читать.

Не подменяй понятия и не передергивай.
Твои фантасмагории и аллегории всем известны и НЕ интересны.
Чеширский кот:

Проведи блиц-опрос: кто из нормальных людей будет читать все эту бредятину, которую ты разместил под своими чудо-лотами ?)
И ты будешь разочарован. НИКТО... про твои какие-то переговоры, твои предпочтения и т.д. просто это никому не интересно - вариться в твоей бурной фантазии.

Если вы не читаете, то не нужно за всех отвечать. Я, например, всегда читаю, пусть там и бредятина будет написана, но читаю. Как говорится, научен горьким опытом на начальном этапе. И вы не поверите, но иногда там очень много полезного можно узнать и не задавать продавцу лишних вопросов. А все эти "портянки" так называемые тоже пишутся и дополняются продавцами не просто так. Опять же, как говорится, для страховки от "ду...ака", из  опыта продаж на данной площадке, всё это пишется для упрощения решения последующих проблем в решении возникающих споров. А то периодически выплывают такие чудо-покупатели, которым читать лень, ставку плещут, лот выигрывают, а потом начинается: 1-ым классом отправляй ему, с наложенным отправляй, оплачу через перевод банка Зимбабве через месяц. Бывает и вопросы задают, ответы на которые русским по белому написаны уже в описании к лоту.
Вы можете "портянки" под своими лотами не писать, но попадется вам такое чудо в покупателях и начинает свои права качать, а потом еще и отзывы отрицательные в отместку ставить. А вы тратьте свое время на открытие и писанину в спорах, доказывайте потом, в чем вы правы, а в чем нет. А так, прочитал описание под лотом продавца, устраивают тебя его условия - ставку сделал, не устраивают - прошел мимо.
Всем удачи в продажах и покупках, а также адекватных контрагентов (продавцов или покупателей)!!!
Да хоть на сто страниц "портянку" напиши всё равно это не спасёт от дурака и споров. Вот я понимаю описание лота на сто страниц написать. А то "состояние лота на фото" и всё. Дальше идёт "портянка" на сто страниц начинающаяся лекцией о влиянии паровозных гудков на половую жизнь сусликов :-)
Краткость- сестра таланта!
ЗНАЧКИСТ:

Краткость- сестра таланта!

Не все это понимают)
Пусть читают портянки на сто страниц. Только очень внимательно)
Чем длиннее портянка, тем больше вопросов возникает - такая заковыристая парадоксальная закономерность.
Carpe diem:

Чем длиннее портянка, тем больше вопросов возникает

В таком случае, если у человека проблемы с восприятием действительности, реальности, написанного, сказанного, обостренно развито ЧСВ, то тут хоть пиши "портянки", хоть вообще ничего не пиши, всё равно медицина здесь бессильна.
Аукциону можно прописать "Отправка почтой в любой город по стране",и не будет споров. А ВИК,как обычно,занимается казуистикой,от нечего делать. Слово "нечего" нецензурное.
ЗНАЧКИСТ:

Краткость- сестра таланта!

Я почти всегда в описании товара пишу: "См. фото", если фото есть.
mihmih2:

ЗНАЧКИСТ:

Краткость- сестра таланта!

Я почти всегда в описании товара пишу: "См. фото", если фото есть.

Это хорошо, и даже замечательно!!!
А особенно радует то, что  "если фото есть".
Вы выставляете лоты без фото?
А что Вы в таком случае пишете в описании лота?
Я много раз сталкивался с такими случаями, когда лот есть, а фото лота нет. Наверное, модератор удалил фото за какие- то нарушения правил.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение