Изменения в использовании сайта Ay.by

 
Доброго времени суток! Мне на почту пришло сообщение от Ay.by следующего содержания:
"Для вашего удобства и экономии времени подтвердить, пожалуйста, своё согласие на обработку личных данных, чтобы продолжить пользоваться сайтом Ay.by.
Если до 15.11.2021 подтверждение не будет получено, вам придётся потратить несколько лишних минут на то, чтобы заново войти в свой персональный раздел и дать согласие на использование частных сведений."
Что это?
Кто-нибудь получал такое сообщение или это мошенники развлекаются?
ЗНАЧКИСТ:

Кто-нибудь получал такое сообщение или это мошенники развлекаются?

Я получал.
Аукцион обязан так сделать - с понедельника вступает в силу закон о защите персональных данных. Так что обязан аукцион теперь иметь разрешение от пользователей на их обработку.
Думаю, было бы достаточно умно, если бы администрация аукциона опубликовала это официально, чтобы народонаселение не пугалось.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 13 ноября 2021
И мне пришло
мне пришло тоже
Полностью мир перевернулся.
"Для вашего удобства и экономии времени.
Аукцион обязан так сделать - с понедельника вступает в силу закон о защите персональных данных."
Похоже, нужно искать другой сайт.
Дмитрий:

Похоже, нужно искать другой сайт.

Ау.by здесь абсолютно не при чем. Все вопросы к "законодателям".
Короче, без подтверждения согласия на использование персональных данных в свой персональный раздел не войдешь. Нужно прощаться со своими старыми аккаунтами и начинать жизнь на Ay.by с чистого листа и желательно с новой симкартой ;-)
ЗНАЧКИСТ:

Короче, без подтверждения согласия на использование персональных данных в свой персональный раздел не войдешь. Нужно прощаться со своими старыми аккаунтами и начинать жизнь на Ay.by с чистого листа и желательно с новой симкартой ;-)

Вы несколько драматизируете, коллега. Всего-лишь это значит, что Вы даете согласие тому, что Ваши данные о "Васе Пупкине" с "3-й улицы строителей" под ником "Кислый Цукерман" могут быть обработаны аукционом.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 13 ноября 2021
Дмитрий, на любом другом сайте будет то же самое! Такое даже в банках теперь имеет место быть. Везде, где вы оставляете те или иные личные данные для вашей аутентификации. Для вас в принципе ничего не меняется. Просто раньше с вас не требовали согласия. Теперь - обязаны требовать сначала согласие на обработку ваших персональных данных (например, процедура привязки телефона к аккаунту), а если вы не согласны, то вам должны отказать в доступе к услуге, требующей аутентификации (входа в аккаунт с идентификацией вас).

Это - требования ЗАКОНА! на уровне всё страны... И ау.бай просто исполняет эти требования...
Шыш Кыш редактировал сообщение 13 ноября 2021
ЗНАЧКИСТ, с новой симкартой будет то же самое. Сначала потребуют согласия, а только потом зарегистрируют. Таков закон теперь, однако!
Leland-Gaunt:


Аукцион обязан так сделать - с понедельника вступает в силу закон о защите персональных данных.ку.

А в рассылке - "дать согласие на использование частных сведений"
Это же разные понятия. Это как либо защитить женщину либо использовать.
Iskatel:

Leland-Gaunt:


Аукцион обязан так сделать - с понедельника вступает в силу закон о защите персональных данных.ку.

А в рассылке - "дать согласие на использование частных сведений"
Это же разные понятия. Это как либо защитить женщину либо использовать.

В заголовке рассылки четко прописано "персональных данных". Сильной беды не вижу (кроме возможной торопыжности рассыльщиков ау).
ЗНАЧКИСТ, зашёл на почту дал согласие и забыл об этом... Вопрос ниапчом.
Уважаемые модераторы! Что за хрень творится на сайте?! Через день требуют пароль или номер телефона.
ЗНАЧКИСТ:

ЗНАЧКИСТА модераторы не могли заблокировать в форуме Ay.by т.к. они даже не чистили форум. Тогда кто мог это сделать в воскресенье?

Опаньки)
А вот это уже совсем интересно.
ЗНАЧКИСТ:

ЗНАЧКИСТА модераторы не могли заблокировать в форуме Ay.by т.к. они даже не чистили форум. Тогда кто мог это сделать в воскресенье? За то появилась возможность написания сообщений с аккаунта, которому было запрещено писать сообщения в форуме Ay.by. Номер телефона зарегистрирован на совершенно другого человека, в отличии от ЗНАЧКИСТА.

Я тебя звбанил,доволен?
На диване:

Опаньки)
А вот это уже совсем интересно

Я сам в шоке! Может и раньше так можно было!?
По-ходу мне хана после моих постов и вещании о "невероятных способностях" вещать из заблокированного аккаунта. Зла ни на кого не держу, не поминайте лихом :-)
P.S. Сахарок, ты свободен, вернее, можешь писать свои сообщения на мои посты и в темах, созданных мною. Я тебя об этом ПРОШУ :-)
Сергей редактировал сообщение 14 ноября 2021
Походу, у тех, у кого должны быть наши персональные данные, они уже давно есть) так что это дело не стоит выеденного яйца, товарищи
sammLep редактировал сообщение 15 ноября 2021
ЗНАЧКИСТ, я совершенно ничего не понял, но это и неважно...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение