Почему не работает протокол https защищенное соединение.

 
shi
shi
5
Я так понимаю персональные данные, согласие на обработку которых мы давали, никто не защищает.
У меня все браузеры постоянно ругаются и не открывают страницы сайта.
Или я чего то не понимаю?
shi, интересные у вас браузеры! Любой браузер по умолчанию без проблем работает с http.

И какие персональные данные вы предоставляли? Ф.И.О.? номер карты соцстраха? номер паспорта?

Здесь нечего защищать шифрованием кроме вашего пароля к аккаунту, который мало кому (думается) интересен.
shi
shi
5
Но, раньше то работало. Безопасности было больше. А сейчас пароль от аккаунта могут утащить, мой пароль изменить и прощай… Новый акк. на новый телефон, почту и т. д.
Кстати, я припоминаю,  на Молотке таскали аккаунты с хорошим рейтингом году так в 2006-8, были скандалы,
кажется даже лоты оставляли старые, просто деньги получали и ничего не отсылали. Но там страна большая, все почтой… И лоты были дорогие.. У нас конечно не тот масштаб… Но…. Ну и конкурентов устраняли…
shi редактировал сообщение 12 февраля 2023
shi, открою маленький секрет! На ибее с его https регулярно воруют прокаченные аккаунты, чтобы потом использовать их для мошенничества. Https нужен там, где его посредством передаются постоянно те данные, которые действительно нужно защищать! - например, данные банковских карт при покупках он-лайн в интернет-магазинах. В случае с ay.by использование https выглядит чрезмерной перестраховкой.

Нет необходимости параноидальничать в плане защиты низкодебетовых с мошеннической точки зрения аккаунтов, номеров телефонов и адресов электронной почты. Это не то, что стоит защищать от хакеров посредством https.
shi
shi
5
Понял, но почему основная масса сайтов работает через https, даже какие-то несчастные  форумы на которые никто не ходит? У меня браузер ругается на очень маленькое кол-во сайтов.
shi, статистика несколько иного мнения по данному поводу - большинство сайтов рунета не используют шифрование. Вообще, навязывание использования https вместо http - политика Гугла в отношении владельцев сайтов как часть агрессивного маркетинга коммерческих продуктов Гугла через ограничение предоставления обновлений владельцам "устаревших" девайсов и пользователям "устаревших" версий программных продуктов, имеющая задачей вынудить таких пользователей постоянно покупать новые девайсы и программные продукты для получения доступа к сайтам с шифрованием. Гугл в этом уже давно обвиняют.
Шыш Кыш редактировал сообщение 12 февраля 2023
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение