Стоимость отправки лотов

 
1 2 3 4
Ученик:

Ребята тут часто практикуется отправка лота  с завышение тарифных планов. Говорят что мол оплата: за ноги ? Что за абсурд .

Если коробку и газету ещё можно бесплатно найти, то скотч стоит денег и вполне логично, что упаковка тоже оплачивается покупателем.
StruckOff:

Шыш Кыш:

то просто не покупать у него лот и выставить ему негативный отзыв, заодно направив жалобу модераторам с приложением его расчета стоимости пересылки и своего расчета с подтверждением ссылкой на тарифы оператора услуг почтовой связи...

Я даже знаю, что будет в такой ситуации. Продавец вам выставит отрицательный отзыв и будет прав. И модераторы оставят этот отзыв, а отрицательный, выставленный покупателем, снимут у продавца. Мотивация будет со ссылкой на правила: "Уточняйте вид и стоимость отправки у продавца до ставок (покупок), если это не указано на странице в описании к лоту!"

Все правильно. Лучше уточнить до покупки такие моменты. И если что то не нравится - не покупать.
ay-ok, даже если скотч куплен по чеку, то как посчитать, сколько ушло скотча (не рулон же!) на ту или иную посылку и  сколько нужно за скотч оплатить покупателю? и как покупатель может проверить, правильно ли ему посчитали использованный скотч?

Я пузырьковую пленку отношу на себестоимость, а вы - про скотч...
StruckOff, из ящика почту может забирать кто угодно! - жена, брат, сват и прочие посторонние по отношению ко мне и к покупателю люди. Любой, у кого есть ключ от ящика. Я хочу быть уверенным, что лот покупателю вручен и именно тому лицу, которое в переписке на мейле мне называет покупатель. И не через 10-20 дней, а в течение недели с момента поступления посылки на п/о покупателя... Мне не нужен "испорченный телефон" между мной и покупателем.

Покупатель означивает конкретное физическое лицо, которому я должен отправить лот, и я понимаю, что с момента вручения ему заказного отправления работниками почты мои обязательства исполнены в полном объеме.

Мне не нужны эксцессы, когда покупатель может попросить доверенное лицо забрать лот, а оно может недобросовестно отнестись к лоту и просьбе покупателя.

Тем более, что у меня уже был прецедент с письменной корреспонденцией, которую забирала супруга покупателя, потом сколько-то носила в сумке, а потом конверт оказался переложенным пополам и последующее выяснение отношений в тягомотном диспуте...

Когда речь идет о товарно-денежных отношениях, то лучше перебдеть, чем недобдеть.
ay-ok, до сих пор жду ответа на вопрос о стоимости пересылки. Лота уже год как нет на ау.бай, а я все жду и жду... Довольно многие продавцы просто отмалчиваются в ответ на актуальные вопросы покупателей. Попробуй еще дождись, пока пан продавец снизойдет огласить стоимость пересылки!
Шыш Кыш редактировал сообщение 10 октября 2023
Шыш Кыш:

StruckOff, из ящика почту может забирать кто угодно! - жена, брат, сват и прочие посторонние по отношению ко мне и к покупателю люди. Любой, у кого есть ключ от ящика. Я хочу быть уверенным, что лот покупателю вручен и именно тому лицу, которое в переписке на мейле мне называет покупатель. И не через 10-20 дней, а в течение недели с момента поступления посылки на п/о покупателя... Мне не нужен "испорченный телефон" между мной и покупателем.

    
Шыш Кыш, вы хоть пытались осмыслить, о чём мною написано про а/я?
    
StruckOff:

Как и в ваш подъездный (придомовой) почтовый ящик, в а/я кладут обычные письма и письма 1-го класса, газеты, извещения на получение посылок и заказной корреспонденции. Далее процедура ничем не отличается от той, которую делает человек, например, обнаруживший извещение у себя в почтовом ящике дома: заполняется извещение, он обращается в соответствующее окошко выдачи почтовых отправлений на почте и под собственноручную подпись с предъявлением документа, удостоверяющего личность, получает отправление на руки.

  
Если здесь ничего не поняли, загуглите, посидите, разберитесь. Зачем писать откровенную ....., если вы вообще не в теме? Когда в чём-то не разбираешься, лучше просто промолчать.
Шыш Кыш:

ay-ok, до сих пор жду ответа на вопрос о стоимости пересылки. Лота уже год как нет на ау.бай, а я все жду и жду... Довольно многие продавцы просто отмалчиваются в ответ на актуальные вопросы покупателей. Попробуй еще дождись, пока пан продавец снизойдет огласить стоимость пересылки!

Если не устраивает продавец, купите у другого. Что может быть проще. )
Шыш Кыш:

ay-ok, даже если скотч куплен по чеку, то как посчитать, сколько ушло скотча (не рулон же!) на ту или иную посылку и  сколько нужно за скотч оплатить покупателю? и как покупатель может проверить, правильно ли ему посчитали использованный скотч?

Я пузырьковую пленку отношу на себестоимость, а вы - про скотч...

Все должно быть в разумных размерах.
ay-ok, окей! из-за нескольких копеек за скотч покупатель, думаю, не обеднеет (хотя сам такое крохобороство практиковать не буду, тоже не обеднею от этих копеек).

Вопрос в другом - когда, как выразился топикстартер, включают в стоимость пересылки плату "за ноги", произвольно оценивая поход/поездку на почту...

По-вашему, это тоже нормально?
Знатный, и что не так в расчете?
Шыш Кыш:

Вопрос в другом - когда, как выразился топикстартер, включают в стоимость пересылки плату "за ноги", произвольно оценивая поход/поездку на почту...
По-вашему, это тоже нормально?

Ну, ты же тоже за то решение исполкома человеку выставил счет в 3 рубля, а затратил на 20 % меньше. Эти 20 % за что были, честный ты наш? Это было обременением?
Leland-Gaunt редактировал сообщение 11 октября 2023
Leland-Gaunt, а я вот принципиально не хочу иметь дел с "доверенными лицами"! Не работаю я с "доверенными"! И - точка!!! Я совершаю сделки ТОЛЬКО непосредственно с покупателями и никаких "доверенных" не желаю! можешь считать это моим бзиком.

Я не говорил, что такая доставка не получит подтверждения. Мне важно, чтобы лот был передан при получении на почте непосредственно в руки покупателя, конкретного физлица. И чтобы это происходило в срок не более 7 дней с момента поступления лота на п/о получателя. Именно с точки зрения оперативности получения информации о возможных косяках, которые могут возникнуть при пересылке (например, лот был поврежден почтой), чтобы можно было оперативно на эти возможные косяки отреагировать.

Вариант заказного отправления в адрес конкретного физлица как раз отвечает таким моим требованиям. А вариант с а/я и "до востребования" - нет!
Leland-Gaunt, в каком это месте я затратил на 20% меньше??? а может - на 30% больше, а не меньше?

Если ты не владеешь вопросом в полной мере, не надо нести ахинею!
Шыш Кыш редактировал сообщение 11 октября 2023
Шыш Кыш:

Leland-Gaunt, а я вот принципиально не хочу иметь дел с "доверенными лицами"! Не работаю я с "доверенными"! И - точка!!! Я совершаю сделки ТОЛЬКО непосредственно с покупателями и никаких "доверенных" не желаю! можешь считать это моим бзиком.
Я не говорил, что такая доставка не получит подтверждения. Мне важно, чтобы лот был передан при получении на почте непосредственно в руки покупателя, конкретного физлица. И чтобы это происходило в срок не более 7 дней с момента поступления лота на п/о получателя. Именно с точки зрения оперативности получения информации о возможных косяках, которые могут возникнуть при пересылке (например, лот был поврежден почтой), чтобы можно было оперативно на эти возможные косяки отреагировать.
Вариант заказного отправления в адрес конкретного физлица как раз отвечает таким моим требованиям. А вариант с а/я и "до востребования" - нет!

Просветленный, заказная корреспонденция, адресованная на а/я, вручается именно на почте непосредственно в руки конкретного физлица, которое данный ящик арендует. В сам ящик кладут только извещение о поступлении отправления. Так что твоя очередная отмазка, как всегда, несостоятельна.
И, как всегда, ты немного плохо соображаешь. Если на почте будет оформлена доверенность на получение почты, то ты так же отправишь почту Виталику, а получит ее ШышКыш, о чем ты и не узнаешь. Я уже не говорю про нотариально заверенную доверенность.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 11 октября 2023
Шыш Кыш:

Leland-Gaunt, в каком это месте я затратил на 20% меньше??? а может - на 30% больше, а не меньше?
Если ты не владеешь вопросом в полной мере, не надо нести ахинею!

Почитай свой же диспут, который ты выложил четыре года назад. Знатный и я тебе ссылочку выложили.
Так потом же еще и версию с чеком придумал "убедительную". Почти как с кражей лотов на почте (помнишь тот календарик)?
Leland-Gaunt редактировал сообщение 11 октября 2023
Шыш Кыш:

ay-ok, окей! из-за нескольких копеек за скотч покупатель, думаю, не обеднеет (хотя сам такое крохобороство практиковать не буду, тоже не обеднею от этих копеек).

Вопрос в другом - когда, как выразился топикстартер, включают в стоимость пересылки плату "за ноги", произвольно оценивая поход/поездку на почту...

По-вашему, это тоже нормально?

Крохоборство? Хм. Если товар стоит два рубля, а бывает и такое. А скотча намотал на рубль. То это уже 50 процентов от стоимости товара. )
Что касается оплаты за ноги, то ничего не мешает покупателю заранее уточнить такие моменты и принять соответствующее решение. Если мне не нравится продавец или покупатель, я просто не сотрудничаю с ним. Вот и все.
ay-ok редактировал сообщение 11 октября 2023
Шыш Кыш:

Вариант заказного отправления в адрес конкретного физлица как раз отвечает таким моим требованиям. А вариант с а/я и "до востребования" - нет!

Приоткрою ещё одну занавесу тайны, что при отправке физлицу заказного почтового отправления "до востребования" или на а/я вы также, как и при отправке на обычный адрес, указываете полностью ФИО получателя. И если там указан Шелупонькин Виталий Сидорович, то никакой Шышкышевский Сигизмунд Серафимович это отправление не получит (если у него нет доверенности от Шелупонькина). В а/я будет лежать лишь извещение, а далее только Шелупонькин В. С. с документом, удостоверяющим личность, может получить это заказное отправление из рук оператора под собственноручную подпись. Либо Шелупонькин В. С. может получить отправления, например, за своих детей, чьи родственные связи он может подтвердить документально (дети вписаны в паспорт родителя). Всё точно так же, как и при отправке на обычный адрес.
Шыш Кыш:

Я не говорил, что такая доставка не получит подтверждения.

Неужели?
Шыш Кыш:

Leland-Gaunt, я не отправляю на ящики и "до востребования" исключительно потому, что мне важно получение подтверждения, что лот доставлен именно покупателю в целости и сохранности.

Или божья роса мешает рассмотреть написанное?
Знатный, твои и Leland-Gaunt никчемные попытки "нассать мне в тапки" (мелко напакостить) меня абсолютно не волнуют, ибо вдребезги разбиваются об мою репутацию, заработанную перед лицом настоящих покупателей. Можете тужиться дальше.

И зачем уводить тему в какие-то дебри? сами грешите навешиванием непочтовых расходов на стоимость пересылки или принципиально из сотоварищеских соображений пытаетесь оправдать хапуг?
ay-ok, зачем на лот ценой ДВА рубля - мотать на целый рубль скотча??? Это явно неправильный подход к упаковке!

Но даже если и намотали на рубль, что мешает, зная, что скотча понадобится много, поставить лот за ТРИ рубля, а не за ДВА??? ну заложите этот скотч в цену лота!!!

И речь не о рубле скотча (хотя мне непонятно, куда можно столько скотча наматывать), а о "плате за ноги", которая может измеряться от рубля и до бесконечности. Все зависит от жадности хитровыделанного продавца, который будет уворачиваться на ау.бае от конкретного ответа на вопрос о цене пересылки, чтобы потом содрать неоправданную стоимость пересылки с покупателя.

Посмотрим! - у меня в планах несколько покупок на сайте и будет очень интересно, если кто-либо из продавцов попытается накрутить сверх того, что берет почта. Как продавец, я хорошо знаю, сколько может стоить пересылка того или иного лота...
Leland-Gaunt, StruckOff, у меня в лотах написано - НЕ ОТПРАВЛЯЮ на а/я и "до востребования". И это не обсуждается. Вот хочу я так и точка!!! Все! этот вопрос закрыт!!!
Шыш Кыш, ай, бесполезно что то вам объяснять. Зачем, почему и т.д. Детский сад какой-то. Спорите ради спора. На этом все. Буду вас игнорировать.
На ау.бай есть колонка о стоимости доставки. Можно поставить и 10 рублей. Если покупатель купил, значит он согласен с условиями. И никого не должно волновать, что в эту сумму включено. Особенно третьих лиц. А кто хитрый, мне прекрасно видно по беседе.
Замечательная дискуссия получилась, особенно полезно почитать тем, кто страдает хронической бессонницей. Жаль только, что в очередной раз группа "пикейных" жилетов замотала достаточно важный вопрос.
hymli:

замотала достаточно важный вопрос

А в чём его важность?
Чтобы не было мучительно больно после выигрыша лота, уточняйте стоимость пересылки у продавца до того, как сделать ставку, как того требуют правила (если она не указана в описании к лоту).
Не устраивают какие-либо условия у конкретного продавца (в том числе и стоимость пересылки), откажитесь от покупки и рассмотрите аналогичные предложения у других продавцов.
А то прикалывают люди, купят лот за 500 рублей, а на пересылке начинают торговаться и экономить 50 копеек.
На аналогичных российских аукционах некоторые совсем хитровыделанносделанные продавцы выставляют лот стоимостью 2000 рос. руб. за несколько рос. рублей, например, а стоимость пересылки указывают 2300 рос. руб. Тем самым сводят к минимуму свои затраты на комиссию сайту. А начните оспаривать сей факт (особенно после покупки) - отрицательный отзыв и ЧС. И позиция администрации (хоть она и сама теряет от таких лотов) интересна: "Стоимость доставки указана в лоте? Какие вопросы?".
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение