Защита покупателей

 
Здраствуйте, такой вопрос: в случае если после оплаты продавец не выходит на связть, то через правохранительные органы можно вернуть деньги за потраченный лот?
http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.buyer-protection
  
Всё зависит ещё и от суммы, но обратиться в правоохранительные органы в любом случае придется.
StruckOff редактировал сообщение 17 ноября 2023
Если продавец из РФ то правоохранительные органы выслушают, примут заявление, и даже заведут дело... а потом честно разведут руками и скажут что увы и ах но никак... Как то уже проходили такое.
MonetaBY, вы бы оповестили, кто продавец? Люди должны знать таких "героев" "в лицо"!
Conkere:

Как то уже проходили такое.

Conkere, вы про этого "деятеля" - Shturman777 ?
StruckOff:

MonetaBY, вы бы оповестили, кто продавец? Люди должны знать таких "героев" "в лицо"!

Если встречу такого персонажа, то обязательно отмечу)
MonetaBY:

Если встречу такого персонажа, то обязательно отмечу

Т. е. вы ещё не встречали, просто "зондируете почву"?
StruckOff:

Conkere:

Как то уже проходили такое.

Conkere, вы про этого "деятеля" - Shturman777 ?

Да, про него.
Conkere:

Да, про него.

Меня тогда вызывали свидетелем в прокуратуру.
Так, что, в итоге дело закончилось "разведением рук" и те, кто перевел ему тогда деньги, так и остались лишь с квитанциями о переводе?
StruckOff редактировал сообщение 18 ноября 2023
Аналогично, первый раз в милиции, написал заявление, спустя некоторое время вызвали в СК и еще раз опросили и сказали что дело объединили, честно сказали что если россиянин то достать его можно будет только если он сам к нам приедет... И уже как несколько лет тишина...
Может кому-то покажется странным, но хотелось бы стать на сторону защиты не себя, а другого покупателя от разгильдяйства, вседозволенности, невежества со стороны продавца и частично модераторов.
Речь о покупателе vlad-alf 8: http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=13653175
  
Наблюдаю за данной монетой: http://ay.by/lot/50-kopeek-5036190404.html. И возникает ряд вопросов к продавцу, а также к модераторам.

http://ay.by/lot/50-kopeek-5035971373.html

Вот первоначальный вариант.

В нарушение правил сайта, не дождавшись истечения 7 суток, на 5 день продавец выставляет покупателю отрицательный отзыв (ладно, тут понятно, хотелось больше, перестарался немного, сильно увлекся разгоном, тут и "ответки" то не будет), продавец обращается к модераторам и они в нарушение их же правил предоставляют продавцу контакты пользователя, сделавшего предпоследнюю ставку (он становится победителем торгов, в ходе уже "ручного" регулирования ставок модераторами). Человек отказывается от лота и имеет на это полное право. По правилам сайта он может купить у продавца лот (в данной ситуации), но НЕ ОБЯЗАН. Но... опять же, в нарушение правил, продавец выставляет ему отрицательный отзыв. Модераторам почему-то всё равно на эту ситуацию? Странно, что и vlad-alf 8 тоже на это всё равно? Продавец столько раз нарушил правила сайта, что на нормальном ресурсе его бы уже давно заблокировали и забыли, что такой аккаунт был.
МОДЕРАТОРЫ, разберитесь в ситуации!!! И ещё вопрос (предполагаю, больше риторический, конечно) к вам, модераторы!!! Когда вы сами начнете соблюдать свои же правила???
Улыбает позиция продавца в комментариях под лотом - просто "ОГОНЬ"!!!
Продавец испанец г.Червень мошенник, будьте осторожны
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение