Китайский товар.

 
Тема закрыта
1 2 3
Лявон:

Зачем какие-то посредники, еще им плати, ну вот еще )

не говорите :)))) хотя что касается ближайшего зарубежья (Польша, Украина), я на самом деле обхожусь без посредников, но с Китаем сама предпочитаю не связываться :)))
Я заходила на этот сайт через гугл и переводила, а на сайте онлайнер я нашла посредника,кто осуществляет доставочку, т.е сам учитывет все нюансы общения с китайцами...... Читала отзывы об их работе. И вот будем с подругой пробовать заказывать, но ориентируемся не на саоме дешевое, что по сибестоимости на наши деньги составляет 10-25 тыс, а на более менее качественные вещи, и сделаем для себя вывод)))))))))
Вот еще нашла интересное письмо, читайте )))))
http://www.realchina.ru/archives/1901
А мне не везет что-то на китайский товар :( Что бы не говорили про точные копии, но качество хромает. Мои знакомые предприниматели иногда в Китае закупаются, я пару раз просила кое-что приобрести, очень разочарована.
У моей сумки "точной копии Gucci", купленной за 250$ долларов, через неделю полетела половина фурнитуры, ремонт обошелся в копеечку. А моей настоящей Gucci уже лет 7 и она как новенькая.
Одежда китайская частенько маломерит, а если уж найдется большой размер, то выглядит как мешок на моей фигуре. Про кривые строчки и гнилые нитки, ужасные и криво пришитые пуговицы я вообще молчу. И это недешевые "точные копии".
Обувь я только  руках держала и нюхала, уж извините, но она преотвратительная.
Слышала, конечно, рассказы про то, что люди закупались в Китае дешевыми и качественными вещами. Наверное, качество разных партий отличается и мне просто не попадалась достойная шмотка. Но больше на китайскую вещь я не польщусь.
Это типо антиреклама китайского товара? Покупайте мое дорогое, а не китайское дешевое?
Если не так, то поверьте, есть очень много достойных китайских товаров, которые заслуживают внимание.
reloader:

gordon
Вопрос не по теме обсуждения. Моя позиция - площадка находится в Интернете, а Интернет - штука межнациональная. Поэтому свои описания можно писать на любом языке. Может у меня целевая аудитория - англоговорящие люди! Так что это уже проблема продавца, если он таким образом отпугивает покупателей
По теме.
Как такового понятия "китайские нелегальные подпольные производства" уже практически не существует. Кустарный цех не в состоянии посоперничать с мощным промышленным заводом или фабрикой.
Тут вопрос в другом.
Как это не парадоксально, проблема в нашем менталитете.
Китайские производства весьма гибкие и способны менять технологию не останавливая основной конвейер. За это их и ценят. Другими словами, китайская фабрика способна выпускать один и тот же товар под разного покупателя, под разные запросы. Рассмотрим конкретный пример (пример не мой, но весьма показателен)
Никто в Китае не знает, почему Наши покупатели ставят производителю (продавцу) заведомо абсурдные ценовые условия. Это мы с вами в курсе, что для того, чтобы продать у нас часы за пять долларов, их нужно в Китае купить за пять юаней. Потому что - перевозка, таможня, склады, лицензии, сертификаты, аренда, рэкет, ГАИ, взятки, процент по кредиту, дочку надо замуж выдать и прочее. Китайскому же производителю это в корне неинтересно, хотя он из вежливости всю лабудень выслушает, кивая и поцокивая, одновременно думая совершенно о других вопросах.
У него свои проблемы. Список их не короче наших. Выслушивать его никому не интересно. Тем не менее, цены он назначает не с потолка. Эти цены - тоже плод расчётов и продолжительного чёса репы. И он хочет продать товар ничуть не меньше, чем покупатель хочет его купить. Но есть и предельный минимум прибыли, ниже которого ему работать просто неинтересно. А главное - и просто бессмысленно, потому что товар у него уйдёт и по высокой цене. Только не нам.
Вводная:
Есть китайская фабрика по производству садовых стульев.
Стул этот стоит по первому запросу под 6 долларов. Ну это понятно, это переборчик-с, тут есть о чём поторговаться.
Наши покупатели желают этот стул за три доллара и ни центом выше, потому что продать этот стул они смогут только за 10 долларов, а иначе будут сидеть на нём сами до пенсии.
Английские покупатели берут за 7 долларов.
И вот что делает китайский стулозаводчик, чтобы не упустить нашего клиента? Он начинает минимизировать. Вместо толщины планок сиденья 0.8 пустим 0.4 (и представим, как на эти планки опустит свои чресла тамбовчанка Агриппина Парамоновна). Вместо трубок со стенкой 1.2 пустим 0.8. Вместо заглушек на ножки из мягкого немаркого пластика пустим черную резинку. Лакировать ни холеры не станем, полировать тоже не хрен - велим уборщице, чтоб не скучала, тряпочкой протереть перед упаковкой - и ладно. Чёрт, все равно не хватает восемнадцать центов... на чём бы ещё сэкономить? О! Идея! На заклепках!
В итоге покупатель получает стул за три доллара. День покупки стула он будет проклинать всю жизнь, а история про то, как с этого стула в результате подлома ножек и отрыва планок нае**улась его тёща и попала башкой прямо в мангал, испохабив палеными волосами шашлыки, будет не один год срывать аплодисменты в кругу друзей.
Англичанин покупает стул за сколько-то там фунтов, стул служит ему верой и правдой много лет и впоследствии передаётся англичанином в виде гуманитарной помощи в детский дом на Украине.
При этом наш человек будет, кроме всего прочего, усиленно пропагандировать такую парашу, что китайцы не могут нормально сделать даже алюминиевый стул.
Это не китайские товары плохи. Это вы хотите купить золота по цене говна. Заплатите за вещь ее цену и она прослужит верой и правдой долгое время! Не гонитесь за копеечным барахлом!
Чтоб вы знали: количество плохих товаров в Китае стремительно сокращается. Стремительно! Даже на внутреннем рынке. Конечно, на наш век говнишка хватит. Но для живущего в Китае изменения очевидны. Неочевидны они для тех, кто покупал, покупает и в будущем вынужден будет покупать хлам, который с кривыми от презрения мордами делают исключительно для нужд нашего (Росия, Беларусь, Украина и пр.) рынка китайские заводчики - а им, поверьте уж мне, я их знаю не десяток и не два - делать говно тоже никакого удовольствия нет; они этот этап уже лет пять как переросли.
Цены, кстати, растут. Дорожает энергия, за последние несколько месяцев процентов на 15-20 выросли цены на металл. Так что в будущем наших потребителей ждут новые сюрпризы!!!!

В чьём то блоге я уже это читал.......плагиат?
Я тоже продаю Китайский товар, но не на прямую из Китая,а только то что сам в руках держал....что б не было проблем и вопросов по качеству товара и соответствию фото.
распродажа:

А мне не везет что-то на китайский товар :( Что бы не говорили про точные копии, но качество хромает. Мои знакомые предприниматели иногда в Китае закупаются, я пару раз просила кое-что приобрести, очень разочарована.
У моей сумки "точной копии Gucci", купленной за 250$ долларов, через неделю полетела половина фурнитуры, ремонт обошелся в копеечку. А моей настоящей Gucci уже лет 7 и она как новенькая.
Одежда китайская частенько маломерит, а если уж найдется большой размер, то выглядит как мешок на моей фигуре. Про кривые строчки и гнилые нитки, ужасные и криво пришитые пуговицы я вообще молчу. И это недешевые "точные копии".
Обувь я только  руках держала и нюхала, уж извините, но она преотвратительная.
Слышала, конечно, рассказы про то, что люди закупались в Китае дешевыми и качественными вещами. Наверное, качество разных партий отличается и мне просто не попадалась достойная шмотка. Но больше на китайскую вещь я не польщусь.

Может Вы приобретаете недешевые "точные копии" китайских недешевых "точных копий"? В повседневке нас окружает 90% "китаетайванекорейцев" и всё пучком...
заказывала китайские вещи и пришла к итересному выводу - хороший китай  стоит также как и европейские брендовые вещи средней ценовой категории (шьётся тоже, конечно, в китае, но на предприятиях бренда - и это большая разница)... поэтому предпочитаю съездить на Украину и походить по бутикам в период распродаж - пользы больше... а также гарантия на обувь, возврат в течение двух недель, если вещь не понравилась и т.д...
_w_:

Может Вы приобретаете недешевые "точные копии" китайских недешевых "точных копий"? В повседневке нас окружает 90% "китаетайванекорейцев" и всё пучком...

Я полностью согласна, что многие товары производятся в Китае\Тайланде\Тайване и т.п. Но я говорила именно о нелегальных производствах "точных копий по точным лекалам из таких же материалов". Покупаю одежду, обувь, игрушки из США с лейбочкой made in China и довольна качеством весьма.
pupkinger:

Я тоже продаю Китайский товар, но не на прямую из Китая,а только то что сам в руках держал....что б не было проблем и вопросов по качеству товара и соответствию фото.

Согласен. Я тоже продаю только через свои руки, чтобы покупатель был доволен, т.к. брак бывает, кстати, очень редко. По поводу одежды, покупаю либо в США, либо в Европе. Там тоже китайского барахла хватает. Если брать брендированные вещи, то они огонь, а если нет, то хоть Китай, хоть США - одно и тоже.
VentR:

заказывала китайские вещи и пришла к итересному выводу - хороший китай  стоит также как и европейские брендовые вещи средней ценовой категории (шьётся тоже, конечно, в китае, но на предприятиях бренда - и это большая разница)... поэтому предпочитаю съездить на Украину и походить по бутикам в период распродаж - пользы больше... а также гарантия на обувь, возврат в течение двух недель, если вещь не понравилась и т.д...

Правильно писать:съездить в Украину,а не на .....!
Prizpok:

Правильно писать:съездить в Украину,а не на .....!

Я уважаю традиции, а не политические амбиции. Надеюсь, кроме словаря Вы ещё другие книжки читаете :) Например, по истории... грамотный Вы наш...
юльюль:

Вот еще нашла интересное письмо, читайте )))))
http://www.realchina.ru/archives/1901

Как с вами можно связаться?
киньте эл. ящик, поделитесь посредником)
Народ, есть сайт china-by.ru тут можно заказать с 30% предоплатой.
посылка приходит не из китая а из РБ так что не обожжетесь с таможней.
перед отправкой товар проверяется.
возможность наложенного платежа.

Пока там не много товаров так как сайт на стадии наполнения каталога.
но уже есть что выбрать
NewDVDRip:

Народ, есть сайт china-by.ru тут можно заказать с 30% предоплатой.
посылка приходит не из китая а из РБ так что не обожжетесь с таможней.
перед отправкой товар проверяется.
возможность наложенного платежа.

Пока там не много товаров так как сайт на стадии наполнения каталога.
но уже есть что выбрать

жаль, что нет оплаты за WM...
VentR:

жаль, что нет оплаты за WM...

Можно там и ВМ только напишите в обратную связь через сайт.
NewDVDRip указанный вами сайт вообще не о чём - голый сайт с дурными ценами.
Closter:

NewDVDRip указанный вами сайт вообще не о чём - голый сайт с дурными ценами.

Зато там весь товар приходит уже из РБ, проверенный, а не из Китая
NewDVDRip:

Зато там весь товар приходит уже из РБ, проверенный, а не из Китая

Вы посмотрите на цена на сайт china-by.ru, здесь на ay.by у многих продавцов цены ниже и товар в Беларуси. Сайт china-by.ru в топку.
kotik86:

Вы посмотрите на цена на сайт china-by.ru, здесь на ay.by у многих продавцов цены ниже и товар в Беларуси. Сайт china-by.ru в топку.

kotik86, вот и я о том же((
kotik86:

Вы посмотрите на цена на сайт china-by.ru, здесь на ay.by у многих продавцов цены ниже и товар в Беларуси. Сайт china-by.ru в топку.

Все цены на china-by.ru указаны при условии заказа только одного товара.
При заказе более одного товара хорошие скидки
NewDVDRip:

Все цены на china-by.ru указаны при условии заказа только одного товара.
При заказе более одного товара хорошие скидки

гот платить в 2-3 раза больше юзайте тот сайт
Насчёт china-by.ru
"Весь товар доставляется в течении 30-50 дней" - это из Беларуси доставка???
Не сайт - развод на бабки, для лохов.
Я при прямом заказе от китаёзов получаю, через 20-22дня. Спрашивается, что на этом сайте(конторе) делают с товаром ещё 30 дней?
Prizpok:

Правильно писать:съездить в Украину,а не на .....!

Prizpok           &n bsp;             ;            &n bsp;             ;            &n bsp;             ;Хохлы говорят "В", а правильно по русски "НА"и не надо русских учить.