Китайский товар.

 
Тема закрыта
1 2 3
Народ,подскажите пожалуйста,кто знает как заказывается товар из Китая по почте.Люди как то же,заказывают товар по почте,а потом же его сдесь же перепродают.Тоесть должен быть какой-то сайт?Кто его знает?
Азиатских сайтов на которых можно купить что нибудь тысячи. да есть и кидалово. но редко. если сравнивать с нашими продавцами. надо быть коммуникабельным. быстро учиться. воспринимать информацию. много информации. владеть интернетам хотя бы хорошо. а лучше отлично. и знать английский язык на уровне законченного школьного.
Я приобрела 2 китайских платья (платья были отправлены из Китая). Одно пришло с дыркой в рукаве и почему-то сильно отличалось от фото. Есть риск. Благо я приобретала эти вещи через украинский Aukro, продавец упирался, но через полицию аукциона был обязан вернуть мне мои деньги. Напрямую не рискну покупать.
Не рискуйте, patvik63, здесь я лично делать этого не советую. В июне на Ay By этому вопросу была посвящена целая ветка... Это теперь страсти поутихли, правда, мне денег так никто и не вернул, да на это никто и не рассчитывал...
Есть же еще те, кто ведется на этот китайский товар.. Сделанный вопреки всем стандартам качества - обувь разваливается, платья - скроены неправильно, косые, кривые, короткие, отличающиеся от фото. И все равно смотрю, очередь выстраивается за такими платьями. Что ж, дело ваше...
Uri
Uri
4
Сайтов много, сам заказывал, приходило. Не все работало, но если брать % брака - небольшой и стоит игра свеч. Насчет одежды - есть такая фишка - китайская стандартная фигура отличается отевропейской (нет бедер - талия прямая) так что заказывая одежду ада все уточнять у продавца.   Особо высокотехнологичных приборов тоже не стоит заказывать. Не заказывайте на последние деньги - может не сработать почта. Ну и выбирайте сайты где есть возможность возврата денег (пусть это будет и через месяц - но вернут) при некачественном товаре.  Самая "сложная" техника которую заказывал - сотовые телефоны на 2 SIM карты - пришло уже 3 - все рабочие - у одного проблема была с аккумулятором (в китайских ценах это 2$) - мелочевка.
Uri
Uri
4
Насчет платься с дырками - если нормальный сайт - делаете фото упаковки, фото платья - высылаете администрации сайта - деньги должны вернуть (возвращать такой товар как правило не надо). Для полной уверенности можете записывать на видео момент вскрытия посылки - на тот случай если внутри окажется кот в мешке.
Выскажу очень личное мнение.
Из того Made in China, что сам покупал (комплектующие к ПК, разная электроника и бытовые мелочи), процент брака ничтожный. Поэтому ИМХО "некачественный китайский товар" - миф, выгодный производителям других стран. Конечно, всякое бывает, но предпочитаю рассматривать конкретные случаи, а не обобщать.
В конце концов, каждый выбирает сам, что ему покупать.
Речь здесь не идет о тех товарах, которые Китай производит для всего мира ОФИЦИАЛЬНО для конкретных торговых марок. Речь идет о товаре, который производится на китайских нелегальных подпольных производствах с незаконным использованием все тех же торговых марок, зачастую очень известных и изначально предполагающих очень высокую цену.
Меня интересует, когда будет запрещено техническое описание лота на английском языке, я живу в РБ, продавец так же, считаю возможным только  два варианта русский или белорусский.
Уважаемые пользователи, настоятельно прошу Вас не размещать в данном топике ссылок на сторонние ресурсы и торговые площадки. Не забывайте о правилах нашего форума.
Спасибо за понимание.
gordon
Вопрос не по теме обсуждения. Моя позиция - площадка находится в Интернете, а Интернет - штука межнациональная. Поэтому свои описания можно писать на любом языке. Может у меня целевая аудитория - англоговорящие люди! Так что это уже проблема продавца, если он таким образом отпугивает покупателей
По теме.
Как такового понятия "китайские нелегальные подпольные производства" уже практически не существует. Кустарный цех не в состоянии посоперничать с мощным промышленным заводом или фабрикой.
Тут вопрос в другом.
Как это не парадоксально, проблема в нашем менталитете.
Китайские производства весьма гибкие и способны менять технологию не останавливая основной конвейер. За это их и ценят. Другими словами, китайская фабрика способна выпускать один и тот же товар под разного покупателя, под разные запросы. Рассмотрим конкретный пример (пример не мой, но весьма показателен)
Никто в Китае не знает, почему Наши покупатели ставят производителю (продавцу) заведомо абсурдные ценовые условия. Это мы с вами в курсе, что для того, чтобы продать у нас часы за пять долларов, их нужно в Китае купить за пять юаней. Потому что - перевозка, таможня, склады, лицензии, сертификаты, аренда, рэкет, ГАИ, взятки, процент по кредиту, дочку надо замуж выдать и прочее. Китайскому же производителю это в корне неинтересно, хотя он из вежливости всю лабудень выслушает, кивая и поцокивая, одновременно думая совершенно о других вопросах.
У него свои проблемы. Список их не короче наших. Выслушивать его никому не интересно. Тем не менее, цены он назначает не с потолка. Эти цены - тоже плод расчётов и продолжительного чёса репы. И он хочет продать товар ничуть не меньше, чем покупатель хочет его купить. Но есть и предельный минимум прибыли, ниже которого ему работать просто неинтересно. А главное - и просто бессмысленно, потому что товар у него уйдёт и по высокой цене. Только не нам.
Вводная:
Есть китайская фабрика по производству садовых стульев.
Стул этот стоит по первому запросу под 6 долларов. Ну это понятно, это переборчик-с, тут есть о чём поторговаться.
Наши покупатели желают этот стул за три доллара и ни центом выше, потому что продать этот стул они смогут только за 10 долларов, а иначе будут сидеть на нём сами до пенсии.
Английские покупатели берут за 7 долларов.
И вот что делает китайский стулозаводчик, чтобы не упустить нашего клиента? Он начинает минимизировать. Вместо толщины планок сиденья 0.8 пустим 0.4 (и представим, как на эти планки опустит свои чресла тамбовчанка Агриппина Парамоновна). Вместо трубок со стенкой 1.2 пустим 0.8. Вместо заглушек на ножки из мягкого немаркого пластика пустим черную резинку. Лакировать ни холеры не станем, полировать тоже не хрен - велим уборщице, чтоб не скучала, тряпочкой протереть перед упаковкой - и ладно. Чёрт, все равно не хватает восемнадцать центов... на чём бы ещё сэкономить? О! Идея! На заклепках!
В итоге покупатель получает стул за три доллара. День покупки стула он будет проклинать всю жизнь, а история про то, как с этого стула в результате подлома ножек и отрыва планок нае**улась его тёща и попала башкой прямо в мангал, испохабив палеными волосами шашлыки, будет не один год срывать аплодисменты в кругу друзей.
Англичанин покупает стул за сколько-то там фунтов, стул служит ему верой и правдой много лет и впоследствии передаётся англичанином в виде гуманитарной помощи в детский дом на Украине.
При этом наш человек будет, кроме всего прочего, усиленно пропагандировать такую парашу, что китайцы не могут нормально сделать даже алюминиевый стул.
Это не китайские товары плохи. Это вы хотите купить золота по цене говна. Заплатите за вещь ее цену и она прослужит верой и правдой долгое время! Не гонитесь за копеечным барахлом!
Чтоб вы знали: количество плохих товаров в Китае стремительно сокращается. Стремительно! Даже на внутреннем рынке. Конечно, на наш век говнишка хватит. Но для живущего в Китае изменения очевидны. Неочевидны они для тех, кто покупал, покупает и в будущем вынужден будет покупать хлам, который с кривыми от презрения мордами делают исключительно для нужд нашего (Росия, Беларусь, Украина и пр.) рынка китайские заводчики - а им, поверьте уж мне, я их знаю не десяток и не два - делать говно тоже никакого удовольствия нет; они этот этап уже лет пять как переросли.
Цены, кстати, растут. Дорожает энергия, за последние несколько месяцев процентов на 15-20 выросли цены на металл. Так что в будущем наших потребителей ждут новые сюрпризы!!!!
Браво!!! Остроумно, весело и главное доступно...даже для самых непросвещенных на сей счет слоев населения..."Экономикс" отдыхает...:))) Браво!!!
reloader, красавчик:-):-):-). Плюс 10:-). Молодец!!! И прав на 100%.
Спасибо, коллеги :)
я хочу тоже сказать, сама заказываю вещи себе.Могу сказать, что надо не гнаться за дешёвкой, во-первых может быть брак, а во-вторых доставка дорого обходится.Тут конечно не угадаешь. Я заказываю через посредника в Китае, он постоянно на связи и в скайпе, поэтому вещи могу и помотреть, им там легче вернуть вещь, хоть и за внутреннюю пересылку возьмут, зато мне  не приходит.Ребята, будьте бдительны.
а не подскажете,как на такого посредника как ваш выйти?)))))
Я вот тоже стремаюсь китайские вещи покупать, на фото всё красиво............Прошу у продавцов выложить фото рельное...........и все повально говорят- "нет возможности". По меньшей мере подозрительно....
lisaizlesa:

Я вот тоже стремаюсь китайские вещи покупать, на фото всё красиво............Прошу у продавцов выложить фото рельное...........и все повально говорят- "нет возможности". По меньшей мере подозрительно....

Если так говорят, то товар реально у них отсутствует и работают они как посредники, хотя в последнее время в магазин где продают товар начали появляться и реальные фотографии, загруженные туда продавцами.
Я, "не мудрствуя лукаво" купил много чего китайского.Все в итоге лежит без надобности либо подарено.
Исключение пожалуй вертолет.
китайский товар очень разниться по качеству...... Вот на днях мы с подругойЮ озадаченный точно таким же вопросом, нашли все-таки ЭТОТ ЗАВЕТНЫЙ САЙТ,,,,,,,)))))
Это всемирно известная трговая пдощадка, аукцион.Taobao///
Введите все в поисковик это словои---и наслаждайтесь приятными ценами, ка это я уже делаю два дня. И посреднические услуги по доставке любой понравившейся вам вещи обойдется вам совсем не в такйю цену, как продают этот же товар  на торовых площадках Беларуси)))))))))
Зачем какие-то посредники, еще им плати, ну вот еще )
как наслаждаться ценами-понятно,а вот как регистрироваться и купить....и с китайским туго))))
я тоже была на этом сайте. но в итоге так и не смогла понять как и что.хотя изучила видео и письменные инструкции...
юльюль:

китайский товар очень разниться по качеству...... Вот на днях мы с подругойЮ озадаченный точно таким же вопросом, нашли все-таки ЭТОТ ЗАВЕТНЫЙ САЙТ,,,,,,,)))))
Это всемирно известная трговая пдощадка, аукцион.Taobao///
Введите все в поисковик это словои---и наслаждайтесь приятными ценами, ка это я уже делаю два дня. И посреднические услуги по доставке любой понравившейся вам вещи обойдется вам совсем не в такйю цену, как продают этот же товар  на торовых площадках Беларуси)))))))))

юльюль, только не забывайте, что не зная некоторых тонкостей нашей таможенной и налоговой системы, можно ещё "попасть" немного с китайцами... :)
1 2 3 Следующая Ctrl