Китайский товар.

 
Тема закрыта
1 2 3
colcol:

Насчёт china-by.ru
"Весь товар доставляется в течении 30-50 дней" - это из Беларуси доставка???
Не сайт - развод на бабки, для лохов.
Я при прямом заказе от китаёзов получаю, через 20-22дня. Спрашивается, что на этом сайте(конторе) делают с товаром ещё 30 дней?

Не скажи, бывает из Китая дней 40 ждать приходится, а вот из Гон Конга и правда 20-22 дня - норма.
меня ваще бесит китайская лабуда, буть моя воля я бы запретил выставлять лот с пометкой ЛОТКА НАХОДИТСЯ  В КИТАЕ.
иди сделал бы отдельную ветку.
сайт потиху превращается в обычную барахолку с ФИКСИРОВАНОЙ  ценой.
а при чем здесь конкретно китайский товар? он может быть и польским, и российским, но на заказ. Просто нужно сделать так, как на  других аукционах - чтобы был фильтр "не показывать товар "на заказ".
После двух лет заказов с Китая могу сказать точно - китайцы молодцы. Только не нужно за 5 баксов покупать... Пуховик Artka - 215 долл., трикотаж RIP на скидках сейчас 40-50 долл. (обычно 80-100), обувь от 40 долл (натуральная) и выше. Известные китайские бренды - та же Артка - это сказка, но у нас такого не продают даже, только напрямую заказывать...
Детский китайский телефон с защитой и двумя аккумуляторами, с родительским контролем - 40 долл., просто крутейшая вещь для ребенка в 5 лет, игрушки-развивалки - тоже чудо... Люблю Китай и уважаю китайцев за их качественные вещи.
VentR, А можно ссылочку на этот чудо-телефон? Спасибо!
Да, Китай Китаю рознь.  Коллекционные куклы от известных художников-скульпторов по 100-200 у. е. тоже в Китае выпускаются. Реже - в Тайвани.  Просто неприятно смотреть, как наш народ продолжает тихо "сидеть" на низкокачественном ширпотребе из Китая, лишь бы было подешевле.  Все-таки надо обращать внимание на соотношение цена/качество, 90-е уже в прошлом.  Давно заметила, что все готовы покупать какие-то бирюльки, а как только поставишь более-менее серьезную цену - никто не покупает.  Конечно, необходимо уметь определять, где что подешевле, но веками сидеть на "барахле" - это моветон, товарищи... )
Miss_Sweety редактировала сообщение 28 марта 2013
OlaSweet:

но веками сидеть на "барахле" - это моветон, товарищи...

Моветон не при чём совершенно. Для большинства барахло - это способ выживания, а не стиль жизни. Если бы всем возможности позволяли покупать высококачественные вещи, ширпотреб в том понимании, в котором Вы его упоминаете, перестал бы существовать. Не путайте скупость с безысходностью.
fur:

OlaSweet:

но веками сидеть на "барахле" - это моветон, товарищи...

Моветон не при чём совершенно. Для большинства барахло - это способ выживания, а не стиль жизни. Если бы всем возможности позволяли покупать высококачественные вещи, ширпотреб в том понимании, в котором Вы его упоминаете, перестал бы существовать. Не путайте скупость с безысходностью.


fur,  смею с вами поспорить! :) Чуть-чуть ). Вот именно - для многих такой уклад превратился в стиль жизни. Еще Рокфеллер говорил что-то вроде: "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Это правило работает - иногда, покупая ерунду, можно потратить больше, чем на хорошую вещь! И виноват в этом, на мой взгляд, исключительно менталитет, а не отсутствие средств. Хотя и последнее тоже.
Прибавлю также, что возможности появляются, когда есть желание! )
Miss_Sweety редактировала сообщение 28 марта 2013
OlaSweet, Спор из серии: что было вначале: яйцо или курица? :) Рокфеллер был настолько не беден, что мог рассуждать на эту тему без ущерба для собственного кошелька. Посему он не авторитет в этом вопросе ни разу. А обычные люди голосуют рублём. Китайскому барахлу - быть, пока есть миллиарды людей, у которых оно пользуется спросом. Дорогие вещи никогда не были и не будут массовыми. Для этого нужно убить всех бедных и оставить всех богатых. А потом изрядно проредить оставшихся, у которых неправильный менталитет.
fur, пускай пользуется спросом )). Я говорю о том, что китайское барахло разбавлять надо, по возможности, хорошими вещами )). А в некоторых случаях, оно нас выручает, конечно ).
fur, модераторы обычно против ссылочек на сторонние ресурсы, поэтому, может, мой пост удалят, я покупала вот этот сыну в 4,5 года, цена доставки и самого телефона может варьироваться  в зависимости от посредника, мой дорогой, но очень для меня удобный. Сын в телефончике быстро разобрался, все довольны ))))   http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=LWHRPTBKTGhmlZ7lIxVqbw%3d %3d&Nick=z307632807&skuId=29555472505

Да, к телефону еще шли часы на ремешке, тоже хорошие
VentR редактировала сообщение 28 марта 2013
VentR, Спасибо! Красивая штучка. Скоро нужно обзаводиться. :)
В Англии пользоваться сотовыми телефонами запрещено детям до 10 лет. Облучают они...
Фюр. А зачем вам китайские монстры? Купите наш "Снами"! По цене, даже дешевле наверна. И, по идее званит.
Игнатий Задунайло:

Фюр. А зачем вам китайские монстры? Купите наш "Снами"! По цене, даже дешевле наверна. И, по идее званит.

А производят ли его вообще??? Название слышал, но вживую  не видел.
OlaSweet, особенность детских телефонов - низкое облучение (по сравнению со взрослыми моделями), а также отсутствие всяких наворотов, ударопрочность, жесткий родительский контроль, быстрые кнопки, прослушка и еще много чего. Кто занимался вопросом - знает. Вопрос - нужен ли ребенку телефон - не для этой темы, я для себя решила, что нужен обязательно, но только специальный, детский, а чтобы облучение было минимальным, нужно прививать ребенку культуру общения по сотовому, исходит это от родителей. Что касается Англии, то они для меня обычно вообще не авторитет, у них, например, считается нормальным давать здоровым детям каждый день успокоительное на основе парацетамола, очень портящее печень, чтобы лучше спали, по сравнению с минутой разговора в день по специальному телефону это на самом деле страшно.

про "снами" - это вроде какая-то взрослая туфта? первый раз слышу, глянула в инете - не поняла, к чему такой странный совет.
reloader, БОЯН :))
VentR:

не поняла, к чему такой странный совет.

Ни к чему. Дедушка Волковыск потроллить решил на старости лет.
fur, )))))) А где, кстати, наш уважаемый Волковыск? Че-то не видно его давно)
Ctrl Предыдущая 1 2 3