Внимание! Еще один мошенник!

 
Тема закрыта
1 2
Уважаемая друзья!
Побудил написать письмо такой случай.
Сделал ставку на лот #506283405 USB адаптер для аудио и видео-захвата DVR CCTV продавца с логином ppp555.
Гляжу, а лот выкуплен по блиц-цене покупателем с логином citycat55555.
Проверив историю покупок покупателя, обнаружил, что покупатель citycat55555 все купленные им лоты покупал именно у продавца ppp555 и именно по блиц-цене. И такой-же девайс он уже приобретал у продавца ppp555 14 сентября 2010, лот #505513603. И все хвалебные отзывы покупатель имеет только от продавца ppp555. Больше покупатель ни у кого не покупал, ни одного лота. И не выставлял на продажу.
Явно, продавец не работает по правилам аукциона, исскуственно накручивает себе рейтинг, не желает отавать товары по аукционной цене согласно правил. Это одно и тоже лицо, я думаю.
Что-то надо делать с такими продавцами и их псевдо-покупателями.
На рейтинг прежде всего смотрят покупатели, мало кто будет проверять историю отзывов и покупок, особенно начинающие.
Извините за беспокойство, спасибо.
noSSat:

Уважаемая друзья!
Побудил написать письмо такой случай.
Сделал ставку на лот #506283405 USB адаптер для аудио и видео-захвата DVR CCTV продавца с логином ppp555.
Гляжу, а лот выкуплен по блиц-цене покупателем с логином citycat55555.
Проверив историю покупок покупателя, обнаружил, что покупатель citycat55555 все купленные им лоты покупал именно у продавца ppp555 и именно по блиц-цене. И такой-же девайс он уже приобретал у продавца ppp555 14 сентября 2010, лот #505513603. И все хвалебные отзывы покупатель имеет только от продавца ppp555. Больше покупатель ни у кого не покупал, ни одного лота. И не выставлял на продажу.
Явно, продавец не работает по правилам аукциона, исскуственно накручивает себе рейтинг, не желает отавать товары по аукционной цене согласно правил. Это одно и тоже лицо, я думаю.
Что-то надо делать с такими продавцами и их псевдо-покупателями.
На рейтинг прежде всего смотрят покупатели, мало кто будет проверять историю отзывов и покупок, особенно начинающие.
Извините за беспокойство, спасибо.

"На рейтинг прежде всего смотрят покупатели, мало кто будет проверять историю отзывов и покупок, особенно начинающие."

именно это и надо делать! или рискуете оказаться лохом

в Вашем случае самый обычный мошенник
Данная информация будет проверена, и по результатам проверки будут приняты соответствующие меры.
участвовала в торгах "часы Hello Kitty " без минимальной цены" номер аукциона #506287851
делала ставки, делала, а они все перебивались и перебивались.  В итоге оказалось, что победил некий tuweyi10 Причем он выиграл не только этот аукцуион, но и проводимый параллельно аналогичный. номер аукциона  #506145539  Залезла в завершенные акционы продавца ( его ник 128500) и смотрю,  да этот покупатель прям его покупатель на все времена. Именно у этого продавца он выкупил  9 лотов. Начиная от детских часиков и заканчивая зажигалками, брелоками для машины, чайникамм и светодиодными лампочками). Причем все эти лоты были выставлены стандартными аукицонами без мин. цены и с громким слоганом РАСПРОДАЖА. у самого покупателя все рейтинги по нулям и ни одного отзыва от того же продавца 128500
вот не понимаю. если ты не готов отдать меньше чем за определенную цену, так ставь сразу ту сумму, которую хочешь получить за товар, Нет блин. начинаются эти игры с аукционами, по результатам которого "побеждает" сам продавец под другом ником. Задолбали уже такие аукционы и такие  продавцы.
теперь все стандартные аукционы без минималки с 1 рубля обхожу стороной. Жаль, что фильтра на них нет.
Runway:

участвовала в торгах "часы Hello Kitty " без минимальной цены" номер аукциона #506287851
делала ставки, делала, а они все перебивались и перебивались.  В итоге оказалось, что победил некий tuweyi10 Причем он выиграл не только этот аукцуион, но и проводимый параллельно аналогичный. номер аукциона  #506145539  Залезла в завершенные акционы продавца ( его ник 128500) и смотрю,  да этот покупатель прям его покупатель на все времена. Именно у этого продавца он выкупил  9 лотов. Начиная от детских часиков и заканчивая зажигалками, брелоками для машины, чайникамм и светодиодными лампочками). Причем все эти лоты были выставлены стандартными аукицонами без мин. цены и с громким слоганом РАСПРОДАЖА. у самого покупателя все рейтинги по нулям и ни одного отзыва от того же продавца 128500
вот не понимаю. если ты не готов отдать меньше чем за определенную цену, так ставь сразу ту сумму, которую хочешь получить за товар, Нет блин. начинаются эти игры с аукционами, по результатам которого "побеждает" сам продавец под другом ником. Задолбали уже такие аукционы и такие  продавцы.
теперь все стандартные аукционы без минималки с 1 рубля обхожу стороной. Жаль, что фильтра на них нет.

Уважаемая Runway, вероятно место имела ошибка. Пользователь с ником tuweyi10 не имеет отзывов от данного продавца, и в его сторону отзывов не выставлял.
Информация об участии в торгах пользователя 128500 подставных ников будет проверена, спасибо за Ваше сообщение.
Тепреь, когда буду читать рейтинг продавца, его отзывы, придется еще обремениться прочтением отзывов и рейтингов всех его покупателей, т.к у таких продавцов, о которых мы здесь пишем,  50% покупателей являются они же сами...... Предствьте, что надо чуть ли не следственный процес провести, прежде чем подумать о покупке понравившейся тебе вещи..... И сто раз подумаещь, не проще ли это время потратить на поездку  в торговый центр........
Ганнибал:

Уважаемая Runway, вероятно место имела ошибка. Пользователь с ником tuweyi10 не имеет отзывов от данного продавца, и в его сторону отзывов не выставлял.
Информация об участии в торгах пользователя 128500 подставных ников будет проверена, спасибо за Ваше сообщение.

я думаю, это одно лицо, котрое не утруждало себя выставлением оценок себе самому. Просто делал заведомо высокие ставки сам себе на свой товар в надежде, что кто-то из настоящих покупателей перебьет ставку.
Приговорить к пожизненному исключению.
antuanus:

Приговорить к пожизненному исключению.

... через расстрел! Приговор привести к исполнению немедленно!
А я, если честно, не совсем понимаю, зачем так нервничать... Вы ставите максимальную цену, за которую согласны приобрести товар и если продавец решил продать его сам себе по другой цене - то пусть с ним и играется... на самом деле это же его вещь... Вы же деньги за неё не платите заранее.
Продавцу ведь только хуже - лот он не продаст, придётся выставлять его повторно. В конце концов все сообразительные продавцы приходят к мысли, что проще всего ставить начальной ценой нужный минимум, чем бесконечно следить за своими лотами, клонами и т. д.
У меня за спиной сотни покупок и только одна из них оказалась немного неудачной...  Зато все новые вещи были куплены на порядок ниже их примерной стоимости в нашей стране. И поэтому я предпочитаю аукционы торговым центрам :)))
VentR:

А я, если честно, не совсем понимаю, зачем так нервничать... Вы ставите максимальную цену, за которую согласны приобрести товар и если продавец решил продать его сам себе по другой цене - то пусть с ним и играется... на самом деле это же его вещь... Вы же деньги за неё не платите заранее.
Продавцу ведь только хуже - лот он не продаст, придётся выставлять его повторно. В конце концов все сообразительные продавцы приходят к мысли, что проще всего ставить начальной ценой нужный минимум, чем бесконечно следить за своими лотами, клонами и т. д.
У меня за спиной сотни покупок и только одна из них оказалась немного неудачной...  Зато все новые вещи были куплены на порядок ниже их примерной стоимости в нашей стране. И поэтому я предпочитаю аукционы торговым центрам :)))

то VentR
Не совсем уж безобидны такие действия продавцов, как Вам кажется. Покупая сам у себя, продавец может сотнями отзывов накручивать рейтинги. Потом может выставить лот, к примеру, ноутбук, авто и т.д., а покупатели, смотря на рейтинг прежде всего, покупают, переводят деньги и на этом сделка заканчивается.
Я могу привести пример, как можно накручивать рейтинги, если не сотнями, то полусотнями точно.
noSSat:

то VentR
Не совсем уж безобидны такие действия продавцов, как Вам кажется. Покупая сам у себя, продавец может сотнями отзывов накручивать рейтинги. Потом может выставить лот, к примеру, ноутбук, авто и т.д., а покупатели, смотря на рейтинг прежде всего, покупают, переводят деньги и на этом сделка заканчивается.
Я могу привести пример, как можно накручивать рейтинги, если не сотнями, то полусотнями точно.

Милицию ещё никто не отменял :) И находит она таких товарищей почти всегда довольно лихо... есть, конечно, личности особо скрытные, но ведь тут уж элементарно смотреть нужно... куда деньги переводятся, какие телефоны прописаны и т. д... подтверждены ли данные... чеки хранить... А ноутбук и авто без личного участия мало кто купит - у нас по крайней мере :)
Кстати, не знаю, было ли здесь это - а почему адрес домашний у нас не подтверждается? У меня и на польском, и на украинском аукционах запросили код, который на домашний адрес посылается...  тоже полезная штука.
Хосподи, это столько же мороки высылать бумажные письма)))
Frass:

Хосподи, это столько же мороки высылать бумажные письма)))

они высылаются по запросу... можно ввести за это определённую плату, если что. Зато подтверждение адреса даёт преимущества. Например, на украинском аукционе я без этого не могу быть продавцом - только покупателем.
о псевдопокупателях....

кажется тоже вот, человечек сам у себя перекупает и повышает ставки)))
лот 506848523  - покупатель Valery1975 (у которого отзывы только от хозяина лота)

PS. про бумажные письма и проверку дом.адреса - мне понравилось!)))
Прошу удалить с аукциона человека с ником новичек2,который своими обсуждениями аукциона отбивает покупателей,на многих лотах...Заранее благодарен..
аукцион #507024197. Ставки на контейнеры для линз пользователя Sypra делает пользователь, тоже продающий контейнеры - интересно, зачем ему??? (shadowsn). Следующую ставку ставит пользователь crazy1177, который, оказывается покупал все у shadowsn. Короче говоря, я считаю, что это один и тот же человек, набивающий цену на свои товары.
Поинтересуйтесь: продавцы под никами АЛМИ, Магазин2011, Vonyou, Terminator2011 (а может еще какие) - это одно и то же лицо или команда, играющая на повышение. Особенно прикольно наблюдать за лотами "Плеер MP3. Самый маленький и очень стильный" и "Кошелек из натуральной кожи". Реальные покупатели даже выигрывают. Вот только, похоже, ничего не получают. А на отзывы плевать.
alex73s:

Поинтересуйтесь: продавцы под никами АЛМИ, Магазин2011, Vonyou, Terminator2011 (а может еще какие) - это одно и то же лицо или команда, играющая на повышение. Особенно прикольно наблюдать за лотами "Плеер MP3. Самый маленький и очень стильный" и "Кошелек из натуральной кожи". Реальные покупатели даже выигрывают. Вот только, похоже, ничего не получают. А на отзывы плевать.

Спасибо за Ваше сообщение.
А ему или им все равно. Уже создал ник yes200001 и в лотах от Terminator2001 лупит новые повышающие ставки. Вот упертый! Уже просто смешно. С почтой понятно, но где он столько мобильных набирает?
Ганнибал:

Уважаемая Runway, вероятно место имела ошибка. Пользователь с ником tuweyi10 не имеет отзывов от данного продавца, и в его сторону отзывов не выставлял.
Информация об участии в торгах пользователя 128500 подставных ников будет проверена, спасибо за Ваше сообщение.

За одно проверте: ay6312245, olaya, aleska83, artem82, IllonaMinsk, 75Sasha, zzz11, yuti1, gh1111,  128500, аук.#507159008
Заодно можно проверить Александр_07 и ay4664634
из личных наблюдений.
alex73s:

А ему или им все равно. Уже создал ник yes200001 и в лотах от Terminator2001 лупит новые повышающие ставки. Вот упертый! Уже просто смешно. С почтой понятно, но где он столько мобильных набирает?

Лайф :) - возможно все!
(извините, не удержался)
Частичным решением проблемы таких "продавцов" мне кажется такой вариант:
- зарегистрировался и можешь быть только покупателем;
- набрал рейтинг Х>0 (на усмотрение администрации) - можешь быть продавцом, но в этом случае проходишь обязательную процедуру проверки контактных данных;
- при снижении рейтинга ниже минимально установленного - вон из продавцов (аукционы приостанавливаются) и можно быть только покупателем.
Конечно и тут подводных камней хватает, но по-моему часть хитрецов отфильтруется или им себе дороже будет ерундой маяться.
ага сделайте плиз порядок с подтверждением паспортных данных для продавцов
а то липа какаято. Жестче должны быть правила без передумываний там разных и отказов платить и покупать.
ПО ВЗРОСЛОМУ!!!
1 2 Следующая Ctrl