Продавцы, будьте осторожны

 
Тема закрыта
1 2 3
EW1UA:

Задайте ваш вопрос компетентным людям.
http://nalog.by/gor_lin/

Да нет у меня вопросов в данной сфере. Просто несколько обыденых примеров привёл, а вы тут всё так рассписывате, постоянно ссылки прикладывате. Так что на это вы скажите?
Closter:

Да нет у меня вопросов в данной сфере. Просто несколько обыденых примеров привёл, а вы тут всё так рассписывате, постоянно ссылки прикладывате. Так что на это вы скажите?

Ой, ви так говоrите, как будто это что-то плохое.
EW1UA:

Ой, ви так говоrите, как будто это что-то плохое.

Вы о чём?
EW1UA:

Ой, ви так говоrите, как будто это что-то плохое.

http://nalog.by/gor_lin/  -  ????
Какие вопросы могут быть к палачу! Как лучше положить голову на плаху?
Не будем заниматься мышиной вознёй вокруг аукционов, хотя надо начинать с малого. Но когда президент требует не душить бизнес проверками, даже запещает это, налоговики приходят и советуют: "Напишите заявление с просьбой проверить Вас, мы найдём что-то мелкое, небольшой штраф заплатите и ... будем жить дружно!".
Посему народ, видя, что для некоторых закон - пустой звон, сам начинает так его соблюдать.
Bil-NN:

http://nalog.by/gor_lin/  -  ????
Какие вопросы могут быть к палачу! Как лучше положить голову на плаху?
Не будем заниматься мышиной вознёй вокруг аукционов, хотя надо начинать с малого. Но когда президент требует не душить бизнес проверками, даже запещает это, налоговики приходят и советуют: "Напишите заявление с просьбой проверить Вас, мы найдём что-то мелкое, небольшой штраф заплатите и ... будем жить дружно!".
Посему народ, видя, что для некоторых закон - пустой звон, сам начинает так его соблюдать.

Счас просто псам команду дали "Фас!", мол в бюджете денег мало. У людей итак счас всё плохо, а они ещё и последние копейки отбирают. Я сам за последнюю неделю заплатил 4 штрафа, общей суммой около 1500000 руб. Всё это от разных органов. ГАИ вобще не поделу цепляются, "О штоето мабыльнык? Усё раз у тебе есть мабыла значить и штраф заплатиш! - Как? за что? Я же ничего не нарушил! - ЫЫ гыыы, я табе счас 5 штрафаф выпяшу, если будешь много гаварыть, а так на табе 17500 руб. и язжай. - Ну ладно х.. на  тебя, на подавись. - Дальше гаишник: Ты чо савсем борзый, да я тебя.. ГАУ-ГАУ-ГАУ-ГАУ. Кароче дальше длинная история. Как же я их не навижу. Зато по ночам от них уходить легко, если они на своей инвалидки марки Жигули. Газ в плешку, через пять  сек на спидометре под 200. Они даже не пытаются догнать.
Pavel_k7:

Счас просто псам команду дали "Фас!", мол в бюджете денег мало. У людей итак счас всё плохо, а они ещё и последние копейки отбирают. Я сам за последнюю неделю заплатил 4 штрафа, общей суммой около 1500000 руб. Всё это от разных органов. ГАИ вобще не поделу цепляются, "О штоето мабыльнык? Усё раз у тебе есть мабыла значить и штраф заплатиш! - Как? за что? Я же ничего не нарушил! - ЫЫ гыыы, я табе счас 5 штрафаф выпяшу, если будешь много гаварыть, а так на табе 17500 руб. и язжай. - Ну ладно х.. на  тебя, на подавись. - Дальше гаишник: Ты чо савсем борзый, да я тебя.. ГАУ-ГАУ-ГАУ-ГАУ. Кароче дальше длинная история. Как же я их не навижу. Зато по ночам от них уходить легко, если они на своей инвалидки марки Жигули. Газ в плешку, через пять  сек на спидометре под 200. Они даже не пытаются догнать.

главное, чтобы Вам дорогу никто не перешёл в это время... или не переехал... радость от 200 км на спидометре - это глупо... либо годков Вам 18, либо до сих пор не поумнели...
_Сергей:

За 1 шт., как мне пояснили, выписалось бы в лучшем случае (!) предупреждение и занос в базу! При желании могли бы и акт. А за 2 - акт без вопросов. И не смотря на то, что суммарная стоимость жалкие 75,000 рублей. Т.е. если бы я продавал даже новые 2 пуговицы в пакетиках стоимостью 500 рублей за обе, то это уже незаконная коммерческая деятельность и я злостный правонарушитель со всеми истекающими последствиями.

не в лучшем случае, а только предупреждение и занос в базу :)
Closter:

Ну например у меня Сука породистая, с родословной. Вот она ощинилась, не стану же я щенков топить, закапывать и тд; допустим у меня их 5, 2-х подарил (одного близкому человеку (другу/подруге/родственнику), 2-го как положенно отдал хозяину кабеля). Осталось три... Что с ними делать? Продам. Продал. Прошло время, опять опять ощинилась, такая же картина. Так мне что при этом регистрироваться в качестве ИП получается? Это смешно просто. С нашими законами, особенно новыми/поправками и тд) проще не рождаться в РБ. Кто вы, рассекетьте себя)

Всё мелочи, главное "сука" с большой буквы)))
_Сергей:

Будьте осторожны, продавать НОВЫЕ вещи могут только ИП, иначе все это квалифицируется ничто иное как "незаконная предпринимательская деятельность".  Я ощутил сегодня на собственном опыте: позвонил человек по поводу выставленного мною лота (китайский детский конструктор стоимостью 40,000 рублей), сказал что хочет купить 2 шт., сегодня встретились, а после приема денег я увидел перед собой "корочку", и на меня весь рабочий день составляли акт о НЕЗАКОННОЙ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, любезно пояснив, что если я хочу что-то продавать на аукционе либо вообще в интернете, то будьте добры либо регистрировать ИП, либо торговать только личными БУ вещами. Итого штраф 172,000 (минимальный, еле доказал что я не коммерсант). Поэтому получается, что тут почти поголовно людей можно вести в налоговую за составлением актов (даже не предупреждений, а актов (суд и вытекающие последствия)!). Поэтому будьте осторожны, за любую мелочь можно стать добычей "налоговой", которые при любых обстоятельствах квалифицируют вас как незаконным коммерческим деятелем.

А номер телефона огласите.
А номер телефона налогового инспектора огласите.
Вы шо руской мовы не ведаеце ?
Ганьбице тых, хто страциушы сумленне,
шкадуе на гарэлку  - тры рубли (блин - тры рубли)
Ганьбице их -
Шпурляйце у их каменне
У  спякотны дзень не дайце им вады


Ю.Н. 2011 г.
VentR:

завидно, что кто-то пытается таким образом зарабатывать себе на жизнь? :) так не покупайте у этих товарищей ничего, пройдите мимо :))) что у нас за люди такие - лишь бы подсидеть кого-то...

ндя...
Сергей, а где встреча проходила?
to yury_nalimo

я не шкадую! дзе ты бачыу гарэлку па 3 рублi ?)
а мне кажется, что модераторам давно пора обратить внимание на то, что многие продавцы превратили аукционы в свои личные интернет-магазины. Когда открываешь страничку и видишь сотни новых вещей у одного продавца, или сотни дисков с фиксированной ценой, то причем здесь аукционы?
artemichek:

а мне кажется, что модераторам давно пора обратить внимание на то, что многие продавцы превратили аукционы в свои личные интернет-магазины. Когда открываешь страничку и видишь сотни новых вещей у одного продавца, или сотни дисков с фиксированной ценой, то причем здесь аукционы?

я вот одного понять не могу - какое ЛИЧНО ВАМ до этого дело??? следите за собой.

может, вы тоже секонд скупаете мешками, а потом продаете.
Olly:

я вот одного понять не могу - какое ЛИЧНО ВАМ до этого дело??? следите за собой.

может, вы тоже секонд скупаете мешками, а потом продаете.

LadyMarmalade, не обращайте внимания :))) у нас народ только думает, как соседа посадить, а не как самому больше работать. Зависть, однако, это страшно...
Olly:

я вот одного понять не могу - какое ЛИЧНО ВАМ до этого дело??? следите за собой.

может, вы тоже секонд скупаете мешками, а потом продаете.

Если Вы приняли это на свой счет- Ваше право.
Смысл сообщения был в том, что аукционы --- это торги., а не интернет-магазины.
.
Господа, по-моему кто-то путает морковку с пальцем. Интернет-аукцион - это интернет-аукцион, а не ресурс для любителей побарыжить. Тем более что в последнее время развелось крайне много любителей выставлять товар напрямую из Китая, умножая входящую цену на 5-10. Услуга посредническая, а оплата прямо как за целый офис работников. И такие ещё любят потом ныть, что, бедных прижимает налоговая. А что вы думали? Кликая мышкой рубить бабос за счёт трудолюбивых Китайцев, и что бы не быть никому должным? Так не бывает.
Я не за то, чтобы всех тут поприжать, но не надо утрировать, мол, я тут сижу, приторговываю, а до меня налоговая ни с того ни с сего доколупалась. И не при чём тут страна - ВЕЗДЕ налоговая цепляется к торгашам. Се ля ви.
Аукцион - для продажи своих личных вещей!!! А не тех, что "в китае лежат".
p.s. К автору топика отношения не имеет.
p.p.s. EW1UA, А поцчему Ви отвечаете вопrосом на вопrос? :)
Кстати, иногда создаётся впечатление, что индивидуальными предпринимателями регистрируются и платят налоги только ЛОХИ, а здесь все умные, только налоговая мешает умом блистать.
eqsoft:

Господа, по-моему кто-то путает морковку с пальцем. Интернет-аукцион - это интернет-аукцион, а не ресурс для любителей побарыжить. Тем более что в последнее время развелось крайне много любителей выставлять товар напрямую из Китая, умножая входящую цену на 5-10. Услуга посредническая, а оплата прямо как за целый офис работников. И такие ещё любят потом ныть, что, бедных прижимает налоговая. А что вы думали? Кликая мышкой рубить бабос за счёт трудолюбивых Китайцев, и что бы не быть никому должным? Так не бывает.
Я не за то, чтобы всех тут поприжать, но не надо утрировать, мол, я тут сижу, приторговываю, а до меня налоговая ни с того ни с сего доколупалась. И не при чём тут страна - ВЕЗДЕ налоговая цепляется к торгашам. Се ля ви.
Аукцион - для продажи своих личных вещей!!! А не тех, что "в китае лежат".
p.s. К автору топика отношения не имеет.
p.p.s. EW1UA, А поцчему Ви отвечаете вопrосом на вопrос? :)

Так почему вы покупаете у этих "барыжников"? Купите напрямую из Китая. Если не можите, то зачем разводить этот флуд.
eqsoft:

Господа, по-моему кто-то путает морковку с пальцем. Интернет-аукцион - это интернет-аукцион, а не ресурс для любителей побарыжить. Тем более что в последнее время развелось крайне много любителей выставлять товар напрямую из Китая, умножая входящую цену на 5-10. Услуга посредническая, а оплата прямо как за целый офис работников. И такие ещё любят потом ныть, что, бедных прижимает налоговая. А что вы думали? Кликая мышкой рубить бабос за счёт трудолюбивых Китайцев, и что бы не быть никому должным? Так не бывает.
Я не за то, чтобы всех тут поприжать, но не надо утрировать, мол, я тут сижу, приторговываю, а до меня налоговая ни с того ни с сего доколупалась. И не при чём тут страна - ВЕЗДЕ налоговая цепляется к торгашам. Се ля ви.
Аукцион - для продажи своих личных вещей!!! А не тех, что "в китае лежат".
p.s. К автору топика отношения не имеет.
p.p.s. EW1UA, А поцчему Ви отвечаете вопrосом на вопrос? :)

крупные аукционы в мире не существуют только для продажи своих личных вещей... чушь какая... ну оказывает человек посреднические услуги - люди пользуются и довольны, а если цена не устраивает - так никто не заставляет покупать...  Но пока есть спрос, будет предложение... большой спрос - выше цена... всё ясно, как день. Но нет, точит некоторых червь - как так! Прогнать всех с аукциона! Или сделать так, чтобы они бесплатно свои вещи раздавали...
eqsoft:

Кстати, иногда создаётся впечатление, что индивидуальными предпринимателями регистрируются и платят налоги только ЛОХИ, а здесь все умные, только налоговая мешает умом блистать.

Если деятельность небольшая, то конечно лохи. Лучше получить один раз кренделей за не регистрацию, чем потом тебя обложат налоговая, обэп, кгк штрафами, конфискациями за всякую надуманную фигню, которую теоритически выполнить в условиях Беларуси нельзя.