К вопросу о пресловутых процентах...

 
Тема закрыта
1 2 3
Точно, ACDC, ещё можно судом припугнуть :) Тогда наверняка все выкупать будут...
atwork:

Тогда наверняка все выкупать будут...

Это точно!
АКиЖАУ редактировал сообщение 1 декабря 2012
"Комиссия списывается с
продавца и он не вправе добавлять
никаких дополнительных платежей к
конечной стоимости лота (исключая
стоимость доставки)."


А кто тогда вот таких продавцов контролирует?
ay.tut.by/lot/ukraina-5-griven-500-let-chigirinu-2012-ni-509739380.html
Lidya, Конролируем, спасибо!:)
COINSMAKER, да не сильно-то и контролируете. у него все лоты такие.
и вот еще ay.tut.by/lot/deva-1-rub-nikel-2009g-509675616.html
Lidya, это капля в море. В "Монетах" через одного % прибавляют, а то и каждый. Некоторые стали прятать % под хитрой фразой "покупатель оплачивает все мои расходы". Ну и конечно почти у каждого в лотах есть "буклет", выкупая который покупатель может сэкономить.
atwork, по человечески понимаю продавцов, не ставлю перед собой цель настучать на кого-либо. просто после введения процента конкретно подросла цена монет. в этом вина АУ тоже есть, как мне кажется
Lidya:

конкретно подросла цена монет

и заодно количество прямых сделок вне аукциона.

и заодно количество прямых сделок вне аукциона.

само собой разумеется. люди сразу смекнут-зачем платить комиссию,если можно не платить
Комиссия должна быть включена в цену или просто оплачиваться продавцом, а для покупателей все услуги ay бесплатны. А самое главное, что при покупке напрямую оспорить что-либо будет невозможно. Так что надо выводить таких продавцов из тени.
Здравствуйте, у меня вопрос. Мне нужно оплвтить комиссию, но если я не успею в назначенный срок и оплачу позже, через какое время будет снята блокировка?
Irena_k:

через какое время будет снята блокировка?

После оплаты.
Спасибо.
Irena_k редактировала сообщение 18 декабря 2012
atwork:

Комиссия должна быть включена в цену или просто оплачиваться продавцом, а для покупателей все услуги ay бесплатны. А самое главное, что при покупке напрямую оспорить что-либо будет невозможно. Так что надо выводить таких продавцов из тени.

Я вчера за воспитательным процессом пропустил эту тему, а жаль, потому как это более злободневный вопрос. Я отвечу Вам, но это больше к администрации. Я уже писал, на другом аукционе, российском, я плачу комиссию, как норму. Совершенно без эмоций. Здесь ухожу и буду уходить от нее всеми силами. Причем, не только в качестве продавца. Точно так же я по возможности и покупаю без комиссии по выставленной цене и без указания, что комиссию оплачивает покупатель, т.е., при покупке ничего не выигрываю, но продавец комиссию не платит. В чем же разница?
Первый аспект чисто экономический. В России цена раза в два выше, чем у нас. Поэтому, даже заплатив комиссию, я остаюсь в большом плюсе. Плачу за предоставленную возможность заработать. Покупательский рынок Беларуси мал и финансово несостоятелен. Продажи здесь идут по смешным ценам и больше похожи на благотворительность. Есть исключения, в том числе и у меня в продаже, но их мало. За благотворительность еще и платить?
Второй аспект морального свойства. Тот российский аукцион чисто коллекционный. Аудитория соответствующая. Платят все. Здесь почему-то решили отыграться на коллекционировании, а не на барахолке. suhar1 как-то заметил, что продавцы китайского ширпотреба уйдут. Ну, уйдут, кто-то от этого пострадает? У нас мало рынков? Или здесь цена ниже, чем на рынке? По-моему, так, даже и выше. Я имею в виду новые товары. Бэушку тоже трогать смысла нет. Но, по новым... Я уже писал, когда я ЗАРАБАТЫВАЮ деньги, я готов оплачивать накладные расходы, потому что я с их помощью зарабатываю. Их стараешься уменьшить, но без них не обойтись. На рынке же берут за торговые площади. И продавцы платят. Потому что зарабатывают. Лично мне не понятно, почему объектом комиссии был выбран мало коммерческий раздел коллекционирования (монеты тоже коллекционирование), а не чисто коммерческая торговля новыми товарами. Нет, понятно, если бы здесь новые товары продавались за цену, в которой нет тех затрат, которые продавец несет на рынке, а таких затрат там не мало, тогда понятно, цена ниже на 50 процентов, было бы жаль терять. Но, разве здесь цена ниже на 50 процентов, чем на рынке? Что терять? Вот отсюда и негатив восприятия процентов с продаж в коллекционировании. Лично моя точка зрения. Но, похоже, не только моя.
А, что касается возможности оспаривать что-то при покупках напрямую, так коллекционирование, опять же не барахолка. Контингент другой. И недоразумения, если и бывают, то значительно реже. Кроме того, при общении, пусть даже и через почту, времени уходит больше, чем на нажатие кнопки "купить". Т.е., покупки делаются более осознанно, а, следовательно, более качественно.
Все, увлекся, кофе давно выпит, пора и делом заняться. Прошу модератора пресечь попытки известных личностей увести своими высказываниями "вселенского масштаба и вселенской же глупости" тему из здравого русла.
Atum редактировал сообщение 18 декабря 2012
Atum:

Здесь ухожу и буду уходить от нее всеми силами.


Вы не намерены оплачивать комиссию? То есть, Вы не согласны с правилами площадки. Выставляя лоты, Вы с ними соглашаетесь. И нарушаете, и пишете, что останавливаться не намерены.
Вчера с Вас была снята блокировка. Мы понимаем, что у Вас выставлен не один лот. И исправить их все за сутки вы не можете.
24.12.12 будет проведена проверка и по результатам Ваш аккаунт может быть заблокирован.
suhar1,
Ну, что Вы, я ОБЯЗАТЕЛЬНО буду оплачивать комиссию. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО согласно правилам. Но, в правилах ведь не написано, что мне запрещается общаться с людьми вне аукциона?
То, что перевыставлено, отредактировано. Если есть какие-то, не замеченные мной нарушения правил, в новой редакции описания, не сочтите за труд сообщить мне об этом в личку, пока я не отредактировал таким образом все лоты, будет обидно редактировать их по одному снова.  До 24-го все лоты закончатся, перевыставляются уже отредактированные. В принципе, если очень напряжно, без проблем могу снять все свои лоты и выставлять по мере редактирования.  Очень, конечно, жаль, что настоятельные просьбы участников аукциона о возможности редактирования всех лотов одновременно ставятся в планы на необозримое будущее.
Atum редактировал сообщение 18 декабря 2012
Atum, Ваше обязательное страхование - очень находчиво. Рекомендую сделать его добровольным.
suhar1,
Понимаете, после того, как я пообщался на другом аукционе, там пишут, случается, и не так уж редко, что отправленные письма пропадают. И потом продавцам за это еще и выставляют отрицательные отзывы. Я уже молчу, как обидно покупателю, он еще и деньги теряет. Поэтому, по умолчанию, многие все посылки страхуют. Если покупатель хочет сэкономить на пересылке - это его неотъемлемое право, но он это должен подтвердить, чтобы затем не предъявлять претензии при пропаже. И, конечно, желательно это делать до покупки. Как и, вообще, все финансовые вопросы решать до покупки лотов.
suhar1, обязательное страхование не более находчиво, чем фраза "покупатель оплачивает все мои расходы" или "перед тем, как сделать ставку, позвоните мне или выкупайте буклет". Поэтому если уж
suhar1:

будет проведена проверка

то есть смысл проводить её у всех продавцов.
atwork:

проводить её у всех продавцов.

в постоянном процессе.
Одного не пойму, почему не включить % в цену лота сразу, а не писать эти фразы "... % аукциону оплачивает покупатель" ?
Atum, объясните ?
atwork редактировал сообщение 18 декабря 2012
suhar1:

в постоянном процессе.

Процесс медленный насколько я вижу. Почему робота не сделаете, который будет быстро находить по ключевым словам всех, кто пишет про "комиссию оплачивает..." ? А то некоторые оборзели так, что прямо нагло заявляют на форуме, что будут уходить от комиссии всеми силами.
volkovysk редактировал сообщение 18 декабря 2012
atwork:

Одного не пойму, почему не включить % в цену лота сразу, а не писать эти фразы "... % аукциону оплачивает покупатель" ?
Atum, объясните ?

В своем ба-а-альшом посте я попытался это объяснить. Вопрос на в деньгах, а в принципе. АУ дал новый толчок к возрождению коллекционирования, а теперь его на пару с почтой убивает. Простой пример, обмен, раньше было все просто, взаимно выкупили лоты и разошлись довольные. Теперь - целый подпольный процесс. Если подходить к разделу "коллекционирование" чисто с коммерческой точки зрения, то никаких вопросов нет. Почти никаких, кроме одного, почему не китайский ширпотреб?
Atum редактировал сообщение 18 декабря 2012
Atum:

на пару с почтой

Ну почта же не может сделать отдельные тарифы для коллекционеров.
Atum:

обмен

Так есть же кнопка "Предложить мой лот на обмен", почему не воспользоваться ? Тем более никто не запрещает указать свой телефон на странице лота.